Королева Льда для Императора. Попаданка фигуристка

Глава 10. Беспокойная ночь в поместье

Только закрываю глаза, проваливаюсь в объятия Морфея, как меня из них бесцеремонно выкидывает резкий звук выломанной двери. Сажусь на широкой кровати в хозяйской комнате и понимаю, что он идет из коридора.

Фамильяра нигде не видно, пытаюсь его тихонько позвать.

- Герц, ты куда пропал, - шепчу, стараясь себя не выдать. В ответ молчание.

Придется выглянуть самой. Предварительно гашу свечу, которую помог мне зажечь мой хранитель. Не должно быть совсем никакого источника света. Аккуратно приоткрываю дверь. Из проема великолепно просматривается моя старая комната-коморка, куда я попала, благодаря мачехе. Вход в нее ярко освещен, а двери нет вообще. У входа стоит тот самый Брант, моя маменька и еще какой-то страшный, большой мужчина в шрамах.

- Ну и куда пропала эта ваша золотая курочка с яйцами? – спрашивает страшила.

- Гости сказали, что уже давно ушла спать, ее чем-то облили, - отвечает шепотом мачеха, но за счет эха, как и при ее разговоре с Брантом, я слышу все.

- Может что-то заподозрила и сбежала? – интересуется владыка Каппадокии.

- Вряд ли, она часто куда-то уходит по ночам и пропадает, - отвечает мачеха. – Ни разу не получилось ее выследить.

- Интересно, может она ведьма? – потирает подбородок страшила.

- Не придумывай, Гриф, - так вот как зовут этого страшилу, надо запомнить, думаю про себя, а Брант продолжает, - ее проверяли в детстве. Отец сам сетовал, что девчонка пуста, как графин без воды. Да и узоров у нее на льду никто не замечал.

- В комнате ее после бала явно не было, нет того шикарного платья, - ворчит мачеха, - непонятно, где она его достала, Император что ли подарил…

- Нам на руку, если он увлечется девчонкой, - хмыкает Гриф, - поможет провернуть все еще быстрее.

- Тише, - рычит Брант на своего подельника, - кто-то что-то проведает, я в долгу не останусь!

- Да что вы говорите, Ваше Королевское высочество несуществующего королевства! – трясется от смеха, правда тихо Гриф, - не угрожай мне, а то лишу людей и золота.

- Я тебе не угрожал, а предупредил, - примирительным тоном идет на попятную Брант.

Стою босыми ногами на уже остывшем после бала камне, дрожу в тонкой ночнушке, но пытаюсь запомнить каждую реплику, сказанную этой троицей. Что-то с Элианой хотят сделать, но что? Если логично подумать, проще всего ее выкрасть. Тогда можно заставить пройти брачный ритуал и претендовать на наследство. Нужно быть осторожнее. Хорошо, что про силу стихий они пока не знают. Может быть попросить помощи у Императора? Так и сделаю утром. Но сначала обсужу все с Герцем.

- Давай я в комнате останусь, подожду ее, - предлагает Брант, - будет выглядеть, будто жених жаждет встречи с невестой.

- Не к чему, - ревниво отвечает мачеха, - подождешь в моей комнате. А ты Гриф, наложи сигнальные чары, как только замухрышка тут появится, мы узнаем.

Дверь легким движением руки страшилы встает на свое место, и троица пропадает из моего поля зрения, оставшись в коморке. Аккуратно прикрываю дверь, боюсь, что она скрипнет и иду к кровати, забираюсь с головой под одеяло, но не могу унять дрожь еще долго. Страх и холод сковали мое тело.

В своем мире я привыкла полагаться на команду тренеров, с которыми работала, отобрала лично для своих спортсменов. А дома справлялась своими силами. Тут же очень хотелось получить чью-то помощь и защиту, но доверять было некому.

Пытаюсь снова позвать Герца, но безрезультатно. Вспоминаю, что хранитель должен прийти меня разбудить ближе к рассвету. Делаю пас над запястьем, как учила няньюшка, смотрю время. Всего полночь. Фамильяра я еще долго не увижу, а так хочется услышать совет. В замке я чувствую, что могу обратиться только к двум людям – Император и моя няньюшка. Думаю несколько секунд, а потом накидываю теплый халат, надеваю меховые сапожки, подаренные Ридерхом и иду на поиски спальни моей воспитательницы.

Иду специально в другую сторону от своей старой комнаты. Вдруг троица еще внутри нее, либо ловушка сработает даже от моего приближения. Вспоминаю разговоры свиты Императора. Судя по их пересудам, крыло обслуживающего персонала находилось где-то в левом крыле особняка.

Сперва иду по второму этажу. В коридорах еще много людей, они болтают, смеются, играют в карточные игры прямо на подоконниках. На меня, идущую в халате, поглядывают с интересом, но ничего не говорят. Моей няньюшки тут явно нет. Значит, она живет на первом этаже. Спускаюсь по крутой винтовой лестнице, хорошо, что мне досталось достаточно ловкое тело.

Внизу царит тишина и полумрак. Аккуратно ступаю по ковру, который гасит стук моих каблучков. Вдруг рот мне зажимают и с силой втягивают в какую-то комнату. Пытаюсь закричать, укусить руку похитителя, но безуспешно.

- Тише, тише, девочка, а то другие прибегут, - слышу голос няньюшки и успокаиваюсь, правда ненадолго.

Вдруг до меня доходит, что я в комнате воспитательницы, но не наедине с ней. Мне по-прежнему зажимает рот какой-то мужчина в белых перчатках. На секунду проскакивает мысль, что это может быть Император.

Резко поворачиваюсь, вырываясь из захвата. И вижу перед собой Ридерха, но не совсем его. Мужчина как две капли воды похож на действующего правителя королевства, только значительно моложе, хотя Император еще сам молод, более худой. И цвет волос, если у Ридерха он темно-русый, почти черный, то у этого незнакомца он светло-русый.



Отредактировано: 10.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять