И снова мне не дают выспаться… Нет, не птицы, на этот раз это были очень наглые Короли мира сего!
- Просыпайся, соня! Ты должна ответить на очень важный вопрос!
- …
- Ты будешь отвечать сегодня? – Раздражался Ос.
- Угу. Только с подушкой проконсультируюсь. – засопела я дальше. Спустя пару секунд я не почувствовала под собой кровати, зато хорошо ощутила цепкую хватку на своей талии, на которой появятся синяки! Перебирая ногами в воздухе, я попыталась вразумить наглого типа. – Я же леди!
- Ты маг! Будущий, но маг! – Мне не дали опомниться, как я оказалась в ванной комнате. Мужчина поставил меня на холодный пол, и хлопнув дверью, напоследок бросил. – Даю пару минут. - И какая нормальная девушка соберется за это время?! К моему счастью я не поленилась вчера и приняла душ перед сном, поэтому спокойно прошла к раковине. Ровно через две минуты, распахнулась дверь, и мужчина узрел картину, как я пытаюсь выплюнуть зубной порошок в раковину. Не обращая внимания на него, я выплюнула содержимое во рту и продолжила чистить зубы. Дверь с грохотом захлопнулась.
Выйдя из ванной, я прошлепала к шкафу, выбрала подходящий бинт, рубашку и высокие сапоги. Сегодня леди мне хотелось быть в последнюю очередь. Особенно в 4 утра, чтоб его! Мужчина не дернувшись смотрел за моими действиями и нервно стучал пальцем по деревянному подлокотнику кресла. Ну раз он переходит все границы, то и мне не стоит стесняться. Судя по всему, он торопится и на расшаркивания нет времени. Потянув пояс халата, я украдкой посмотрела на мужчину. Не ожидав такой вольности с моей стороны, мужчина округлил глаза, и заметив, что я продолжаю раздеваться – исчез. Пожав плечами, я спокойно продолжила переодеваться.
Едва я вошла в кабинет, который прилагался к моей спальне, меня бесцеремонно схватили за руку и сделав шаг, открылось какое-то марево, и мы ступили в него. Ощущения, будто мой желудок резко поднялся наверх, потом вниз, и так множество раз со скоростью оборотов в стиральной машинке при отжиме. Из марева я не вышла, а в прямом смысле слова вывалилась. Мужчина сделал пару шагов, и не заметив рядом меня – обернулся.
- Идем. – посмотрел на меня как на умалишенную.
- Не могу. – Выдавила я, едва не выплюнув кишечник, слава богу, что не позавтракала. Мужчина удивленно посмотрел на меня, что-то для себя вспомнил, впервые на моей памяти сделал виноватое лицо. Конечно я была удивлена, но мне было не до этого.
- Прости, совсем забыл каково это прыгать в меж пространстве впервые. – Мужчина взял меня на руки и по ходу движения продолжил. – Давно это было, и не припомнишь. В первый раз у всех так, потом твой организм привыкнет. – За разговорами мне полегчало, но я смиренно сидела на руках. Зачем утруждать себя, когда тебя великие люди мира сего носят на руках?
Оказавшись в комнате, полностью расписанной какими-то письменами, которые я как ни старалась, прочитать не могла. В центре комнаты стоял шар, я такой по телевизору видела у гадалок. Только этот был раза в четыре больше и ярче.
- Это шар, который проецирует абсолютно любое место в этом мире. Твоя задача представить в голове что такое молоко и где его взять. Задача ясна?
- Вполне. – Положив руки на шар, я сосредоточилась на молоке. Стоп. Что?! На молоке?? Какого лешего! Мужчина заметил перемену моего настроения и уточнил.
- Все плохо? Его нет в этом мире? – Да так проникновенно спросил, что хотелось прибить этого гада! Я медленно развернулась, не знаю, как я выглядела со стороны, но мужчина в удивлении округлил глаза.
- Ты. Разбудил. Меня. В. Четыре. Мать его. Утра! Ради молока?! – С каждым словом распалялась я и наступала на мужчину с желанием прибить нахрен!
- Рина, ты горишь. – Восхищенно проговорил мужчина. Не сдвинувшись с места.
- Плевать, что я… Что?! – Заметив в отражении шара пылающий вокруг меня огонь я резко потеряла весь запал прибить негодяя. Вместо этого с нарастающей скоростью возрастала паника и неконтролируемое чувство потерянности и страха. Точно в тот раз в столовой с щитом.
- Успокойся. Сделай глубокий вдох-выдох… Закрой глаза и почувствуй стихию, она бежит по твоим венам, заполняет каждую клеточку твоего тела. Медленно собирай ее в одной области, заставь перекатиться по руке и держи над ладонью. – В этот раз я безоговорочно доверилась мужчине и выполнила все действия. – Молодец. Можешь открыть глаза. – Разлепив свинцовые веки, я увидела над ладонью огненный шар, он не обжигал, но я понимала, что он него веет огромной опасностью. Только я начала паниковать, Ос быстро развеял мой шар. Еще пару минут я стояла и смотрела на свою ладонь, боясь, что огонь вспыхнет в любую минуту. Вспомнив о причине, по которой я оказалась здесь я зло посмотрела на мужчину и, вернув себе самообладание, продолжила.
- Достопочтенный господин. Скажите мне на милость, зачем вам понадобилось будить меня так рано ради обычного молока? – И только когда я это озвучила, поняла, что за все время, что я находилась здесь, я ни разу не пила молока.
- Прости что так получилось, но ты вчера так ярко передала эмоции от того напитка под названием «молоко», что мне захотелось попробовать каков он на вкус. – Чем больше я знаю короля, тем больше сторон мне открывается. Я даже не знаю, как реагировать на это. Подойдя к шару, я представила вкус молока и коров, которые пасутся на полях. Судя по взгляду, мужчина узнал животное. – Вот из этого вы делаете молоко? Но как?! Там же мясо. – В ответ я лишь рассмеялась.
#74532 в Фэнтези
#10662 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025