Дарионирий Ос Де Ари
- Вы очень помогли нашим землям, Ваше Величество. Теперь в нашей стране мир и покой будет долгие годы!
- Я бы не разбрасывался такими обещаниями на право и на лево. – Не знаешь, чего ожидать завтра, а этот старик пытается навешать мне лапши, рассказывая байки о порядке и спокойствии в подаренном мной государстве.
- Да, Ваше Вел…
- Хватит. Давайте с вами на «вы».
- Спасибо, Дарионирий Ос Де Ари, Наши лучшие маги даруют вам необычный подарок, которым пользовались наши предки. Эффект неожиданности! – Едва не брызгая слюной заорал тот.
Только этой гадости мне не хватало, скривился я, поднимаясь с трона и бросив напоследок. – Достаточно. Остановимся и на этом.
Но то ли маг столь сильно хотел «добра» то ли я настолько невезуч, но резко сгустились тучи и прогремел гром прямо посреди тронного зала выпало нечто… Как же я ненавижу этих старикашек! Закатываю глаза и еле сдерживаясь, чтобы не разнести здесь все к чертям, разворачиваюсь и ухожу отсюда подальше, пусть разбираются сами со своей неожиданностью.
Кузнецова Карина Евгеньевна
Открывать глаза было крайне тяжело. Словно я не веки поднимала, а полчище солдат на фронт. Но в итоге мы победили. Открыв узрела вокруг меня скопившихся старикашек с длинными бородами. Небось деревенские оглушили и откачав выдадут себя за спасителей, поскольку ничего подозрительного в лесу не было. Хотя… Что это была за вспышка? Медленно села оглядываясь и поражаясь красоте убранства. Огромные окна, высотой в два этажа, через которые пробиваются яркие лучики солнца. Я лежу на ковре посреди… тронного зала?! Я что в Питере?
- Это какой-то розыгрыш? Ну хватит шеф, выходите. Я поняла, что вы хотите этим добиться. Да, я впечатлена! На этом хватит. - Поднялась на ноги, отряхнула штаны и спросила у мужчин, которые ошарашенно смотрели на меня.
- Ну, ведите меня к своему начальнику. Хватит тут шутки шутить.
Ответом мне был презрительный взгляд и фраза.
- О-о-о – н-н-н-а-а-а. - Затряс рукой мужик, похоже главный и есть.
- Ну я, и что? Веди к начальнику своему. - Терпение начинает заканчиваться.
- К-кому? - Услышала я от второго.
Закатила глаза. Вдохнула, выдохнула. И повторила как для умалишенного.
- Шеф, начальник, бос, король на худой конец, раз уж мы в такой обстановке. - Мужчины шарахнулись от меня на шаг и затряслись.
Тут из толпы вышел низенький старичок. Впервые вижу столь низкого человека, надо будет попросить с ним сфотографироваться. Благо фотоаппарат взяла, кстати где он? Пока я искала свою пропажу, мужчина поджал губы, ему явно не нравится тот факт, что я игнорирую его, но фотик важнее! Да где же он?! Меня пронзила адская боль и тут же скрутило.
Спустя некоторое время боль спала словно ее и не было, а я уже оказывается лежу на полу скрючившись. Да что это мать вашу было?!
- Не смей игнорировать мужчину, ты отродье тьмы, схватил меня за шею старик, которого уже и не назовешь стариком, так, мужчина… Но силища то у него… Жуть! Из горла вырвался хрип и меня отпустили. Отползла от мужчины подальше. Да что здесь происходит?!
Старик снова стал маленьким, моментально успокоившись продолжил.
- Иноземка. Ты пришла в этот мир исполнить важнейшую миссию! Ты эффект неожиданности нашего Владыки Дарионирия Ос Де Ари! Ты, иноземка – судьба нашего владыки! Ты – иноземка спасешь наш мир от погибели!
Господи, здесь что снимают продолжение Ведьмака?! Какой к черту эффект неожиданности?! Мне не нравится, выключите свет, камеру, мотор, я не соглашалась сниматься!!! Плюнув на всех и вся, я поднялась на ноги и молча попыталась сбежать, меня снова скрутило, но я была настолько зла что просто не заметила этого и вышла из зала, прислонившись спиной к двери, осела на пол и зарыдала от боли. После того как отпустило, решила убираться отсюда подальше. Меня явно просто так не отпустят. Для начала заглянем в окно и посмотрим на каком этаже я нахожусь.
Ух! Лучше бы я этого не видела! Как это развидеть? Вдали виднеется огромное море, то где я нахожусь похоже на замок. Постучала по стеклу, проверяя не экран ли это. Распахнула окно и высунулась по пояс. В лицо дунул сильный ветер из обрыва, который плавно, но уверена, что резко ведет к морю. Нет, это не экран. Подняла взгляд выше и чуть ли не завизжала от ужаса. На меня летит огромная ящерица, размером с дом!
Все-таки завизжала.
Закрыла окно на засов и понеслась куда глаза глядят. Первый пункт моего личного плана выполнен. По пути искала глазами хоть одну дверь, но я оказалась в огромном коридоре где сбоку за мной летит ящерица, сзади дверь со старикашками, а спереди непонятная дверь, которую я уже боюсь открывать. Что это за квест ужаса?
На ходу врезалась в дверь, поскольку затормозить не было ни сил, ни желания. Едва задела ее, как та распахнулась и я, не встретив преграды навернулась. Закрыв голову руками продолжила лежать.
Открывать глаза не спешила. Боясь увидеть очередное чудовище. Почувствовав, что мне ничего не грозит приподняла голову и встретилась с черными глазами, в которых не было видно даже белка. Закрыла глаза.
#74588 в Фэнтези
#10668 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025