Королева по неволе

Глава 2.


Яна пересекла грань между мирами за отправленной за ней делегацией. Что же она увидели за гранью? Яна ожидала увидеть такой же сад, такого же типа дом, какой был у них, но никак не большой мегаполис в котором все кажется так чётко и понятно, нет толкучки и пробок как в наших городах, нет пыли, мусора, все свежо и чисто. Яне казалось раз есть королева и государство, а темболее магия, мир должен был выглядеть по другому, но никак не как мегаполис, который выглядит как из фотографий будущего. 
- Вы же говорили, что это копия Земли, на которой я живу, он походит на наш мир, что то я сходства совсем не наблюдаю? 
- Видите ли Яна, а теперь уже Анна, наш мир шагнул далеко от вашего, когда то они шли в ногу, так сказать, но в нашем мире магию почитали и развивали, а в вашем начали подавлять, у вас тоже прогресс не стоит на месте, много чего изобретают, но у нас во всем еще и магия помогает, вот мы и шагнули так далеко от вас. 
- А что, у вас магией каждый второй владеет или может она по наследству переходит, какая вообще она у вас, ведьмы, колдуны, как в нашем мире, чёрная и белая магия? 
- Магия в нашем мире давно трансформировалась, ведьмы, как вы выражаетесь, здесь их называют магами, давно поняли, что распыляться на все сил и знаний надолго не хватит, поэтому и каждая выбирает себе ту стихию, которая ее больше устраивает, их у нас четыре – огонь, вода, воздух и земля, а по мере овладения стихией уже можно развивать умения в разных направлениях. Например, маги земли выращивают редкие растения из которых потом варят разного вида зелья, маги воды умеют замораживать, вызвать снег или дождь, но это нужно иметь хороший и сильный потенциал, какой был у нашей королевы, у матери Анны, светлая память ей. Анне, к сожалению, такой дар от матери не достался, скорее всего гены отца победили, так как он был обычным человеком, а мама была из семьи водным магов. Принц соседнего государства кстати тоже водный маг, это вдвойне даёт нам шанс, что никто больше посягаться на наше государство не будет, мы будем под сильной защитой. Мужчины редко имеют дар, чаще передаётся все по женской линии. А уж если передалось мужчине, то уж можно быть уверенным, что он сильный маг, а если будет развивать и совершенствовать дар, то может овладеть как минимум еще одной стихией. Жаль принц пока не очень этим заинтересован, родители надеется, что свадьба и рождение наследника образумит его. 
- Так, стоп. Какой наследник, вы о чем? Я надеюсь в ваши планы не входит моя беременность от какого то там принца ради блага вашего государства?! 
- Мы очень надеемся, что королева очнется и все разрешится уже без вашего участия, поймите, принуждать вас что либо делать мы тоже не хотим, но другого выхода пока нет. Сейчас я предлагаю отправиться в резиденцию, там вам выделили комнату, раньше там жила королева, сейчас ее переместили в лечебный блок, о котором практически никто не знает, сегодня можете ознакомиться с ее гардеробом, отдохнуть, прийти в себя так сказать, а завтра к вечеру запланирован ужин с наследным принцем, приедет он один, вам нужно познакомиться поближе, обговорить детали предстоящей свадьбы. 
Комната королева была просторная, кровать, в которую могло поместиться и спать с комфортом как минимум три человека, большущий матрас и много много подушек, как любила Яна, видимо и Анна тоже. Все вроде как обычно, стол, шкаф, все стильно и со вкусом. На столе что то наподобие нашего компьютера, но Яна даже трогать и разбираться в нем не стала, все, что ее волновало это семья, которая осталась в другом измерении, ее дочь. И пусть там время остановлено, сердцу ведь это не объяснишь. Справа от кровати дверь, Яна пошла смотреть что за ней, там оказалась ванная комната, как и предполагала девушка. Ванная в голубом цвете, голубая плитка, унитаз и сама ванна, все смотрелось так красиво и расслабляюще. Девушка решила принять ванну и расслабиться. 
