Королевская Академия магии.

Глава-1 Поход за пироженными или как я оказалась в другом измерении.

На улице стояла теплая погода, светило солнышко, зеленела травка. Деревья просыпались после долгого сна. Как же я все таки обожаю такую погоду, когда природа просыпается после зимы, и нету еще знойной летней жары. Все таки я никогда не перестану наслаждаться этой погодой, весна всегда была и будет моим любимым временем в году. Стоя около окна я наблюдала за происходящем на улице. И мне вдруг сильно захотелось пироженных, которые продают на соседней улице около моего дома. Они были безумно вкусными нежнейший красный бархат со сливочным кремом внутри и покрытый стружкой молочного шоколада. Отказать своему организму я не могла и пошла собираться в свою любимую кондитерскую.
Одев свои любимое серебристо голубое платье до колена со своими белыми кедами, которые я заказала с вайлдберис. Подумав что в такой одежде я замерзну накинула свою голубую джинсовку. Не забыв взять с собой модную сумочку от Prada.
Вскоре я вышла из дома и поплелась всторону соседней улицы, где находилась Sofia. Зайдя в магазин я сразу заметила свой любимый десерт. Быстро выбрав и оплатив пироженные и упаковав мне их я вышла из кондитерской. Теплый осенний ветерок игрался с моими волосами. Идя по улице я решила прогуляться и пройти через парк, все таки такая природа нас очень редко радует такими теплыми деньками. Я решила не тратить время понапрасну и вдоволь насладиться такой погодой.
Прогуливаясь по парку я заметила какое-то странное свечение в дальнем краю парку. Меня заинтересовало данное явление и я решила подойти поближн и узнать что же это такое. Подходя к деревьем за которыми находилось свечение, в воздухе парила сфера переливаясь все цветами радуги. "У меня галлюцинации что ли или я сошла с ума"- подумала я когда увидела эту сферу. Подходя ближе я все таки была не уверена в реальности происходящего. подойдя к сфере вокруг меня начал сгущаться туман и реальность начала расплываться.
"Что черт возьми здесь происходит?- думала я. На меня нахлынула паника. Я не понимала, что происходит меня тянуло к этой сфере. Вскоре этот туман рассеялся и я оказалась в лесу только намного гуще чем он был до этого в шоке от происходящего не до конца понимала, что происходит. Я решила осмотреться и уже желая уйти поскорее от этого места. Пытаясь найти выход из территории парка я поняла, что я потерялась.
Блуждая по лесу уже около получаса я услышала в далеке чьи то голоса. Я была неимоверно счастлива, что мне помогут найти дорогу. Я пошла на встречу голосам. Неуспев подойти компания людей обнаружила меня быстрей.
Окружив меня, они смотрели на меня с неким недоверием. Я решила не тянуть и спросить.

- Ребят можете подсказать как выйти из парка? А то я помоему заблудилась.- робко сказала я.

