Дарионирий Ос Де Ари
Три года назад.
-Дарионирий, ты помнишь, что у меня скоро день рождения? – Вошла в комнату властная женщина, в прошлом прославившаяся как укротительница драконов. У матери очень редкий дар, она может договориться абсолютно с любыми существами, даже если это всеми нелюбимые драконы. Некогда независимая женщина могла свести с ума любого, пока не встретила моего отца, на которого ее чары не действуют, поскольку он уже был влюблен в нее. Мой отец – трофей для воительницы, так же как мать для отца божья милость. Но, с тех пор, как погиб великий и могущественный король, Амелина Ос Де Ари стала хрупкой и светлой женщиной, стремящейся увидеть на этом свете своих внуков. Несмотря на то, что ей скоро стукнет пятьсот, она вполне может родить ребенка и «снова ощутить аромат материнства и нежности».
С тех пор как отец пропал и его сочли умершим, прошло сорок лет и вот уже сорок лет, каждое празднование от меня с сестрой требуют лишь одного подарка – наследника. Единственное, чего не учла моя мать, это того, что я полу-демон. Ведь Амелина с корнями демоницы, правда силы унаследовать у нее не получилось, зато я получил сполна.
- Помню, о прекраснейшая. – Поднялся с кресла, приветствуя как полагается этикету.
- Отбрось этот фарс, Дар. Я хочу поговорить с тобой о главном.
- Мама, давай не будем ссориться из-за того, чего не случиться. По крайней мере ближайшие лет триста.
- Но я хочу ощутить…
- Как насчет того, чтобы уделить внимание Графу Обертон Де Рос? Он неровно дышит в твою сторону еще с моих юношеских лет.
- Не смеши меня, этот лживый и гнусный человек помешан лишь на деньгах.
- Но ты ни слова не сказала о его внешности? – заметил я. – Дети от него получатся восхитительные! А какие данные!
- Хватит. Я не шутить сюда пришла. – Посуровела мать и присела в предложенное кресло.
- Я тоже не в игрушки собираюсь играть. – Намекнул на то, что мой ответ не поменяется.
- Хорошо, давай заключим пари. Это будет мне от тебя подарком на день рождения. – Начала операцию по смене тактики. Не зря ее прозвали лучшим генералом южно- восточных земель с выходом к морю.
- Только если это не будет касаться детей, и…
- Отлично! – Захлопнула капкан прозорливая императрица.
- Я недавно встретилась с одним старым знакомым друидом, ты же помнишь, что он как-то предсказал мне встречу с твоим отцом и не прогадал. На днях он напомнил мне о древнем обряде, который проводили еще наши далекие предки. Он рассказал мне по секрету, что следующая императрица появится благодаря эффекту неожиданности. Я прошу тебя, не упусти свой шанс, ведь это мой единственный подарок…
- Хорошо, ма – ма. Будешь вино? – Протягиваю ей пустой бокал, а сам отправляюсь за бутылкой.
***
Спустя три года.
Черт! Вот и настал тот день, когда появилась «моя неожиданность». В тот момент, когда я готов был прибить эту наглую девчонку, появилась счастливая мать, которая быстро взяла все под контроль и увела ее подальше от меня. Выбрав не только разный этаж, но еще и крыло.
Но эта девица удивляла с каждой нашей встречей. Впрочем, бесила не меньше! Дерзость, неподчинение, наглость и чувствительность к опасности, хотя с этим надо поспорить. Я, заметил, как Жасмин и Фрайна пытались вскрыть ей голову. Чего греха таить, даже я не смог удержаться от такого соблазна, но потерпел поражение. Единственная лазейка, которая представилась мне, это тот момент, когда она пыталась защитить мою сестру, и в панике ослабила сознание. В голове тут же всплыли образы горничных и отчетливое желание сбежать отсюда. При чем она это планировала с самого начала, пока часами сидела в библиотеке. К сожалению, это единственное что я успел прочесть в ее сознании…
А она прирожденный профессионал преображения и маскировки. Я стоял напротив выхода за пределы замка и выглядывал беглянку. Не смотря, на то, что я выставил на каждый выход охрану, мне хотелось лично поймать эту пташку. Около получаса я вглядывался во всех выходящих людей и не мог найти тех изумрудных глаз. Когда поток людей иссяк, я расслабился, наверняка ее давно поймали, но что-то заставляло меня стоять до последнего. Спустя некоторое время мне надоело стоять и я, сняв иллюзию, направился ко входу. Немного поторопился, прислуга начала замечать меня и кланяться. Лениво махнул, чтобы не нервировали, направился вперед, услышав сзади громкое восклицание!
Оборачиваюсь назад и встречаю холодный и пронзительный взгляд беглянки. Вот и попалась птичка. А ведь если бы не та тощая девица, что сейчас упадет в обморок, я бы спокойно пропустил Рину. Отправляю горничных, с ними разберемся позже, и удивляюсь ее преображению прямо на глазах. Из забитой скрюченной и нервной девушки она превращается в гордую стройную женщину, которая приняла судьбу и с решимостью движется вперед. Впервые в жизни я восхищен…
Карина
Вплотную подойдя к королю, я забыла, как дышать. Из-за меня теперь пострадают невинные люди! Сейчас важно отбросить гордыню, запихать подальше свой страх и умолять о прощении. Медленно, не смотря Осу в глаза, начинаю опускаться на колени и слезно просить прощения, моля пощадить горничных что выходили со мной. Конечно странно то, что их не схватили, а лишь спокойно отпустили, надеюсь с ними ничего не случится. Когда я была на пике своего эмоционального порыва, который ненавидят все мужчины, ну, по крайней мере, на Земле этот трюк проходил весьма успешно, меня остановили.
#74544 в Фэнтези
#10665 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025