Заснула я только под утро, когда первые лучи солнца уже пробивались сквозь границу горизонта. Всего через час меня разбудил женский визг, который резко пронзил все пространство замка. Да что ж такое-то! Перевернувшись с боку на бок и заткнув голову подушкой, попыталась уснуть. Однако визг длился целую вечность. Мысленно поблагодарив всевышнего за то, что учит меня смирению, подкидывая препятствия, пошла ликвидировать сирену в лице драконницы. Что это была именно оная, даже гадать не нужно, я же в Нероне!
- И вам доброе утро, Леди! - галантно отвесив поклон, поприветствовала Шарне Дирр де Росс – будущую императрицу сего государства и по совместительству сестру Канца. Девушка же моего энтузиазма не разделяла, сверкнув на меня ярко красными глазами с узкой полосой вертикальных зрачков. В руках она держала газету, уверена, что с новенькими известиями о возлюбленной завидной всеми добычи. Как раз кстати в голову пришла мысль о пункте №1 моего жизненного девиза – бежать то есть. Резко развернувшись, попыталась ретироваться из кабинета, но услышав тактичное покашливание передумала. С удивлением повернулась обратно и увидев приглашающий жест присесть в кресло, попыталась отказаться.
- Прошу меня простить, однако в данный момент я в неподобающем виде и не могу принять приглашение. – Зрачки девушки постепенно пришли в норму и та, натянув улыбку вежливо проговорила.
- Поздравляю Вас с помолвкой, ваша светлость, - поклонилась девушка, а я не успев поймать свою челюсть, так и замерла посреди входа. И где враждебность, что была минуту назад? Конечно, девушка была напряжена и еле сдерживала улыбку, но даже такое поведение удивляло! Именно такую картину и лицезрел виновник торжества.
- Доброе утро Леди. Как спалось? – подмигнув мне, тихонько закрыл мою отвисшую челюсть и повернулся к Шарне в приветственном поклоне. Девушка заметно напряглась, но быстро растаяв в искренней улыбке поприветствовала Риона, приглашая присесть, что мужчина и сделал, плюхнувшись в кресло. Фыркнув на наглость некоторых особ, побрела к себе в комнату, досыпать свой законный час до будильника.
Проснувшись через пару часов, я узнала новость о том, что Дарионирий Ос де Ари нашел любовь облетела ВСЕ уголки мира. Однако заголовки газет меня ни капельки не интересовали, ведь мне попусту не хватало времени, чтобы читать их. До обеда журналисты, репортеры, ну и просто зеваки приходили поглазеть на меня. В этот момент я ощутила себя той гориллой Анжелкой, которая пусто хлопала глазками, устав от того, что на нее каждый день пялятся посетители местного зоопарка. Как же я ее сейчас понимаю…Бедная девочка! Сегодня еще и как на зло Оса вызвали на важную аудиенцию с действующей королевой Нерона. Знаю я эти аудиенции, видела с утра. Свое везение я уже изучила в этом мире. Оно прямо пропорционально тому, что было на Земле. Если там мне постоянно везло на эксклюзивы, и я получала кругленькую сумму, то здесь же мне тоже везет на эксклюзивы…Вот только кругленькая сумма уже за мой счет падает в карманы другим!
Толпа зевак разбежалась ближе к вечеру, когда солнце вот-вот переваливало за горизонт… Да, здесь темнеет очень рано. Теперь понятно почему у драконниц такие вертикальные зрачки…Так это чтобы в темноте не убиться! И грациозность от кошек тоже по этой же причине. Чтобы, навернувшись, приземляться изящно пока все смотрят… Шла в столовую, сама себе поднимая настроение. Голод одолел жуткий, поэтому я надеялась, что хоть что-нибудь да перепадет мне. Ужин только прошел, так что я пошла в излюбленное место в каждой стране этого измерения, а именно к поварам на кухню. Приятно знакомый мотивчик знакомой мелодии непроизвольно напевался сам по себе:
- «Скажи, куда уходят кошки
Кошки по ночам
На мягких лапках на дорожке
Молча не крича
Что за собрание такое
Или это план
Какой-то заговор пушистых
Трам парам пам пам…»
- Интересные песни поешь. – Услышала я из-за угла, за который резко завернула и чуть не сломала нос о деревянную грудь Оса.
- О, эту я посвящу прекрасным дамам, живущим в этой стране. И мне все равно, что они из семейства рептилий. – С таким же задором произнесла, потирая болевший нос. Мужчина улыбнулся, и, взяв под локоток, направился в сторону кухни. Как он понял, что я иду именно туда непонятно, но он был как раз кстати, ведь я не сильно запомнила дорогу к сокровенному месту, поэтому не став сопротивляться побрела дальше.
Обожаю я эстетику местной кухни, ведь зайдя сюда, даже самые могущественные превращаются в маленьких голодных щенков, которых обязательно нужно откормить заботливой тетушке. Вот и здесь нашлась такая. Стройная женщина средних лет, заметив меня громко цокнула языком и усадила за столик сбоку. Через пару минут стол ломился от горячего, которое я с удовольствием принялась уничтожать. Мужчина же остался у порога, так и не удостоившись внимания, что меня удивило, ведь здесь так много незамужних девиц, жаждущих ласки. Волновало меня это не сильно, поэтому я принялась уплетать наивкуснейшее рагу, запивая это ароматным прохладным напитком, чем-то напоминавший квас. Как же хорошо сейчас…Подумала было я, как в ту же секунду меня начали объедать. В этот раз мне не жалко, здесь много всего вкусного.
- Ты не боишься растолстеть – Изогнув бровь произнес мужчина, увидев, как я довольно потираю животик, который в данный момент напоминал мяч.
- Если еда вкусная – значит она не калорийная! – Со знанием дела произнесла я, зная, что в этом мире на мне это никак не скажется. Довольно облизнувшись, запила все это дело кваском, закусила булочкой и скушав десертик пошла отдыхать. Хватит с меня учтивости и лести. Устала за сегодня. Однако отдохнуть в своей комнате оказалось недостижимой мечтой.
#74792 в Фэнтези
#10696 в Юмористическое фэнтези
борьба за выживание ..., противостояние гг и ..., попаданка 1шт
16+
Отредактировано: 19.08.2025