Да как ты тут оказался? – опешила я.
Наглый маленький зеленый дракоша с невинными глазками смотрит на меня прямо с кровати. Нет, похоже правда поехала крыша.
- Кушать хочу…- протяжно урчит малыш.
Несколько секунд стою в ступоре, а затем спрашиваю:
- А что ты любишь кушать?
- Молочник, - отвечает существо.
- Это что еще такое? – спрашиваю с недоумением, похоже, какой-то местный продукт, о котором я ничего не знаю.
- Полетели, - кидает мне дракоша, стремительно стартовав с кровати.
Малыш проходит сквозь дверь. Я распахиваю ее, следую за ним, стараюсь не отставать. По коридору пробегаю на носочках, чтобы не поднимать шум. Хорошо, что мягкие кожаные тапки, как я их назвала, позволяют это сделать.
Дракоша идет по пути на кухню так уверенно, будто он летал туда много раз, а не был прежде каменным изваянием. Похоже он правда знает, что хочет кушать, и где это лежит.
На улице еще день, до ужина далеко, поэтому на кухне пусто. Хотя, возможно, кроме меня тут некому готовить, а мать и сестры отдыхают в уборных, надеюсь, еще надолго.
Дракоша подлетает к большому шкафу-холодильнику и протискивается в него сквозь двери. Распахиваю их, и вижу, как существо с жадностью уплетает сыр. Так вот, что такое молочник в этом мире… . . . . . . . . .
Хорошо, хоть, что обычными сортами не брезгует, а то пришлось бы искать Камамбер или Бри.
Как только жадное чавканье прекращается, из шкафа появляется милая головка. Ну до чего он симпатяга, так и хочется погладить, но что-то подсказывает, что не стоит этого делать.
- Ну теперь, гостья из другого мира, давай поговорим, - произносит взрослым серьезным тоном малыш. Не могу воспринимать его всерьез, что за милаха!
- Давай. Мне очень интересно, кто ты такой? Как тебя зовут? О какой магии ты говорил? И главное, как я тут оказалась? - заваливаю дракошу вопросами.
- Ой сколько всего сразу. Давай по порядку, - закатывает глазки существо, начнем с последнего – ты умерла, но сделала много полезного у себя в мире, поэтому переродилась тут. Есть у тебя какая-то миссия.
- Какая миссия? Почему я все помню, чтобы было раньше? Душа при перерождении же должна очищаться? – в недоумении смотрю на маленького нового знакомого.
- Ну ты же не младенцем родилась. Почему так произошло не знаю, но могу сказать точно, все это не просто так. Вселенная соблюдает баланс между мирами. Про миссию тебе самой предстоит разобраться, - слышу в ответ.
- Так, а что с магией? Тут есть магия, я это уже поняла. Но, получается, что у меня тоже она есть? – ответ на этот вопрос я жду больше всего.
- С этим тоже сама разберешься, - загадочно сообщает дракоша, протяжно зевая. - Пошли, покажу тебе самое важное, оденься потеплее.
Дракончик летит в столовую или обеденную комнату, как ее назвала няньюшка, а затем прямиком из нее на широкую лестницу и вниз ко входу, через который я попала в поместье. Ели поспеваю следом, на лестнице подворачиваю ногу и почти слетаю с нее, но вовремя хватаюсь за перила. Вот ведь день приключений, когда он уже закончится.
Сначала злюсь про себя, но потом понимаю, что в своем мире сейчас я могла бы только ели-ели шаркать из комнаты в комнату, а не носиться с этажа на этаж без одышки. На душе разливается радость, и благодарность за шанс прожить жизнь заново.
На выходе прихватываю теплую курточку из шкур животных, явно не с господского плеча. Мне без разницы, в молодые годы в своем мире, что только не приходилось носить, лишь бы не мерзнуть зимой в деревне.
Дракоша вылетает из поместья, нас никто не видит. Время будто остановилось. А может просто здесь всегда так тихо и немноголюдно.
Мы направляемся к стройным рядам деревьев, которые будто встали стеной перед нами. Несмотря на светлый день за ними ничего не видно. Но стоит добраться до этой таинственной полосы и преодолеть ее, как перед глазами резко проявляется идеально ровное озеро. Его форма мне очень напоминает ледовую арену, слишком правильные геометрические размеры.
- Вот, - объявляет мне дракоша и зависает молча, ожидая чего-то.
- И? Что я должна делать? – спрашиваю дракончика.
- Скользи, - получаю ответ.
- Для этого нужны коньки, но в том, что у меня сегодня было на ногах я не рискну и шагу сделать, - озвучиваю свои мысли, - и зачем мне нужно скользить именно сейчас?
- Начнешь скользить, узнаешь, - снова интригует дракоша.
- Все больше непонятно, - бурчу под нос, - кстати, как мне все-таки тебя называть? И кто ты такой, ты не представился?
- Представился, просто ты разиня. Я твой фамильяр, - отвечает малыш. – В твоем мире меня называют хранителем, моя задача помогать тебе, направлять.
- Понятно, а как же зовут моего хранителя? Или имя тебе могу дать я сама? – спрашиваю в предвкушении.
- Ну уж нет, я же не сторожевая пони, - скривился дракончик. – Меня зовут Герциофалиомант.
- Вряд ли я это выговорю. Буду звать тебя Герцом, - вижу, что дракончик кивает, ему нравится.
#12696 в Попаданцы
#9715 в Попаданцы в другие миры
#74724 в Любовные романы
#23046 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, попаданка в другой мир, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 10.08.2025