Королева Льда для Императора. Попаданка фигуристка

Глава 5. В темноте наедине

- Ваша светлость, боюсь, у нас не найдется столько комнат, - с поклоном отвечаю я, вот ведь клоун, - точнее мы их подготовить не сможем в такой короткий срок. Видите ли, у нас нет слуг, мы разорены. К тому, же, моя дорогая маменька, хотела дать завтра бал, а, значит, всему семейству не спать всю ночь, чистить до блеска основные комнаты.

Выдаю тираду и смотрю на реакцию Императора. Уйдет или будет настаивать?

- Не хотел вас стеснить, значит, мои слуги сами обо всем позаботятся. Вы просто предоставьте комнаты. Кроме того, мы вам поможем, - на его лице играет улыбка, а мачеха, кажется, вот-вот упадет в обморок от счастья.

- Думаю, это для вас будет не очень удобно, Ваша светлость, - с намеком говорю я.

- Отнюдь, - буду рад спасти положение несчастных женщин, - а завтра мое присутствие станет изюминкой вашего бала.

Вот ведь индюк напыщенный. Коней крадет, внимание гостей тоже, еще и имуществом пользуется без спроса. Думаю про себя массу нелестных слов о местном Императоре, но говорю совсем другое, голову мне свою еще хочется сохранить на плечах.

- Как скажите, - отвечаю с поклоном снова, - думаю, маменька будет рада показать вам свободные комнаты и разместить слуг, она лучше разбирается в хозяйстве.

Смотрю на мачеху, и стукаю ее легоньком по туфле своей ногой, только тогда она отмирает.

- Ваша светлость, это большая честь для меня, - растекается медом перед гостем, - прошу за мной, я позабочусь о вашем размещении.

Император уходит вместе со всей своей свитой, а я, наконец, забираю свои вещи из-под лестницы. Упрятать в светлый дом меня теперь никто не посмеет, поэтому можно рискнуть и остаться.

В сопровождении веселящегося фамильяра, который летает у меня над головой, пикирует вниз и периодически делает воздушные бочки, возвращаюсь в комнату.

Разуваюсь, ложусь на кровать, ноги болят от неудобной обуви. На улице снег и холод, а мои скороходы совсем тонкие, но несмотря на это в них тепло, наверняка, и тут магия. Надо будет узнать побольше и раздобыть для себя более удобную обувь, да и коньки либо достать, либо смастерить более подходящие. Думаю, и снова думаю о прошедшем дне, всех его событиях и постепенно проваливаюсь в беспокойный, какой-то поверхностный сон.

*******************************************************************************************************************************************************************************************************

Просыпаюсь резко, как от толчка. Вокруг темно, лампы, естественно, нигде нет. Пытаюсь нащупать обувь в темноте, но напрасно. Как есть босиком иду к окну, что-то меня за ним беспокоит. Когда подхожу ближе, вижу, что за тонким пролеском все озеро светится манящим голубым свечением. Интересно, если бы я сейчас вышла на него покататься, чтобы со мной было? Может снова в какой другой мир перемещусь? А может узнаю тайну вселенной или летать научусь?

Понимаю, что теперь уснуть не смогу, все-таки нахожу в темноте обувь, раза с шестого. Выхожу из комнаты. Пора прогуляться.

- Хозяйка решила, наконец, начать скользить? – пугает меня посреди лестницы, появившийся из ниоткуда Герц.

- Скользить не получится, коньков нет, с грустью сообщаю я, - но прогуляться хочу. Посветить не можешь? А то я рискую тут шею свернуть.

Дракончик «включает» какую-то внутреннюю подсветку. Теперь он выглядит как милый летающий ночник.

- Сильно не свети, других обитателей замка разбудим, - говорю ему. ....

- Мой свет только ты видишь, не бойся, - отвечает фамильяр.

Выходим из поместья и вместе, молча движемся к тому же пролеску, куда я ходила днем. Вблизи озеро кажется еще более волшебным, чем из окна. Мне очень хочется сейчас по нему прокатиться, но не на чем. Делаю шаг и просто выхожу на ледяную поверхность. Проходит доля секунды и все мое тело тоже покрывается голубым свечением. ...

- Герц, это не опасно? – спрашиваю я, - Что с этим делать?

- Скользить, - снова отвечает упертый дракоша. ...

- Я уже много раз тебе говорила, что не могу скользить без коньков, а у меня их тут нет, - в очередной раз поясняю. .

- А ты подумай, хорошо подумай и представь, озеро подарит, - отвечает малыш.

Представляю мысленно свои любимые коньки, каждый их изгиб, даже потертости и порезы, которые случились от бесконечных тренировок. Представляю лезвия с зубцами и определенным диаметром дуги между ребрами. Так же мысленно прошу, чтобы внутри был максимально эргономичный, мягкий материал, а шнурки обладали сверх прочностью и не рвались.

В ответ на мысленный образ передо мной появляются беленькие коньки любимого бренда на суперлегких лезвиях для тройных и выше прыжков, даже стразы на месте, хотя в другом мире и коньки обветшали, и украшения облетели. Словно мираж они вращаются передо мной, сияя голубым светом. Аккуратно протягиваю руку и касаюсь их. Коньки сами прыгают мне в ладони, а я едва не падаю. Это тело явно не привыкло к большим нагрузкам. Тяжесть профессиональной обуви оказалось для него чрезмерной. ....

Присаживаюсь прямо на морозную землю и в предвкушении натягиваю коньки. Шнуровать приходится гораздо сильнее, чем я привыкла. Это тело слишком тощее, надо будет заняться ее, точнее теперь уже моей общей физической подготовкой.



Отредактировано: 10.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять