Просыпаюсь в неудобной позе и не могу понять, где я. Воспоминания просыпаются медленно и болезненно. Пол качается, вокруг не темно, но свет приглушен. Место не похоже на комнату, какая-то палатка. Просыпаюсь окончательно и пытаюсь сесть, не выходит. Руки связаны за спиной, ноги тоже привязаны друг к другу. Похоже, меня везут в какой-то повозке. Рафаэль решил осуществить побег таким оригинальным способом? Или это не он…
От последнего осознания по коже начинают бегать мурашки.
- Герц, - произношу ели слышно, почти не шевелю губами.
К моему удивлению, хранитель появляется моментально.
- Да, хозяйка, попала ты, так попала, - выдает хранитель.
- Можешь мне помочь? – уверена, что фамильяр не откажет.
- Освободить-то я тебя могу, но вокруг непролазные леса и топи, ты погибнешь без еды и воды, - печально отвечает Герц.
- Ты меня никуда не можешь перенести? – помню, ведь фамильяр открывал портал от крыльца поместья до озера.
- Не могу, - печалится дракончик, - вне родных стен моя магия ограничена.
- Что же мне делать? – кажется сейчас начнется истерика.
- Пока ничего, лежи и притворяйся, что без сознания, - убеждает меня хранитель, - а я пока выясню, кто тебя похитил.
Вдруг, неожиданно, малыш исчезает, будто схлопывается. Только бы он не пропал совсем.
Пытаюсь освободить руки, в неудобной позе затекло все тело. Все мои усилия безрезультатны. Связали меня очень крепко, а тело Элианы необходимой силой не обладает. Еще одна галочка в пользу физических нагрузок в будущем.
Следующие несколько часов проходят в молчаливом напряжении. Я как могу разминаю затекшие руки и ноги, стараясь сильно не менять положение, чтобы похитители не раскусили, что я уже очнулась.
Через какое-то время, точно не знаю, как долго мы ехали, повозка останавливается. Я закрываю глаза и притворяюсь, что без сознания. В моей «палатке» становится светлее, тряпичная дверь открылась.
- Смотри-ка так и не очнулась наша оборванка, - слышу грубый мужской голос. В душе море негодования, но выдать я себя не хочу.
- Опять тащить ее, хоть и худая, но тяжелая зараза, - отвечает другой мужчина.
В ту же минуту меня поднимают на руки, перекидывают через плечо головой вниз и куда-то бесцеремонно волокут. Пользуюсь своим неоднозначным положением и приоткрываю глаза, рассматриваю местность через ресницы.
Привезли меня в какой-то дом, судя по табличке кафе или как в средневековье говорили – таверну. Рядом с этим заведением всего три домика, может больше, но разглядеть их не могу. Остальное пространство – поля и луга, сбежать было бы проблематично, быстро заметят.
Меня заносят в конюшню, как я понимаю по запаху, при таверне и кидают куда-то в угол на сено. Лежу мешком, не шевелюсь.
- Когда уже эта неженка очнется? – спрашивает один из голосов.
- Тебе какая разница, дело сделаем и без ее сознания, - отвечает другой.
Что еще за дело такое? Меня убить хотят, изнасиловать?
- Тебе же хозяйка уже заплатила, пришил бы ее прям на месте и мороки бы не было, а здесь и увидеть кто может, возмущается один из мужчин.
Ну хозяйка, скорее всего, мачеха. Кому я еще помешала. Хотя странно, ведь она меня сбагрить хотела Бранту. Ревность что ли у нее проснулась?
Вопросов стало еще больше.
- Так я получу тройную оплату, дурень, мне еще мужик денег всучил, забыл, что ли, двойную оплату, - негодует тот, кто первый открыл полог моей «палатки».
- Да, да, только я его не видел и не слышал этого господина, - продолжает возмущаться второй.
Слышу звук шуршания ткани, а затем пересыпание монет.
- Теперь веришь, - спрашивает первый.
- Верю, - говорит второй, -а что за господин -то, и что нам делать надо? Он выдумщик какой?
- Не знаю, что за господин - ворчит первый, - ко мне хозяйка подошла, мешок дала, сказал убить и тело вывезти. Потом пришел этот темноволосый, в черном камзоле с рисунком. Тоже сказал убить, но не сразу, а вывести и сделать это красиво. Записать на кристальон и отправить запись ему, от тела избавиться.
Император! Мужчина в черном камзоле с рисунком - это Император! Человек, которому я так быстро начала доверять, кто меня поцеловал и хотел сделать невестой! Как он мог! В душе горечь, усиленная гормонами молодого тела, изнутри рвутся рыдания, я гашу их неимоверными усилиями, но по щеке скатывается предательская слеза. Надеюсь, что ее не заметят.
Второй хмыкает.
- Необычные фантазии у этого господина, но раз он столько платит, исполним по первому разряду. Как будем красиво убивать?
- Пока не придумал, надо обмозговать, ночи хватит, - отвечает первый.
- Тогда я пока развлекусь с этой оборвашкой? Все равно ей завтра помирать, - ухмыляется второй.
- Только по лицу и рукам не бей, чтобы синяков не было видно.
- Эт я аккуратно! – радостно отвечает второй, - До утра не жди, к тому же она все равно в отключке, сопротивляться не будет.
#12727 в Попаданцы
#9730 в Попаданцы в другие миры
#74744 в Любовные романы
#23056 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, попаданка в другой мир, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 10.08.2025