Во все глаза смотрю на Императора. Я почему-то уверена, что он предложит мне стать его невестой. Жду продолжения фразы, но ее нет.
Понимаю, что вокруг творится что-то не то. Оглядываюсь. Люди застыли, как марионетки. Император тоже стоит, разинув рот, так и не закончив последнюю фразу. Пытаюсь понять, что же происходит и тут ко мне подлетает Герц.
- Ну что, куколка, допрыгалась, как ты так Императора за один день охомутать умудрилась, - ворчит дракончик так мило, что даже не думаю возмущаться.
- Я тут не причем, просто слишком он влюбчивый оказался, - отмахиваюсь от своего фамильяра.
- Да нет, ты ему сильно в душу запала, я вижу, - отвечает хранитель, а мне становится безумно приятно. – Ну а теперь нам с этим что-то делать придется, нельзя тебе пока за него замуж, не готова ты.
- А замуж можно быть готовой? – спрашиваю с неподдельным интересом, как у них тут все устроено.
- В твоем случае да, иначе во дворце больше двух дней не протянешь, убьют или оклевещут и убьют, выбирай, что больше нравится, - комментирует дракончик.
- Не улыбается мне такой молодой умереть, говори, что делать, - с надеждой смотрю на Герца.
- Сейчас идешь к императору, берешь руками его виски, прикладываешь к ним указательные пальцы. Держишь их в таком положении, смотришь в глаза и говоришь: «Я буду вашей невестой, но не сейчас», - дает наставление дракоша, - потом отходишь на это же место и замираешь, тогда я всех разморожу.
Иду к Императору и делаю все то, что сказал мой фамильяр. Только вот во время этого странного ритуала, похожего на гипноз в моем прошлом мире, мне кажется, что император притворяется. А может мне показалось… Глаза заметили едва уловимое движение глаз и дыхание грудью, но затем все снова прекратилось.
Делаю все точно, как сказал мой хранитель и возвращаюсь на место в центре зала. Проходит несколько секунд и зал отмирает. Император закрывает рот, смотрит на меня пристально, а затем заканчивает фразу:
… Согласится ли эта юная леди участвовать в королевских отборах по зимним узорам?
Несколько секунд стою в оцепенении, а потом отвечаю так громко, чтобы все услышали:
- Буду рада пройти это испытание, Ваша Светлость, - делаю что-то вроде реверанса, но только неумело, неловко.
На меня смотрит весь зал. Я удостоилась чести быть приглашенной Императором лично. Все это понимали, так как приглашения достойным кандидаткам еще не отправлялись. Такое событие считалось одним из самых значимых в королевстве Эсмар. Где я нахожусь услышала сразу, как вошли в зал, затесавшись среди сплетниц.
Сразу после моего ответа пошел холодный шепоток, я мысленно закатила глаза, конечно, теперь про меня пойдут сплетни. Но раз Герц сказал становиться женой пока нельзя, значит нельзя. К тому же у меня теперь поместье появилось с деньгами и землями. Надо для себя еще пожить.
Ко мне подходит мужчина, приглашает на танец. Я сначала медлю, ведь танцевать местные композиции я не умею. А затем соглашаюсь, была не была, протягиваю руку. В этот момент подходит Император и перехватывает мою ладонь.
- Прошу прощения, герцог Линсби, леди уже согласилась на танец со мной несколько минут назад, - звучит абсурдно, так как мы только пришли, но спорить с правителем явно некто не собирается.
- Я не умею танцевать, - шепчу Ридерху.
- Зато я отлично веду, - отвечает он уверенно.
Когда выходим в центр зала на нас устремляются все взгляды, снова. Теперь точно будут говорить, что я фаворитка Императора.
- Ловко вы заставили меня поменять планы, - шепчет на ухо Император.
Ведет он в танце на самом деле потрясающе. Мои ноги почти не касаются земли, чувствую себя пушинкой, в то время как тело грациозно совершает разные па в след за мужчиной.
- О чем вы? Я не понимаю, - а про себя думаю, неужели его не взял гипноз Герца? . .
- Я открою вам секрет, рассказать вы его все равно никому не сможете, такая у него магия, - продолжает шептать Ридерх, - меня не берет гипноз фамильяров.
Я отшатываюсь от мужчины, но он прижимает меня еще сильнее, слишком близко, до неприличия.
- Но так даже лучше, я смогу во всей красе насладиться вашим катанием, а потом сделаю своей императрицей, - вещает Ридарх.
- Вы меня не спрашивали, - бурчу я. .. . .
- А разве вы против? – с ухмылкой говорит мужчина. . . . .
Мне на это нечего ответить, потому что нет, я не против. Пока среди всех людей, которых я встретила в этом мире, именно Император мне больше всех симпатизирует, кажется, что я могу ему доверять.
Неожиданно двери распахиваются. В них влетает красивый длинноволосый юноша блондин. Видно, что он только что с дороги. Камзол запылился, но даже под слоем грязи, которую он где-то нашел на зимней дороге, одежда выглядит очень дорого, как у императора.
- Немедленно отпустите мою невесту! – раскатывается на весь зал громогласный голос юноши.
Все оборачиваются, мы с Императором останавливаемся.
- Рад вас видеть Брант, - произносит Ридарх, но меня не отпускает.
#12706 в Попаданцы
#9723 в Попаданцы в другие миры
#74752 в Любовные романы
#23058 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, попаданка в другой мир, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 10.08.2025