- Кто ты?- спросил широкоплечий пепельный блондин с волосами до плеч собраными сзади в хвост и с серебрянными как сталь глазами. Уставясь на меня и не отрывая глаз. Он стояв слева от меня.
Я повернулась в его сторону и увидела парня ростом примерно 1.90 метров. в облегающей черной футболке и в таких же облегающих штанах подпояссанных ремнем. Поверх этого на нем была как подумала я защитная экипировка на груди и ногах. На ремне были прикреплены пара мечей. На ногах были одеты странные ботинки до колена с шнуровкой.Что меня удивило и напугало одновременно.
Я уже хотела ответить но не успела. В диалог вклинился уже брюнет такого же телосложения как и блондин но немного смуглым цветом кожи.
-Мы находимся сейчас в сумеречном лесу. А как ты попала сюда? В этот лес любому желающему не так просто попасть.- сказал брюнет и тоже не отрывая взляд от меня.
Брюнет был одет также как и блондин, но ухе у него была одета серьга и у висков была вибрита часть волос. а остальная была завязанна сзади и держа в руках стопку старую потертую книгу.
-Ребята какой сумеречный лес? Вы о чем говорите?- находясь в полнейшем недоуменнии я. " Какой к черту лес и очем они вообще"- думала я. С каждой минутой эта ситуация мне все больше не нравилась.
Я очень хотела домой да и желания оставаться в этом как они назвали лесу я тоже не желала. Меня пугало и одновременно удивляло. Я все таки заметила, что их было пятеро. Справо от меня стояла девушка с огненно рыжими кудрявами волосами по плечи с веснушками на лице и такими же рыжими глазами, одета во все тоже что и остальные. "Прикольные линзы и безумно ей подходят"- подумала я. И также как и остальные разлядывала меня с ног до головы. Справо от нее стояла русоволосая девушка. Ее волосы были до пояса и слегка вьющемеся. Она была также одета в черную облегающую одежду.
И напротив меня стоял парень с черными как смоль волосами и челкой падающей ему на глаза. Его кожа была очень бледной, он был почти что белым. У него был очень не доброжелательный взгляд. он как будто пронизывал меня на сквозь и выводя самые потаеные страхи наружу, глаза были угольно-черными, и унего единственного были кольца на пальце. Помоему это серебро. Хотя сейчас я уже ни в чем не уверена. Но как по мне ему единственному шла эта одежда.
-Да кто ты такая? Ты не знаешь где ты находишся?- уже начинал злится блондин.
-Меня зовут Кира. Я потерялась и хотела спросить как выйти из этого парка- сказала я с неким недоверием к нему. Он смотрел на меня и ему явно не нравилось, что я ему говорю.
- Кира ты сейчас находишся в сумеречном лесу. И как ты выразилась это не "парк". И меня интересно как ты попала сюда? - вклинилась в разговор девушка с веснушками. Она с интересом наблюдала за мной. И как по мне была самой дружелюбной в этой разношерстной компании.
-Вы наверное мне не поверите, но гуляя по парку. Я увидела свечение странное и подошла узнать что это. Я увидела сферу которая светилась и переливалась всеми цветами радуги. Подойдя к ней поближе вокруг меня сгустился туман, а когда он рассеялся. Лес оказался немного гуще и сфера исчезла. И потом я потерялась.- Рассказывая это все были в недоумении от моего рассказа.
До меня начало доходить, что то что со мной происходило были не шутки. Первым кто отошел от моего рассказа был Брюнет.
-Как называется мир в котором ты жила?- спросил брюнет теперь уже с интересом поголядывая на меня
- Я живу в Ташкенте. Но если более глобальнее то планета называется Земля- в недоумении ответила. Эта ведь все знают. "Почему он задает такие глупые вопросы мне? Сам не знает? Или решил подшутить над мной?". В моей голове крутилось множество вопросов.
- Эта была сфера Иллирии. Ты сейчас находишся в измерении "Антарес". Наше измерение, а также мир в часточности является магическим. А то в котором жила ты, в нем не было магии.- начал рассказывать мне черныш. Даже он удивился сказанному мной.
- А Сфера Иллири сохраняет баланс между мирами. В немагическом мире не может жить существо обладающее магическими способностями. И тебя сфера перенесла в наше измерение.- окончательно добил меня блондин.
"Какой к черту Антарес, магический мир и все остальное что мне рассказали"-думала я. Я что схожу с ума? Или надо мной так решили они подшутить, хотя смотря на них. Врятли они занималась бы таким. Я была в полнейшем шоке от того что, услышала от них. Смогу ли я вернуться к себе домой?
- Ты иномерянка. И тебе придется приспосабливаться к этому миру, а еще обуздать свою магию.- продолжила пламенную речь парней русоволосая девушка. Глядя на меня она наверное поняла, что я хочу вернуться домой.
-Вы меня сейчас разыгрываете, какое другое измерение?- тихо и медленно сказав им. Оседая на землю. У меня уже не было сил слушать и осозновать, что они мне говорят.
-С чего ты взяла что мы тебя разыгрываем? Зачем нам это?- произнес черныш. Ему явно не нравилось происходящее здесь.
Блондин видя мое состояние приобнял за плечи тем самым не дал мне осесть на землю и успокаивая мою нарастающую истерику, чем и вызвал странные взгляды своей компании. Он обнимал меня за плечи, и мне становилось немного спокойнее рядом с ним. "Почему мой организм так себя ведет?"- я вообще отказывалась понимать свой организм, да и усталость видимо сказывалась. Ибо мой организм уже не выдерживал. Такого напора информации.
-То что сейчас рассказали и в правду тебя возможно шокировало. Учитывая откуда ты. Но пострайся это принять как можно быстрее это в твоих интересах, освоится в нашем мире как можно раньше.- произнес блондин, стоя за моей спиной
-Тогда что мне делать? Как я выживу в этом мире?- меня пугало ближайщее мое будущее. я не понимаю что мне делать куда мне идти. Я хотела уже расплакаться от не радостных мне событий.
Но тут ожил Брюнет и выдал гениальную идею.
-А что если ее взять с нами? Отведем ее к нашему куратору. Скоро наша практика заканчивается. И начинается новый учебный год. Кира ты можешь поступить в нашу Акдемию. Она называется "Королевская академия магии"- Брюнет явно был в этой компании лидером.
- Как тебе идея Кира? Боюсь иного выхода у тебя нету. Хотя ты можешь поступить в другими учебные заведения но тебе необходимо будет добраться уже одной.-блондину явно было по душе что я останусь с ними. Что то он явно скрывал.
К сожалению выбора особого у меня не было, да и ночевать тоже. А оставаться в лесу на ночь я не собиралась и я решила принять предложения Брюнета.
- Хорошо, будь по вашему. Но вы правду уверены что во мне есть магия может сфера ошиблась?-с надеждой произнесла я. но к сожалению ставить условия я не могла.
-Отлично тогда идем и да сфера не может ошибится, а с твоим происхождением мы разберемся позже. - ответил мне уже блодин, явно не желая меня отпускать.
- Тогда идемте к месту сбора и там уже все обдумаем. Если не поспешим то придется ночевать здесь.-черныша явно не прельщало такое развитие событий.
- Не хорошее у меня предчувствие- произнес все тот же черныш.
-Не нагнетай- ответила ему русоволосая девушка.
Мы всей помпанией пошли куда то вглубь леса. Блондин все также обнимая меня шел в середине импровизированной коллоны. Возглявлял брюнет, сзади нас были девушки и замыкал колонну черныш.



Отредактировано: 21.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять