Королевская полукровка

Глава 4. Допрыгалась

  Кругом кромешная тьма. Нет ничего: ни света, ни звуков. Где я? Как я здесь оказалась? Что происходит? Что делать? Как выбраться? Множество схожих вопросов вертелось у меня в голове. Я подняла свою попку с холодного пола и отправилась в путешествие во мрак.

  Не знаю сколько времени прошло с момента начала моей ходьбы, но я сильно устала. Я просто шла и ни на что не рассчитывала. Пока я не увидела его. Это был белый волк. Спросите, как я могла его разглядеть? Может, вы мне не поверите, но он изучал голубой свет.

  Я сразу поняла что нужно следовать за ним. Обычно люди сторонятся хищников, но я, словно знала, что он мне поможет. Волк привёл меня в освещённое место. Я имею в виду тусклый свет луны. Я, решив отдохнуть, присела. Волк уселся рядом и изучал меня внимательно, словно увидел знакомые очертания и боялся упустить, хотя бы мелкую деталь. Вдруг он стал меняться и приобретать человеческие очертания. Если волк выглядел живым, то о парне лет двадцати нельзя сказать того же. Он выглядел как тусклое голубое сияние луны, только в человеческом облике или облик в сияние луны. 

-Ну, здравствуй, сестренка. 

  Он улыбнулся, так искренне и тепло, даже захотелось улыбнуться самой. Но есть одно, но я не понимаю, что происходит. 

-Всмысле сестренка? Я одна в семье. 

-Не всё, так просто. Твои земные родители просто присматривали за тобой. Твой дом здесь. 

-В этой тьме 

-Нет, в этом мире. 

-Хочешь сказать то, что я волшебным образом переместилась в другой мир?

-Ну, да. Ты попала сюда с помощью озера. 

-А почему сейчас? 

-Потому что пришло время. 

-Время для чего? 

-Об этом ты узнаешь позже. 

-Позже, это когда? 

-Всему своё время. Придёт время узнаешь обо всём: о родителях, о жителях этого мира, о нас с тобой, о том как ты оказалась на Земле. 

-А если я не хочу обо всём этом знать? Я просто хочу домой и забыть это, как страшный сон. 

-Боюсь, у тебя нет выбора. Ты принадлежишь этой вселенной и все кто тебя знал на Земле, даже не догадываются о твоём существовании. 

-Они меня не помнят?

-Да.

-И что мне дальше делать? 

-Для начала успокоиться и принять правду. 

-Ну, допустим. 

-Найди академию, директору скажи, что ты моя сестра. Он тебе поможет. Постепенно ты освоишься и найдёшь ответы на все вопросы. Ты должна помочь этому миру. 

-Как помочь? Чем помочь? А если не смогу. 

-Сможешь. Ты сильная. Прощай. 

Братишка горько улыбнулся. 

-А как тебя зовут? Мы ещё увидимся? Как найти академию? 

-Меня зовут Тайлер. Обязательно. Насчёт академии, сердце подскажет. 

После этих слов он исчез. Не ушёл, а просто растворился в воздухе. (Ну, что ж сердце веди, выполним указания брата-призрака). Перед тем, как я вышла на свет, во тьме пронеслось:"Помни, никогда не сдавайся."



Отредактировано: 25.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять