Глаза слепило от яркого солнца, спать было невозможно. Повернувшись на другой бок, увидела в углу мужчину, хотя еще прошлой ночью там была Фрайна. Он был в ободранной мешковатой одежде и с длинной бородой. В моем представлении длинные бороды были у стариков, но этот мужчина был еще молод. Хотя мужчиной в расцвете сил его тоже не назовешь. От него веяло невообразимой мощью, невольно съежившись продолжила разглядывать. Мужчина дремал, скрестив руки и ноги, оставаясь в позе лотоса. Уголки губ подрагивали во сне, видно ему снилось что-то неприятное. Само телосложение было внушительное, однако многочисленные раны на его теле давали знать, что его тело в ужасном состоянии. В этот же момент в нос ударил запах болезни, заставив меня чихнуть. Быстро зажав нос рукой, начала оглядываться, чтобы убедиться, что на меня не обращают внимание.
После беглого осмотра, успокоившись, что на меня никто не смотрит, вернулась взглядом к мужчине. Едва я перевела взгляд, как его веки дрогнули и он открыл глаза. Я не могла оторваться от этих пристально синих-синих глаз. Где-то я уже видела…
Не успела подумать, как мужчина ехидно улыбнулся, а я по-прежнему не могла поверить в увиденное и таращилась на него с открытым ртом и выпученными глазами.
- Ты откуда появилась, существо? – Спросил мужчина.
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй. – Хмыкнула я.
- Выгнали значит. – Вот на этой веселой ноте мы и закончили давно изъезженный разговор. Я обдумывала увиденное и пыталась не пялиться на мужчину. Я, конечно, знала, что в мире есть двойник, похожий на тебя, я даже пару раз встречала своего, но, чтобы человек был похож на Оса? Этот факт заставлял нервничать.
Когда на улице светило яркое солнце и от жары я хотела ужасно пить, в клетку зашел мужчина с плеткой. Возможно, это он бил меня вчера. Мужик поставил посередине клетки кувшин с водой и ломоть хлеба. Также не первой свежести. Я жадно смотрела на кувшин с водой и не заметила, как, будем считать охранник, вышел. Оглянувшись на мужчину сзади, поняла, что мужчина слюной давится, глядя на еду. О как его прижало. Я подползла к еде, т. к. боялась вставать в полный рост, быстренько взяла хлеб и кувшин. Развернувшись, подползла к мужчине и протянула хлеб. Тот разломал его на две части и с жадностью набросился на еду. Я же была неголодна, но с той же жадностью набросилась на кувшин с водой. Когда мужчина прикончил свой кусок, я разломала свою половину еще на две части, протянула ему свою половинку, и, с жалостью посмотрев на оставшуюся воду, протянула и ее. Мужчина улыбнулся и взял предложенный ему кусок. Глотнув немного из кувшина, он вернул его мне.
- Держи, я уже напился, а ты сейчас слюной подавишься, да и правильнее будет.
- Спасибо – Я осторожно взяла кувшин и уже медленно продолжила пить.
Знала бы я в тот момент, что это единственная еда за три дня. Оказывается, еду всем приносят раз в три дня. Самое ужасное то, что приносят одинаковое количество для всех сидящих в камере. То есть, если в клетке сидит десять человек, то один ломоть хлеба и кувшин воды делят на всех. Как же я рада, что со мной в клетке только один! На нас не обращали внимание от слова совсем. Ажиотаж начинался каждое воскресенье, когда с раннего утра налетало куча народу и каждый пытался купить человека покрупнее и с силой побольше. В эти моменты я радовалась тому, что ни того ни другого во мне не видели.
Так мы провели около месяца в этом ужасном месте. За это время к нам никого не подселяли и я успела привыкнуть к компании этого мужчины. В последствии я узнала, что его зовут Шер. Конечно же у простолюдинов нет фамилии, поэтому я нисколько не удивилась. Единственное, что меня удивляло это его аура. Мощная. Ужасающе мощная! Однако это меня не пугало, было у меня какое-то предчувствие, что когда-то он был великим и добрым человеком с богатой историей. Иначе, откуда бы у него было огромное количество интересных рассказов. Мне было искренне жаль его. С каждым днем его тоска все возрастала и возрастала. Мне было все более любопытно кем был этот мужчина. Но стоило мне задать вопрос, как тот погружался в воспоминания и пропадал из реальности, поэтому я прекратила попытки и просто спрашивала о его путешествиях. Где только он не бывал! Его жизнь была поистине замечательной! В свою очередь я рассказала ему о том, что я не из этого мира. Мужчина удивился, но промолчал. Вот так мы и проводили время он рассказывал свои истории, а я – свои.
В один из вечеров, когда было ужасно холодно, и мы сидели рядом и грелись друг от друга, я задала ему вопрос.
-Дядя Шер, вы же не простолюдин, правда? – Стоило было задать вопрос, как я почувствовала, как мужчина напрягся. Я поняла, что перешла черту и поспешно добавила. – Вы не подумайте, это просто мое предположение. – Мужчина хрипло рассмеялся и попросил рассказать, почему в моей голове закрались такие забавные мысли. Я отодвинулась от него и села напротив, скрестив ноги.
- Ну вот, слушайте. Ваше телосложение очень крупное, либо гены, либо хорошие тренировки. Возможно и то и другое.
- Продолжай. – Хмыкнул мужчина, усаживаясь в ту же позу. Кажется, у него поднималось настроение. Уже более весело продолжила дальше.
- Вы знаете очень много для обычного простолюдина. К тому же вы очень грамотны для не читающего обычно человека. – На этих словах лицо мужчины поменялось, прочитать эмоцию я не смогла, однако моментально поплатилась за свои слова. Мужчина навис надо мной и ехидно подметил.
#74551 в Фэнтези
#10665 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025