Поджимаю голову, чтобы не получить еще одно сотрясение сегодня. Вдруг новое тело не выдержит. Плечом прикладываюсь хорошо, гематома будет однозначно. Дальше я не думаю, а действую.
Когда-то в молодости всех фигуристов одиночников и парников на тренировочной базе обязали пройти курсы самоподготовки. Изо дня в день на протяжение месяца с утра до вечера кроме основных тренировок у нас была самооборона. Все движения мы заучили до автоматизма. Однажды, они мне пригодились, когда возвращалась поздно домой одна и вот сейчас…
Делаю подсечку нерадивому любовнику. Он падает рядом, ударяется головой, видно группировку при падении он никогда не тренировал. Я тут же вскакиваю, пинком его переворачиваю лицом в пол и заламываю руку. Мужчина стонет от боли и обиды.
Всю эту картину видит мачеха. К тому моменту, как я оседлала ее любовника, она уже начала пятиться из кухни, прикрыв ладошкой рот.
- Что ты творишь? Сумасшедшая! – шепчет женщина.
- Вовсе нет, маменька! Наоборот, я очень даже в своем уме и не позволю какому-то нахлебнику поднимать на меня руку! – грозно смотрю ей в глаза. – имейте ввиду, отделаю каждого, мало не покажется.
- Как ты разговариваешь, нет, точно пора звать лекаря, - начинает приходить в себя маменька, повышая голос.
- Отпусти мою руку, девка, я тебе сейчас как наподдам, - грозно рычит мужик подо мной.
- Хочешь еще оценить мои умения? Может тут есть зал для спаринга? С удовольствием проведу бой тет-а-тет! – понимаю, что говорю непонятными словами, но вижу, что смысл сказанного дорогие родственнички уловили. – А на счет еды. Я тоже хозяйка замка и с сегодняшнего дня я ем все, что захочу и не советую меня останавливать!
Спорить никто не решается, поэтому я встаю с любовника мачехи, забираю со стола грязную посуду, кладу ее в местную мойку. Займусь этим потом.
- И да, маменька, готовить вам больше и убирать за вами я не буду, - смотрю ей прямо в глаза, - хотите успеть убрать зал к балу завтра, можете приступать с сестрами прямо сейчас.
- Да как ты смеешь, - шипит эта противная женщина, - по тебе точно светлый дом плачет! Сейчас же приглашу лекаря!
- Что ж, рискните, - бросаю я ей и ухожу в свою комнату. Надо подумать получше о сложившейся ситуации. Может фамильяр подкинет идею, как доказать, что я в своем уме.
**********************************************************************************************************************************************************************************************
- Можешь начинать собирать вещи, - говорит мне мой фамильяр развалившись на кровати. – Против лекаря мачехи никто не поможет.
- Хорошо, но может быть я могу обратиться к другому лекарю и доказать непригодность первого? – спрашиваю дракошу.
- Боюсь, на это уйдут месяцы, а в психушку тебя увезут уже сейчас, - с недовольством говорит мой маленький помощник. – Пока попробуем затаиться, поместье достаточно большое, воспользуемся закрытыми комнатами или еще лучше, пойдем в охотничий домик на краю озера.
Пробую собрать необходимые вещи, но оказывается, у меня собирать то нечего. Захватываю с собой комплект нижнего белья, сменное платье и тетрадь с особенностями прыжков, которую предстоит разгадать. Все завязываю в небольшой узел из наволочки.
Иду осторожно, внимательно смотрю по сторонам, чтобы никому не попасться. Спускаемся с фамильяром вниз. Я уже готова распахнуть тяжелую входную дверь. Жалко только, что ухожу, не попрощавшись с няньюшкой. В тот момент, когда мысль посещает мою голову, дверь распахивается сама.
Внутрь заходит мужчина в шикарной одежде, потом еще один, и еще один, и еще один. В просторном холе становится тесновато. Я отступаю к лестнице, быстро прячу под нее свои вещи, делаю вид, что встречала гостей.
Вперед выходит мужчина с седой бородой и бакенбардами.
- Его Императорское высочество Ридерх Ротри ан Бели.
После его слов появляется молодой мужчина, в отличие от всех остальных одетый очень скромно. На нем полностью черный камзол, черные брюки. В свете солнца можно заметить, что на одежде присутствует детальная, очень щепетильная вышивка из крестов и узоров. Длинные волосы спадают на плечи, небольшая их часть забрана в пучок на макушке. Довольно колоритная внешность.
Когда начинаю рассматривать лицо монарха, меня пронзает молнией. Мужчина смотрит живыми, любопытными глазами, но главное их цвет – он ярко лазурный, непередаваемо голубой.
Делаю реверанс, точнее тело делает на автомате, хорошо хоть такие бонусы у меня остались от прошлой хозяйки. Хочу поприветствовать гостей, но тут в коридор влетает мачеха и начинает щебетать, рассыпаться в комплиментах и любезностях.
Однако, мужчина в черном смотрит не на нее, а на меня. Еще секунда, он останавливает хвалебные речи мачехи жестом одной руки. А потом подходит ко мне…
- Я думала, что порядочные люди сначала здороваются, - хамлю в лицо императору от неожиданности. Дракоша под потолком хватается за сердце, свита императора охает.
- Прошу прощения, леди, здравствуйте, - улыбается Император, а сердце у меня пропускает пару ударов. Это все гормоны, молодость, стыдливость, как давно я подобного не чувствовала.
#12723 в Попаданцы
#9741 в Попаданцы в другие миры
#74599 в Любовные романы
#23024 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, попаданка в другой мир, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 10.08.2025