"Королева горячего или Чокнутая Мадам К"

Глава,8

- Дарионирий Ос де Ари, можно мне пожалуйста выйти в город, чтобы узнать, как продвигаются дела по производству в городе? – Нашла удачный предлог, чтобы вырваться из ставшего душным мне замка. За прошедший месяц я знала каждый уголок, каждую комнатку в замке. Познакомилась со всеми обитателями, вплоть до нелюбимых мне лошадок. И когда я заговорила о выходе в город мне моментально отказывали, не говоря причины. Да что ж такое-то?! И Лина и Фрайна гуляют, ходят на светские мероприятия, а мне нельзя выйти даже к простым людям?! Даже сейчас, когда есть такая веская причина, мне запретили. Я не раз пыталась сбежать, но установленная защита по периметру запрещала выходить и заходить на территорию без разрешения. И лазейки никакой нет!

Сегодня тренировка отменяется из-за загруженности Оса, поэтому потренировавшись самостоятельно, я уселась на полянке и развернула, скажем так, одолженную карту замка.  Сзади мне на плечо легла тяжелая рука и развернувшись, приготовилась выслушивать лекцию Риона, откуда у меня такая занятная вещица. Но лекций я так и не услышала. Позади оказался вовсе не он. Это был мужчина, что в первый раз за столом похлопал мне, похвалив за первый нокаут Жасмин.

- Как вас зовут? – Спросила на правах потревоженной леди.

- Канцифонирий Дирр де Рос к вашим услугам. – Поклонился мужчина.

- Значит так, Канпимгук, Камнидог… Ой…- Пискнула я, увидев вертикально сужающиеся зрачки. Мужчина, закрыв глаза вздохнул, выдохнул и снова открыв карие глаза снисходительно произнес.

- Можешь называть меня Канц, приятно познакомиться… - сделал паузу мужчина, дав понять, что я так и не представилась должным образом.

- Леди Карианна де Евген. Можете называть меня Леди Рианна. – Также сократила я свое имя. Многие называют меня просто Рина, ведь в кухоньке для прислуги не до этикета. Да и Леди Лина с Фрайной тоже называют по имени.

- Можно называть вас Риной? – Будто услышав мои мысли спросил мужчина. Махнув рукой в знак согласия, уткнулась обратно в карту, посчитав что свой долг как леди я уже выполнила и поддерживать светские беседы я не намерена.

- Вот здесь есть слабое место в стене. А еще охрана наведывается туда очень редко, поскольку там много плотоядных растений. – Ткнул пальцем в карту, где я безошибочно узнала сад королевы, который охраняется получше чем комнаты господ. К счастью, у меня давно есть разрешение на вход туда. Надо будет наведаться вечерком. Не сказать, что я безоговорочно поверила мужчине, которого вижу всего второй раз, но проверить стоит.

- Как вы узнали, что я хочу именно этого? – Не став уточнять, о чем я, зная, что Канц прекрасно понял.

- Дар неоднократно жаловался мне что одна несносная особа очень хочет прогуляться в город. Кто именно эта особа не составило труда догадаться. – Подмигнул мужчина и поднял голову наверх, подставляя лицо летнему солнышку. Так мы и просидели некоторое время в тишине, наслаждаясь природой.

- Его величество разрешает называть себя по имени? – не удержавшись спросила.

- Как еще называть лучшего друга детства? – спросил мужчина, отвечая на мой вопрос. И пока я не задала следующий, продолжил. – Мы дружим очень давно и не раз выручали друг друга в трудную минуту. На почве этого наша дружба только крепла, перерастая в нечто большее. Сейчас мы на том уровне отношений, когда делимся друг с другом переживаниями и откровениями. – Подмигнув мужчина адресовал последнее слово мне. Неожиданно осознавать, что такой властный король может безоговорочно открываться кому-то.

Еще некоторое время мы разговаривали на отвлеченные темы, но Канц не забывал рассказывать о друге, делясь смешными историями в корень меняя мнение об этом человеке. Когда мужчина рассказывал о передряге, в которую парнишки попали благодаря повышенной справедливости Оса, сзади к нам подошел тот, о ком повествовалось. Я заливисто смеялась, представляя мальчишку, который дерется с бандитами ради девочки, у которой упало заветное мороженное из-за головорезов, которые попросту не заметили девчушку.

- Господин, Леди, не подскажете ли, что вы так активно обсуждаете, разглядывая секретную карту замка, при этом громко смеясь? – услышали мы грозное. И только сейчас до меня дошло, что карта лежит у меня на коленях и мы сидим непозволительно близко друг другу. Быстро сложив карту, поняла, что зря суечусь поскольку уже спалилась. Медленно повернувшись я одарила мужчину улыбкой и тихонечко начала отползать подальше отсюда, заметив черный, не предвещающий ничего хорошего взгляд. Канц понял всю ситуацию, быстро встал и обняв друга в приветливом жесте смылся в портале. Значит и он один из сильнейших магов, раз так спокойно пользуется сильнейшим заклинанием, которое отнимает уйму сил. Мне до их уровня как до луны пешком…

Дарионирий Ос де Ари

Канц перенес меня в кабинет и усадив в кресло подошел к барной стойке, плеснув в стакан виски. Задорно подмигнув, протянул содержимое мне, от которого я не смог отказаться. Друга я не видел около месяца, но он ничуть не изменился. Все тот же задорный взгляд, все та же шальная улыбка. Еще сорок лет назад я выглядел таким же, пока не взвалил на свои плечи тяжелую ношу после пропажи отца. Если бы не выцветшая татуировка матери и ее взгляд, означающий что она перестала его чувствовать, ни за что бы не поверил, что погиб настолько сильный и великий человек. Погрузиться в воспоминания мне не дал прямой вопрос.

- С каких пор твоя тьма так реагирует на эту женщину? – В самую цель попал друг, видя меня насквозь. Одним словом - дракон. Усмехнувшись я попытался вспомнить, но при любом воспоминании о рыжем вихре, тьма требует выхода, выхода к ней. К той взбалмошной девчонке, которая меня до жути бесит, и манит одновременно.



Отредактировано: 19.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять