На протяжении следующей недели я медитировала по ночам, а днем спала в углу камеры. Еды соответственно никто не давал. Пила я только во время дождя, выставляя ладони и ждала, пока наполнится хоть немного и с удовольствием делала глоток. Никогда так не радовалась дождю как в те дни. Спустя девять дней я почувствовала, что все, вот оно. Пора связываться с дядей Шером и разрабатывать план побега. Ночью на десятый день я связалась с ним и услышала занимательную новость.
- Рина, мы можем сбежать в это воскресенье! Оно будет через два дня. Я понял, что охрана более расслаблена именно в этот день. И в толпе нас никто не заметит. Но есть одно «но». Надо, чтобы нас выпустили из клетки. Лучше, конечно, чтобы и ошейник сняли, но хотя бы чтобы просто выпустили.
- То есть нам нужно привлечь к себе внимание, чтобы нас захотели купить? – Поняла я главное.
- Все верно.
-А что дальше? – Радостно проговорила в мыслях я.
- А дальше нас приведут в главное здание, где будет проходить аукцион. Я был там один раз, но меня никто не купил. Не об этом сейчас. В общем, если повезет, то с нас могут снять ошейник. Это происходит в течении нескольких секунд. Снимают этот и надевают другой, без цепи. Именно в эти несколько секунд нужно успеть подойти друг к другу, и ты перенесешь нас. Если ошейник снимут только с меня, то ты сможешь перенести нас с ошейником? Прошло много времени, я не смогу сильно помочь тебе даже без ошейника.
- Не переживайте, я справлюсь. Правда не так далеко, как Фрайну, но на половину пути меня хватит. Дальше на своих двоих придется.
- Подожди! Как ты назвала свою госпожу?! - Закричал дядя Шери.
- Ф-Фрайна… - Нерешительно проговорила я. – Вы ее знаете? – В эту секунду мне было очень страшно. Вдруг он враг Осов и затаит на меня обиду. Однако мужчина тяжко вздохнул и дрожащим голосом проговорил.
- Так твоя хозяйка Фрайна Ос де Ари? – Уточнил мужчина.
- Нуууу, не совсем она, но можно сказать и так. – После этих слов связь прервалась, а я, все не могла понять, откуда он знает Фрайну, если он провел здесь сорок три гола а Фрайне тогда было девять лет…
Следующие два для я готовилась по полной. Когда наступила суббота, ночью, порвав ткань от юбки и выставив руку под дождь, подождала, когда ткань намокнет начала отмывать себя. После того, как более-менее смыла с себя грязь, начала приводить волосы в порядок. Дальше аккуратно оборвала юбку, сделав ее короче и открыв вид на свои худые колени. Да я уже близка к анорексичке! Ничего, когда сбежим, наедимся вдоволь!
Конечно, меня пугала реакция дяди на то, что Фрайна моя госпожа, но будем честны, он единственный, кому я могу здесь доверять. Так, все, не будем лишний раз переживать, нужно еще ногти как-нибудь подстричь…
На утро я была в боевой готовности. С появлением первых лучей появились первые «покупатели». Как я только не старалась. И ножки показывала и хихикала как дура, и соблазняла мужчин, все в пустую. Что же делать? А если меня не выберут и дядю продадут?! Ладно, посмотрите у меня еще! Распустила волосы, закатала рукава и представила себя великой танцовщицей и начала плавно кружить по клетке. В какой-то момент мужчинам, сидящим со мной в клетке это надоело и меня ударили по щеке. Потеряв равновесие и едва не упав, я продолжила танцевать. Мужчины не успокаивались и начинали бить меня еще яростнее, но и тогда я не прекращала танцевать, уворачиваясь от них как могла. Возле клетки собралась толпа и некоторые начали улюлюкать. Так, Карина ты или нет? Нельзя останавливаться. Я чувствовала привкус крови во рту и бока нещадно кололо, но не от усталости, а от ударов, что я получала, когда не успевала увернуться.
Когда я была на пределе и не чувствовала ни единого живого места, в клетку вошел охранник и больно схватив за волосы повел на выход. Есть! У меня получилось! В спину я услышала нелицеприятные выкрики в мой адрес и обещания, если меня приведут обратно в клетку, меня ждет ад. Господи, хоть бы все получилось…
Меня завели в клетку и бросили прямо на сидящих на полу людей. Народ успел подхватить, и я мягко приземлилась в объятия толпы. В углу я заметила дядю Шера. Встретившись с ним взглядом, я заметила, как на его лице заходили желваки. Он отвернулся и сделал вид, будто мы не знакомы. Я мысленно связалась с ним и спросила.
- Вы готовы? – На что получила ответ. Но не на свой вопрос.
- Кто тебя так? – Не голос, а сталь. Так вот почему он отвернулся. Чтобы не видеть моего лица и не винить себя.
- Все в порядке. До свадьбы заживет. – Приободрила мужчину и успокоилась, что тот не отказался от плана. Словно камень с плеч.
Ближе к вечеру начался аукцион и каждого по одному выводили из камеры и уводили в неизвестном направлении. Я и дядя Шерон оставались не тронутыми почти до самого конца. Чем дольше мы сидели, тем больше нервничала я. Наконец пришла и наша очередь. Нас вывели из камеры и повели по разные стороны. Я тут же мысленно связалась с дядей, и мы вели своеобразный диалог, отмечая куда нас ведут и что делают.
- Принесли другой ошейник. А у тебя как? – Спросил дядя.
- Переодели и я сижу. Ошейник не принесли. – Отчиталась я.
- Значит меня выводят первым. Сможешь вырваться и колдовать в ошейнике? – Я попробовала создать огонь и тот легко вспыхнул на ладони, будто ошейник вовсе не преграда.
#74624 в Фэнтези
#10671 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025