Утром я проснулась с настроением убивать. Тело ныло, мысли разбегались. Сев в кровати я некоторое время соображала, что происходит и где я. Постепенно в памяти всплыл вчерашний вечер и я поняла причину жажды убийства. Немного посидев в кровати, я побрела на поиски уборной.
Что я там говорила о бассейне? Вот и мне смешно. У них что, чем больше ванна, тем круче ты выглядишь? Именно в тот момент, когда я стояла и тихо посмеиваясь пялилась на ванну, в комнату вошел Ос. Вот другого момента дождаться он точно не мог. И что он вообще забыл здесь?!
- Ты в порядке? Лекаря вызвать? – забеспокоился он.
- Нет, спасибо. Со мной все в порядке. Что вы здесь забыли?!
- Твоя благодарность выглядит как оскорбление. – Какие мы догадливые! Встала ровно, скрестив руки на груди. Хорошо, что не додумалась принять ванну. На мой выразительный взгляд мужчина пояснил.
- Это моя комната, я пришел умыться. – Угу. В сапогах и плаще… Мужчина понял свою ошибку и впервые на моей памяти смутился. – Я вижу ты в порядке. Через пол часа жду тебя в той же комнате, где вчера договорились. Быстро развернулся и вышел.
Пожав плечами, я наспех умылась и пошла собираться. Вот только я не знаю где находится моя комната и где взять чистую одежду. Не в халате же идти. Пробежав взглядом по комнате, я наткнулась на шкаф. Ну, за неимением лучшего сойдет и одежда Оса. Выбор начала со штанов. Возьмем самые простые. Если в бедрах они были мне только-только, то с длиной были проблемы. Ладно, закатаем. С рубашкой было сложнее. Во-первых, нужно прикрыть грудь, ужасно что в этом мире нет таких привычных мне лифов. Тут мои глаза наткнулись на эластичный бинт. Вот и лиф! Дальше дело пошло куда быстрее. В конечном счете я надела белую рубашку, красиво закатав рукава, а брюки я вообще обрезала, попросив ножницы у горничной, которая зашла проведать меня. Воспользовавшись добротой женщины, я выпросила у той пару простеньких балеток. В итоге получился образ «аля-офис». В таком виде можно идти хоть на прием к королю. А что, я слышала, что магиням не запрещается носить штаны. А я теперь вроде как на службе, а значит можно. Да и в штанах я чувствую себя увереннее. Что ж, в путь!
Войдя в помещение, я увидела много незнакомых лиц. Во главе стола сидел Ос, а по правую и левую руки сидели Леди Лина и Фрайна. Девушки посмотрели на меня осуждающе, а вот добрая половина мужчин включая Оса смотрели заинтересованно и удивленно. Ну да, я и сама понимаю, что штаны узковаты. Ос прокашлялся и представил меня присутствующим.
- Прошу внимания. Это леди Кузнецова Карина Евгеньевна. С сегодняшнего дня эта леди назначается на особую должность разведки. – в помещении разом стало шумно и начались споры. Ос выждал нахлынувший поток и жестом указал всем успокоиться. – Вы все думаете, что я поступил опрометчиво, отдавая такую должность бездарной незнакомке, однако это не так. Сейчас леди покажет вам свои умения. Она всю свою жизнь жила как обычный человек. Также, из-за того, что она не привыкла пользоваться магией, научилась менять свою внешность, не прибегая к ее помощи.
- Но как?! Этого не может быть! Она лжет! -Услышала я восклицания с разных сторон, так и оставшись стоять как нашкодивший ребенок перед родителями. Снова многозначительная пауза, которая лишь усиливает любопытство. Да он прирожденный дипломат. Я годами училась располагать к себе людей и добиваться нужного результата, а у него это получается, как само собой разумеющееся. Хотя, было бы мне лет сто, я тоже смогла так.
- Также, она сильный маг менталист, поэтому все, кто пытался прочесть ее, потерпели крах. Я не исключение. - Сильный человек тот, кто знает свои слабости. Я очередной раз восхищаюсь этим мужчиной. – Но если леди согласна на эту должность, то должна пройти проверку. И прямо сейчас. Все что вы сегодня увидите, должны унести с собой в могилу. – Все присутствующие принесли клятву и внимание снова переключилось на мою персону.
- Итак, Карина, вы согласны пройти проверку и вступить на предложенную должность? – И почему это выглядит подозрительно. Словно я опять загоняю себя в ловушку.
- Да, только если вы пообещаете, что испытание не принесет мне смерть или мучительную боль, а также пожизненное рабство. – Ос ухмыльнулся, словно и не сомневался во мне, а присутствующие разделились на два лагеря. Одни возмущенно восклицали, другие восхищенно одобряли. Кажется, у меня появляются если не союзники, то хотя бы добродетели. Ос одобрительно кивнул и продолжил.
- Начнем. Сначала вы пройдете проверку на профпригодность. В этой комнате появится все то, что вы пожелаете для прохождения испытания. Второе испытание проверка на безопасность. Вам будут задавать вопросы, а вы должны вспомнить как можно больше. Утаить или соврать вы не сможете, потому что я буду связан с вами ментально, как вчера за ужином. Вам ясно? – Это что же получается он опять ко мне в голову полезет? Он же сказал, что у него не вышло.
- Постойте. Вы недавно говорили, что ни у кого не получается залезть ко мне в голову, но у вас вчера получилось. – А вдруг он узнает, что я, например, делала в ванной или как в туалет ходила?
- Я не могу залезть в ваш разум. Я могу видеть лишь те образы, что спроецируете вы. Но как, я уже говорил что-либо утаить вы не сможете. После того как вы вступите в должность я выдам вам соответствующую литературу и найму для вас учителей, которые помогут вам обуздать вашу магию. Все ясно? – И ведь не придерешься. Вот чует моя попа что здесь не все так гладко.
#74558 в Фэнтези
#10665 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025