Я проснулась как обычно — в шесть утра. Даже не стала просто лежать на кровати, а сразу вскочила и пронеслась в ванную комнату, где принялась приводить себя в божеский вид. Руки дрожали, живот скручивало в сладостном волнении, губы растягивались в глупой улыбке. Похоже, я схожу с ума от ожидания.
Елена пришла в семь, когда я, натирая кожу увлажняющими маслами и кремами, смотрела на шкатулки. Я даже вытащила шкатулку, которую мне подарила покойная бабушка Миранда, мать Ванессы. Бабушка Миранда, если честно, не очень меня любила, в отличие от Реленн. Но перед смертью она решила оставить кое-что от себя — шкатулку и браслет в ней. Из-за обиды я засунула её куда-то на дно шкафа, а сейчас достала. Думаю, надеть подарок на свою тонкую ручку, или лучше тот массивный золотой браслет с красным камнем, который мне купил братишка Кита? Сложный выбор.
Сказала Елене цвета — чёрный и жёлтый — потом надела на руку подарок Миранды. Браслет, серебряный с белыми маленькими камнями, завораживал своей...невинной красотой? Ох, боги, не хватало мне ещё думать как сопливая девочкам подросток!
За завтраком мы нарушили несколько правил приличия. Громко говорили с полным ртом, громко смеялись, громко стучали столовыми приборами о тарелки, чтобы привлечь внимание родных стучали об бокал не вилкой, а ложкой...В общем, снова послали все к черту на куличики. Я не помню, когда такое происходило, что семья Сэлли плевала на этикет. Скорее всего, никогда такого не было.
— Милая, мы будем скучать, — в унисон сказали Реленн и улыбнулись.
— Хей, вы чего, мы будем приезжать на каникулы, — Дилан помахал рукой. — Стоп, а по нам вы скучать не будете?
Я негромко засмеялась, увидев, что Дилан и Реленн снова спорят, хотя о чем именно — непонятно. Тетушка Виола и мама, громко хохоча, вставляли свои реплики, а папа, глядя на нас, спрятал улыбку за стаканом с соком. Я увидела это и послала ему воздушный поцелуй, ещё и подмигнув, мол, я не скажу никому, что ты слезки только что рукавом подтер. Райан, не таясь, улыбнулся мне истинно отцовской улыбкой, которой обычно говорят, как гордятся своим дитятком. Приятно.
Завтрак прошёл в домашней атмосфере, в воздухе витала любовь и нежность вперемешку с весельем. Я счастлива!
Так как портал в Королевскую Академию открывается в одиннадцать утра, а сейчас пол десятого, то я могу ещё погулять. Для начала посетил нашего повара, мистера Хевидша, и его помощников. Они замечательно готовят, да и меня часто балуют сырниками со сметаной, а как люди нравятся мне своим энтузиазмом. Поговорить с мистером Хевидшом можно о чем угодно, а его помощники точно советом поддержат.
В кухне было жарко, душно, что доставляло неудобства, но пахло просто превосходно! В духовке я заметила кексы, мистер Дэвидс, один из помощников, украшал чизкейк ягодками вишни, а сам главный повар пархал над чем-то ещё более вкусным. Я подошла к мужчине со спины и заглянула через его плечо.
— Шоколадный торт, — переводя недоуменный взгляд с руки повара на тарелку, я продолжила, — с мятой?
— Именно, мисс Сэлли! Вкус изумительный, отвечаю своей головой! — воодушевленно подтвердил мистер Хевидш.
Я вдохнула аромат лакомства, соглашаясь, что пахнет это чудо вкусно.
— Коржи я пропитал соком мяты, смешанным с водой, а эти листики просто для красоты, — махнул рукой главный повар. — Сейчас он остынет, после вы попробуете. Уверяю, вы не разочаруетесь!
— Мистер Хевидш, я уверенна, что торт невероятно вкусный, и я бы точно дождалась, когда он остынет, но не могу. Вы же знаете, что я уезжаю в Академию, в одиннадцать открывается портал туда, а я ещё не со всеми попращалась. Извините, пожалуйста, — я действительно испытала нечто, похожее на детскую обиду, что время летит так быстро.
Выслушав понимающие вздохи и пожелания удачи, я дала дёру из кухни, чтобы, вдыхая чарующие запахи, не было соблазна. Бежала сейчас в столовую, где слуги уже убирали посуду — дисерт семья решила не есть — и попращалась с каждым человеком. Бегая (образно) по этажам, выискивая служанок, также прощалась, а чтобы привлечь домового, охраняющего наш дом, пришлось снова бегать в кухню за блюдечком молока и шоколадной конфетой. Умудрились ещё уцепить кекс, только успевший приготовиться.
Время было без десяти одиннадцать, когда я, стоя у входной двери, увидела на лестнице братьев. Они начали учиться в Академии четыре года назад и сейчас переходят на четвёртый курс, а потому многое знают, в том числе и где портальная контора, которая единственная переносит в Академию. Я улыбнулась им и помахала рукой, сжимающей телефон. Кита, увидев в моей руке гаджет, нахмурился и обвинительно посмотрел на Дилана.
— Ой. Саймон, извини, я забыл сказать, но...в Академию телефоны брать нельзя, — потупив взгляд, сказал старший брат.
Как гром среди ясного неба!
Кита кивнул на его слова и забрал мой телефон, передав его стоящему рядом слуге. Тот отдал Елене, и она понесла его в мою комнату.
— Почему раньше не сказал?! — взвыла я.
— Саймон, — осадил меня Дилан, — успокойся. Прости ещё раз. А теперь пошли уже, машина ждёт.
Я отвечать не стала, только фыркнула и, круто развернувшись на черных строгих каблуках пошла к выходу. Нас уже действительно ждала машина, специально присланная Академией, со специальным водителем, который будет ехать по специальной дороге, видимой только ему с помощью специальных линз. Вот такие вот дела — все очень серьезно. Не знаю зачем, но Королевскую Академию усиленно прячут, и никто не знает, где она находится.
Я с братьями села на заднее сидение, между ними, и принялась разглядывать салон приехавшего автомобиля. Значка марки и номера там не было, как я успела заметить, только знак Академии — дракон, что выглядит солидно, устрашающе и…пафосно. Не в обиду отцу-основателю, но использовать дракона в качестве нашего так называемого герба…даже пошловато. Я бы феникса сделала, раз уж отец-основатель так любил огонь.
#134154 в Любовные романы
#24387 в Короткий любовный роман
#87862 в Фэнтези
магическая академия, любовь спасение от ...
16+
Отредактировано: 09.06.2019