Выйдя из воды обнаружилось, что полотенца нет нигде, не подумала как то об этом Яна, так и голая пошла в комнату искать, чем же можно вытереться. Облазила весь шкаф, нету нигде, сверху еще маленький шкафчик обнаружила, интересненько, маленький шкафчик в большом шкафу. Дернула, а он закрыт. Ну раз закрыт, значит полотенец точно нет. Пошла обратно в ванную и тут на глаза попалась маленькая ручка от дверцы, открыла, а вот и они, полотенца. Обернулась в полотенце и пошла в комнату. Женское любопытство сыграло вверх, что же там может быть в этом шкафчике, важные документы и прочее скорее всего она хранила в сейфе с своём кабинете, не настолько же глупа королева, чтобы все хранить в шкафчике у себя в комнате. Тогда что там?  
Яна решила одеться и поискать ключи, наверняка они где то здесь. Но как бы она не старалась их найти, нигде нет, ну хотя бы заодно гардероб просмотрела. Носила короле строгий деловой стиль, как сказали бы у нас на Земле. Но был еще и отдельный шкаф, где обычная одежда, вероятнее всего для вот таких свободных вечеров. В шкафу, во время поиски ключа, обнаружилась еще одна дверца, так как шкаф внушительных размеров, то Яну это сильно не удивило, она же все-таки в спальне у королевы, а кто их знает, как у королев все должно быть обустроены. Дверь была не заперта, ну хоть одной тайной меньше, как только Яна вошла в комнату через эту дверь включился свет, она попала в обычную гардеробную, ну вот, а столько таинственности навели, сделав дверь в шкафу или это Анна так захотела, а не такой и скучный человек она. В гардеробной оказалась одежда на все сезоны и платья разного фасона.  
«Господи, как они чудесны, это же мечта любой девушки», - подумала Яна. 
На глаза сразу попалось красное платье, руки сами потянулись за ним. 
«Непременно нужно примерить, кто знает на сколько я здесь задержусь, может, надеюсь, уже завтра с утра она придет в себя и я отправляюсь домой, жаль такой гардероб нельзя забрать с собой, а хотя, кто сказал нельзя? Полагается ведь мне какая то плата?» 
Платье село на Яну идеально, подчеркнуло и приподняло грудь, которая от кормления еще не восстановилась до конца, скрыло живот и выделило ноги, которые, к счастью Яны, так и остались стройными и беременность и рождение доченьки на них не повлияла. Девушка решила, что это именно то платье, которое она наденет завтра на ужин.  
Пока она перебирала и примеряла, за окном стало темно, в комнате стоял ужин, видимо кто то из прислуги принес, а она даже не услышала. На столе стоял салат из овощей, мясо, похоже на курицу и сок, видимо апельсиновый. Дааа, о еде то и Яна забыла и только сейчас поняла, что основательно проголодалась, как говориться, война войной, а обед по расписанию. 
Поужинав она решила побродить по коридорам, ей очень хотелось взглянуть на саму себя со стороны, но к кому можно обратиться с этой просьбой, ведь так мало людей знает, кто она на самом деле.  
- Анна, у вас что то случилось? – кто то окликнул ее сзади. Яна не сразу поняла что это обращаются к ней, даже хотела сказать, что не Анна, а я Яна, но вовремя опомнилась.  
Сзади нее стоял мужчина, лет 40, темненький, в костюме, вот тут первый раз и почувствовала Яна, как внутри все начинает возгораться, будто она как Змей Горыныч сейчас пламенем задышит, что это за ощущения? Яна даже смахнула это на изжогу, мало ли как в этом мире у них изжога проявляется. Пару секунд она даже боялась выдохнуть. 
- С вами все в порядке? 
- Да, благодарю.  
- А я как раз шёл к вам, но раз уж вы меня опередили, разрешите пригласить вас к себе? 
