"Королева горячего или Чокнутая Мадам К"

Глава,3

Слиться с толпой? Проще простого. Поэтому я решила не заморачиваться, а разведать обстановку и переодевшись прислугой уйти отсюда подальше. Мне дважды повторять не нужно, с первого взгляда видно, что меня готовили на место той пьяницы Жасмин. Жалко конечно расставаться с красивыми нарядами, которые должны скоро прислать, но мне они ни к чему. Да и я девочка смышленая, пробьемся.

С утра я попросила завернуть себе еды побольше, пока разрешают. Моя богиня номер два, которую, как оказалось зовут тетя Полли, оказалась смекалистой женщиной и поняла, что я хочу линять отсюда. Она одолжила мне серенькое платьице, чепчик и башмачки, которые оказались в пору.

-Слушай, милая. У меня есть знакомая горничная, так вот, в их дом требуется прислуга, я напишу ей письмо, и она примет тебя там на первое время, пока не освоишься у нас. – Женщина сунула мне кулек с едой и одеждой, быстро написав адрес, сказала, чтобы к десяти вечера постаралась успеть прибежать в малую кухню, чтобы успеть выйти со всеми до наступления сумерек. Дальше переночую у тети Полли и пойду куда направят.

Поблагодарив женщину, побежала обратно в комнату и переодевшись, вышла к завтраку. Забавно. Я здесь третий день, но впервые завтракаю со всеми. Зайдя в помещение, все присутствующие нехотя встали поприветствовать меня, кроме его высочества. Слуга проводил меня к столу, и я по привычке двинулась к своему месту, но услышав тактичное покашливание увидела приглашающий жест на место Жасмин. Так, а сама мадам где? Да и Лины сегодня не видать. Плюнув на все прошла к предложенному месту и позволив пододвинуть стул, стала завтракать.

Как же я была права, все эти красивые наряды и спальни не просто так. Теперь я буду занимать место очередной любовницы. Интересно, сколько у него было таких Жасмин? Этот факт только прибавил моей решимости в побеге. Я привыкла вершить свою судьбу сама, и тот факт, что мной просто хотят воспользоваться, заставлял злиться.

Во время трапезы не было произнесено ни слова, присутствовала угнетающая атмосфера, которая ни капли не мешала мне с наслаждением уплетать наивкуснейшие пирожные, которые я пробую в первый и похоже в последний раз. Единственный минус пришлось есть в сухую, поскольку за столом был лишь кофе, которое я терпеть не могу.  После ужина все проходили в гостиную, а после завтрака куда? И Лины нет помочь. Едва Ос поел, все едино встали и поклонились, лишь я так и осталась сидеть, держа незанесенную ложку с пирожным у рта. Спешно уронив ложечку на блюдце, подскочила и хотела поклониться, как и остальные, но не рассчитала и уронила стул. Спешно развернулась, чтобы поднять его, но едва наклонившись, столкнулась лбами со слугой, который среагировал как по команде. Отшатнувшись от неожиданности, ударилась попой о стол, разлив кофе на себя. Несмотря на то, что завтракали минут двадцать, кофе так и не остыл и теперь мне светит ожог, вот и допрыгалась моя ж, выискивая приключения. Все, это нокаут… Так я еще не косячила!

Схватила со стола салфетки, пытаясь оттереть безобразное пятно с кремового платья. Забавно кстати выглядит!

Ос наблюдая за моими метаниями, тяжко вздохнул и сделав пас рукой, поднял сиротливо лежавший на полу стул и очистил мое платье от кофе. Удобная эта штука – магия. Еще и ожег перестал щипать кожу. Добрый жест я оценила, однако эта ситуация ничего не изменила.  По-прежнему я игрушка в руках сильных мира сего.

Мужчина покинул зал и остальные выдохнув, продолжили доедать незаконченный завтрак. Мне же и комок в горло не лез, поэтому неуклюже поклонившись присутствующим убежала. Время не ждет, нужно собирать вещи.

Ценности я отмела в первую очередь, подумают еще, что я воровка какая. Платье я итак одолжила у тетушки Полли, в идеале найти бы свои вещи, но в них я буду чересчур выделяться. Собрав немногочисленные пожитки и рекомендательное письмо, затолкав все под кровать, со спокойной душой отправилась в библиотеку. Мне в срочном порядке необходимо узнать об этом мире, а в частности о государстве как можно больше. Набрала несколько томов и углубилась в чтение. По началу я пробегала глазами по диагонали, но вскоре интересное чтиво поглотило меня полностью, вынырнула, лишь тогда, когда служанка позвала меня на ужин. Вот как… Значит обед я снова пропустила.

Войдя в помещение, я отметила новое лицо. Меня усадили на место Жасмин, а на прежнем месте, возле Лины, сидела миловидная девушка. У нее были такие же светлые волосы как у Лины, однако глаза поражали глубиной черноты. Но это нисколько не портило ее, наоборот, придавало изюминку. Изящные движения, прямая осанка, она копия матери. И в том, что она дочь Лины, я нисколько не сомневалась. Как и не сомневалась в том, что она сестра Риона, властность и давление ауры я ощутила у них в полной мере. Насколько она похожа на мать, ровно на столько и на Риона. Вот это смесь!

Мы оценивающе осмотрели друг друга, но высказать мысли в слух смогла только она.

- Дар, а твоя новая любовница весьма недурна собой! Гораздо лучше напыщенной Жасмин. - Это нокаут… Она одним высказыванием умудрилась разозлить меня и взбесить Риона, несмотря на то, что это был вполне себе комплимент. Кстати, сокращение Дар мне не очень нравится.

Большинство присутствующих в помещении предпочитали вовсе не дышать, еле шевелясь. На протяжении всего ужина Фрайна пыталась прощупать меня, задавая каверзные вопросы, на которые я отвечала уклончиво. Вроде отвечала, но ответа и не давала. Ос скрипел зубами, но не вмешивался, а Лина лишь сочувственно стреляла в меня глазками, мол, прости, но ты должна это выслушать.



Отредактировано: 19.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять