Когда мы проходили по коридору дракона уже не было, да и яркое летнее солнышко сменилось ночной прохладой. Я и не заметила, как пролетело время. Интересно, а в этом мире время короче или такое же как на Земле?
Женщина щебетала что-то веселое и беззаботное, но, чую пятой точкой, эту леди злить не стоит. Поэтому отдаюсь женщине в руки и постараюсь не ссориться, иначе потеряю единственную в этом мире защитницу. Интересно она мать Оса? Как же любопытно и страшно одновременно.
- Я смотрю у тебя накопилось огромное количество вопросов. Не стесняйся, спрашивай обо всем. Я по возможности познакомлю тебя с нашим миром. – Все. Теперь она моя богиня. Но я не стала растекаться лужицей и перешла к делу.
- А как у вас измеряется время? Песком, это я уже поняла, а вот с сутками непонятно. – Женщина резко остановилась и удивленно посмотрела на меня. Что-то для себя решила и молча кивнув улыбнулась еще шире. Правда улыбка была немного дикой и жутковатой, но страха почему-то не вызвала.
- Милая, да ты у нас настоящая жемчужина. Редко встретишь образованную девушку. Помимо магов конечно. А ты, я смотрю таковой пока не обладаешь. - Оценивающе осмотрела, что мураши по коже побежали.
- Извините что перебиваю, но в моем мире всех обучают читать и писать с раннего детства. - Женщина нахмурилась и спросила.
- Сколько тебе лет? Выглядишь молодо.
- Двадцать три. Да, я уже поняла, что по вашим меркам мне еще очень мало. – Добавила я, увидев растерянность на лице, но женщина быстро справилась с эмоциями и ответила-таки на мой вопрос.
- Наш мир идентичен вашему. Разница лишь в том, что из-за магии мы контролируем погоду, в вашем же мире, погода контролирует вас. Да и как я успела недавно узнать магия увеличивает срок жизни. – Женщина на секунду замолчала, а потом опомнившись взяла меня под руку и повела подальше от того кабинета.
Замок оказался огромнейшим! Я то и дело вертела головой в разные стороны. Когда я была во дворцах Петербурга я была в восторге, но они ни в какое сравнение не идут с этим замком. Огромные залы с высоченными потолками. Видно для тех ящериц размеры подбирали. Ну и сам замок полностью выполнен в готическом стиле, по крайней мере коридоры. Но когда меня завели в роскошную комнату в нежных постельных тонах я обомлела. Готикой тут и не пахло. Огромная кровать такие размеры вместят все десять человек! Легкий светлый балдахин создает иллюзию воздушности спальни. Не смотря на позднее время суток и горело лишь несколько подсвечников, в комнате было светло. Отмерев у входа сняла кроссовки и в комнату прошла в носках. Женщина и придворные дамы посмотрели на меня как на дуру, они то прошли прямо в обуви. А мне было ужасно жалко наступать на это пушистое великолепие, именуемое ковром. Дошла до женщин и замерла, не зная, что делать, поэтому осталась просто стоять неуклюже прижимая кроссовки к груди. Леди, у которой я так и не удосужилась спросить имя тяжко вздохнула и что-то шепнув придворным дамам удалилась из помещения. Меня окружил вихрь кто-то отобрал кроссовки, кто-то успел стянуть с меня штаны, я не заметила, как в комнате стало тесно из-за прибежавшей суетливой прислуги. Меня за считанные минуты помыли, натерли различными маслами кремами непонятно чем еще и вывели из ванной. Когда очутилась в ванной я просто не заметила, как и не разглядела убранство. Жаль. Разомлевшую и отдохнувшую, не смотря на этот щебет, меня вывели из рая под названием ванна.
В комнате снова стояла Леди и о чем-то спорила с полноватым мужчиной, он нервно поправлял очки и гневно о чем-то верещал активно жестикулируя. Подойдя ближе услышала из-за чего…
- Я! Достопочтенный модельер, должен шить наряды этой оборванке без рода! Можете меня казнить прямо сейчас, но я никогда не подойду и на пушечный выстрел к этой никчемной человечке! – Тут его взгляд наткнулся на меня. Надо же! На лице весь спектр эмоций. Отвращение, страх, любопытство и восторг. Кому-то не помешало бы работать в театре, интересно здесь они вообще есть? Мужчина медленно подошел ко мне и протянул руку к волосам. – Беру свои слова назад… Я сделаю этому прекрасному ангелу незабываемый гардероб! Она будет сиять! - Мужчина шустро снял с меня мерки и умчался прочь. Творить чудеса…!
Я вопросительно посмотрела на Леди и рассмеялась.
- Милая, переодевайся в платье и спускайся к ужину - тепло улыбнулась женщина.
- Простите за столь бестактный вопрос, но не могли бы вы назвать свое имя, я не знаю, как к вам обращаться.
- О, дорогая, я настолько привыкла что каждый знает меня, что совсем забыла представиться. К вашим услугам Амелина Ос Де Ари– ныне действующая королева.
- А… - начала было я, но меня перебили.
- Несмотря на то, что мой сын уже является королем, я все еще у власти, поскольку королева должна отвечать за свои обязанности, а мой сын пока даже не обручен.
Не буду говорить, что я лишь хотела уточнить как мне к ней обращаться. Но данная информация лишней точно не будет. Значит тот мужчина король… Мамочки!!! Да я успела посидеть на коленях у короля самого могущественного государства!!!?
Женщина расценила мою панику по-другому и поспешно добавила.
- Мой сын не убивал отца, чтобы занять трон, так сложились обстоятельства!
А вот сейчас не поняла… Я считала ее мудрее. Возможно у нынешнего короля не самая хорошая репутация, раз мать так яро защищает сына. Интересно, что случилось с мужем этой женщины?
#74558 в Фэнтези
#10665 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025