«Пойти или нет? Кто это вообще  такой? Ну надеюсь меня в собственном доме то не грохнут уж? Хотя отравить пытались, так и до чего-нибудь другого недалеко?»  
- Давайте, пройдём к вам.  
Они вошли в небольшую комнатку, все по минимуму, стол, кровать, шкаф.  
- Яна, вы не бойтесь, я свой. Меня зовут Давид. Я дядя покойной королевы и первый наследник… Тьфу ты, простите не так выразился, больной королевы, а в скором времени, надеюсь, выздоровевшей. Думал отложим нашу встречу и знакомство на завтра, но не стерпел, так хотелось глянуть на ту, которая согласилась нам помочь. Я понимаю, что вы сейчас чувствуете, но надеюсь, что это ненадолго и совсем скоро вы будете дома со своей семьёй.  
«Ага, понимает он как же, тебя бы так силком утащили! Так Яна виду не подавать, мало ли что тебе еще здесь понадобится, нужно приобретать друзей, а не врагов". 
- Давид, очень приятно познакомиться. Да не очень хорошо началось мое знакомство с этим миром, но надеюсь, что оно в скором времени успешно завершиться. Простите мне мое любопытство, но почему было выдёргивать меня, когда тут есть вполне законный наследник как вы? 
- Видите ли, после смерти моей сестры и ее мужа власть нашей семьи сильно пошатнулась, на нас посягаются как с внешней стороны, так и внутри государства кто то ведёт свою политику. Если с внутренним разобраться не так сложно, то с внешним без помощи никак, а эту помощь мы может пока получить только от соседнего государства, ито только если Анна выйдет замуж, ведь всем важно то, какую выгоду они получат от того, что делают.  
- А почему бы вам не жениться на ком нибудь из какого-нибудь государства и получить поддержку? 
- Наш мир делиться на 12 государств, 2 сильных державы, 1 из которых принадлежит родителям вашего будущего жениха, 6 средней величины государства, в их число входим и мы, и 4 государств поменьше. К сожалению, у многих наследники принцы, а там где есть дочь, вряд ли согласятся выдать за меня, я уже не молод, магией не владею, да тут много своих но, да и зачем об этом думать, у нас пока еще есть королева. 
- Да, как раз за этим я и шла, а можно мне на нее взглянуть? 
- А вам это зачем? 
- Ну понимаете, хочется посмотреть на себя со стороны, женское любопытство. 
- Ну хорошо, давайте сходим, проведаем ее. 
Давид проводил Яну вниз по лестнице, похоже на вход в подсобку, но за дверью оказались вовсе не швабры и тряпки, а комната, просторная, светлая, похожа на хирургический кабинет, посередине комнаты стоит кушетку, по краям расставлены шкафы, что примечательно, в них коробочки с разноцветными жидкостями. Давид подошёл к одному из таких шкафов, сдвинул одну такую колбочку с места, шкаф скрипнул и выдвинулся вперёд. За шкафом оказалась дверь, чтобы ее открыть мужчина приложил палец. Комната за дверью напоминала первую комнату, только тут рядом с кушеткой стоял стол и к девушке, которая лежит на кушетке были прикреплены разного вида датчики, которые отходили от какого то аппарата, похожего на наши старые габаритные компьютеры. 
Да, как оказалось, ничего удивительного Яна не увидела, обычная девушка, это как в зеркало на себя посмотреть, только тут еще и пощупать можно, но этого Яна делать не стала, подумают еще, что совсем умом тронулась. Но кое что нужное девушка увидела. У Анны на шее был кулон в виде ключик. 
«Так вот где этот ключ, а я обыскалась, надеюсь ты не против, - девушка незаметно для дяди стащила кулон, он даже не обратил внимание, проверял что то на аппарате, - тебе он пока не понадобится, а вот я могу больше о тебе узнать и не упасть в грязь лицом так сказать, если какая нибудь непредвиденная ситуация случится", - с такими мыслями Яна наконец-то дошла до выделенной ей комнаты. 
 



Отредактировано: 04.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять