Амелина Ос де Ари
- Дарионирий… Рион… Дар! Бысто беги сюда! – Господи! Этого не может быть?! Это не сон?!
- Что случилось, матушка?! – Вбежал в комнату похудевший и измотанный сын. Вместо ответа я показала ему ярко светящийся обручальный браслет, который показывал, что Шеррон Ос де Ари жив… Жив!
Дарионирий замер у порога словно привидение увидел. Хотя да, видеть, что мой браслет снова засиял сродни привидению! Спустя пару мгновений сынок отмер и радостно проговорил.
- И что ты сидишь?! – Пошли к нему! – Дрожащим голосом проговорил сын и умчался собираться. А я так и осталась сидеть, не веря собственным глазам…
За прошедший месяц Рион повзрослел лет на десять. Сначала сестра пропала вместе с Карианной, затем спустя неделю неожиданно вернулась одна. Как бы не расспрашивали Фрайночку, она не могла сказать, где Рина, что с ней и как найти ее. Эта маленькая девочка запала в душу всем, особенно Риону. Я давно заметила, что он не ровно дышит в ее сторону. Как бы он не противился, тьму не обманешь. Так было и со мной. Я не с первого взгляда влюбилась в Шеррона и не со второго. Однако, не смотря на тьму, полюбила его заслуженно. Кто не влюбился бы? Вот и Рион копия своего отца. Смотреть как он исколесил почти весь мир и не смог найти любимую – мучительно. Но еще мучительней осознавать, что он так и не испытал светлое чувство взаимной любви…
Карианна де Евген
Незаметно прошла неделя после того, как мы сбежали с того ужасного рынка. Стесняющий ошейник дядя Шерон снял в первый же день нашего прибытия, напоминанием о нем осталась только красная полоска, потому что ошейник ужасно обжигал шею, когда я колдовала. Все раны практически зажили, и я могла потихоньку ходить. Единственное что не прошло это синяки по всему телу и мой резерв. Он по-прежнему был на нуле.
Спустя еще одну неделю я начала потихоньку восполнять свой резерв. Крупицу за крупицей я собирала его, словно ткала маленькой иголочкой огромное полотно размером с небо. Одним словом, было тяжело. Дядя Шерон тоже не сидел сложа руки и тренировался как ни в себя. За прошедшие две недели его было не узнать! Если в темнице он внушал страх и уважение, то сейчас он подавлял своей мощью даже на расстоянии. Интересно, как же такого сильного мужчину умудрились поймать? Он же по силе сравнится даже с Осом. Интересно было бы увидеть их в спарринге. Задумавшись, я не заметила, как дядя закончил тренировку и близко подошел ко мне, загадочно улыбаясь. Улыбочка то такая хитрая при хитрая. Невольно поддавшись этой веселой энергии, я неожиданно для себя резво вскочила на ноги и бросила в мужчину игривый фаербол, зная, что тот даже не долетит до цели. Мужчина рассмеялся и поймав мой фаербол, словно резиновый мячик, кинул обратно в меня, однако с ужасающе убийственной мощью. Я с трудом поймала свой же выпад и настроилась на серьезную битву. Мужчина рассмеялся и шутливо проговорил:
- Заметь, ты первая начала! – Произнеся фразу, шутливый тон мужчины резко сменился серьезным, за которым последовал неожиданный выпад огненным тигром.
Я мигом поставила щит, о который огненный зверь, ударившись растворился в воздухе. Настроившись на хорошую взбучку, я начала атаковать всерьез. Мы кружили по полю около полу часа нанося и отбивая удары, постепенно увеличивая скорость атаки. Когда я была на грани выносливости, но не резерва я дала пас рукой, мол сдаюсь, но на удивление получила лишь очередной выпад. А вот это уже не смешно. Напор становился все сильнее и сильнее, скорость увеличивалась с еще большей силой. Теперь же я не могла атаковать, лишь защищалась, выставляя щит или уклоняясь от неожиданных атак сзади. Когда я была на грани сознания в меня полетел огненный тигр, выставить щит я не успевала, поэтому лишь зажмурила глаза ожидая неизбежного.
Но неожиданно для себя я услышала лишь крик старушки, которая зло смотрела на дядю и бежала, словно атлет, который стремиться занять первое место. На лице дяди отобразился ужас и он, поспешно отбросив всю магию побежал от старушки, которая ругала его, отчитывая.
- Ах ты зараза то такая! Да бедную девочку совсем загонял! Ни стыда, ни совести! В общем дядя в ужасе убегал от бабули, которая защищала меня. Рассмеявшись, я постояла еще пару минут и побежала спасать дядю, который наигранно испугался бабулю, однако эффект все же был, когда я догнала парочку, теперь уже дорогих мне людей, дядя Шери раскаялся и в наказание нес охапку дров к домику в поле, где, мы и прожили почти три недели. Вечером, когда мы сидели за столом и попивали чай из собранных бабулей трав, она достала карту и вручив нам, ушла в другую комнату, пожелав доброго пути. Я недоуменно посмотрела на дядю и тот похлопав меня по плечу сказал, что я полностью здорова и нам пора выдвигаться в путь. В этот момент я порадовалась что нам с дядей по пути в Ошелтон. Иначе еще и расставание с ним я бы точно не пережила.
На утро, собравшись, двинулись в путь, бабуля не вышла нас провожать, но оставила у порога котомку с едой на пару дней. Мне так хотелось подбежать и обнять ее, ведь она очень напоминала мне бабулю из детства, несмотря на то что совсем не была похожа на нее. Но кого-то мне напоминала, не могу вспомнить кого...
Когда мы отошли на дальнее расстояние, обернувшись, я увидела на крыльце ту самую бабушку из деревни, которая подходила мне погадать на руке! Не веря своим глазам, протерла их, на крыльце стояла все та же бабушка, которая ухаживала за нами, однако взглянув на губы, увидела отчетливое:
- Прощай, ведьма…
#74530 в Фэнтези
#10664 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025