Миранду буквально трясло от страха, но, тем не менее, она беспрекословно пошла за мной. Ну и хорошо, целее будет.
Разумеется, такими бравыми мыслями я просто себя успокаивала – ибо, судя по жутким воплям, доносящимся из конца коридора, творилось там нечто ужасное, против чего вряд ли поможет наше электрическое оружие...
Коридор, хорошо освещенный потолочными лампами, поворачивал направо. Я аккуратно выглянула из-за угла – и увидела жуть жуткую...
Рыжая дама валялась на полу лицом вниз, будто сломанная кукла. Ее затылок был расколот, словно большой орех, над которым нависло жуткого вида существо, очень похожее на несвежего мертвеца.
Существо было одето в грязную камуфлированную униформу и армейские ботинки-берцы. Лицо и руки человекообразной твари покрывали трупные пятна. Она сидела на корточках и своими пальцами с черными ногтями ковырялась в черепе рыжей дамы, выковыривая из него кусочки мозга, тут же отправляя их себе в рот, и при этом мерзко чавкая.
Картина, само собой, была кошмарной, но я не могла позволить себе испугаться и чисто по-женски заорать от страха – хотя, если быть откровенной, сделать это очень хотелось. Но умом я понимала, что если просто стоять, хлопать глазами и визжать, то мои мозги будут вторыми на очереди в меню человекообразной твари.
К тому же присутствовал один отвлекающий фактор, который помог мне не поддаться панике. А именно – большой, ржавый и кривой нож-мачете, который лежал на полу рядом с тварью. Понятно чем она расколола голову зеленой дамы, чтобы поживиться содержимым ее черепной коробки. И, если честно, мне эта окровавленная железяка с прилипшем к ней клочком ярко-рыжих волос, в качестве оружия понравилась больше, чем трофейный электрический пистолет и оба наших электрошокера, аккумуляторы которых были не бесконечны.
Тем временем тварь, похоже, почувствовала мой взгляд, и, подняв голову, уставилась на меня абсолютно белыми глазами без намека на зрачки.
- Что там? – пискнула за моей спиной Миранда.
- Трындец, - честно ответила я. И попросила: - Замри и не отсвечивай.
- Чего не делать? – не поняла моя темноволосая спутница.
Я хотела ответить, но не успела, так как тварь из положения «на корточках», внезапно схватив мачете, прыгнула в мою сторону, занеся свое оружие над головой.
...Если честно, из тазера я стреляла только один раз, ибо в моей стране оружие это весьма экзотическое, а на западе используется преимущественно полицией. Но для одного из фильмов продюсер где-то раздобыл такую штуку, и я, дублируя актрису, играющую западную полисвуменшу, из того тазера стрельнула. При этом, помнится, Антон раз десять прочитал мне инструкцию, что никогда и ни под каким видом нельзя целиться в лицо человека, иначе смерть практически неизбежна. Тогда на статиста под одежду надели старый резиновый водолазный костюм, так что разряд оказался для человека безвредным. И на съемках я, конечно, очень старалась ненароком при выстреле не попасть в лицо статиста двумя маленькими гарпунами с тянущимися за ними тоненькими проводами.
Сейчас у меня в руке был электрический пистолет неизвестной конструкции, но наверняка работающий по тому же принципу. И я, сдвинув регулятор мощности на максимум, разумеется, постаралась наоборот прицелиться в мерзкую рожу твари, так как эта мразь, похожая на труп двухнедельной давности и летящая на меня с огромным ножом в руке, явно делала это не из желания познакомиться и впоследствии подружиться. Ну и вообще, не для того я у себя в голове мозг отращивала, чтоб его сожрала эдакая личность экстремально паскудного вида.
Я подняла пистолет, нажала на спуск – и мое оружие неожиданно исторгло из себя вполне взрослую молнию, которая попала в глаз атакующей твари, отчего тот тут же лопнул, словно желток в яичнице, проткнутый вилкой.
Сразу же раздался треск, и тварь, шлепнувшись в двух шагах от меня, принялась трястись, словно в конвульсиях. Ага, не любишь электричество? Я тоже не люблю с тех пор, как в детстве сунула два пальца в разобранную розетку - но, по крайней мере, примерно знаю, что ощущает человек, получивший разряд тока.
Однако тварь не собиралась ни умирать, ни даже нейтрализовываться. Напротив, она, довольно быстро перестав трястись и потянулась за мачете, которое обронила после моего выстрела.
И это уже никуда не годилось.
Поэтому я, бросив пустой пистолет, крутанула колесико мощности электрошокера на максимум, вышла из-за угла, ткнула в голову твари своим оружием, и нажала на кнопку...
Я помню, что, когда двое охранников бежали ко мне с целью меня нейтрализовать, они для острастки потрескивали своими шокерами, выстреливая из них пучки молний. Мощная это должна быть штука, как мне тогда показалось.
И я не ошиблась.
Раздался громкий треск. Второй глаз твари тоже лопнул, а из ее ушей и ноздрей повалил дым. Понятно. Всё, что было внутри ее черепа, превратилось в жарко̀е, вследствие чего тварь рухнула на пол, дернулась, и затихла. Надеюсь, навсегда.
- Что там? – вновь раздалось из-за угла.
- Выходи, посмотришь, - сказала я, отбрасывая в сторону пустой шокер и поднимая с пола мачете.
Миранда вышла – и по ее мгновенно округлившимся глазам я поняла, что она вот-вот грохнется в обморок от увиденного.
- Великий Атом, ч-что это? – заикаясь, спросила она.
#412 в Фантастика
#27 в Боевая фантастика
#32 в Постапокалипсис
попаданка, сильная героиня, литмоб_время_перемен
16+
Отредактировано: 29.09.2025