Наше время. Германия, город Кёльн.
Девушке снится такой сон, что можно написать целую книгу приключений. Но при этом он был какой – то некомфортный. В общем сон о том, как она попала в академию волшебства и боевых искусств.Точное названия она не увидела. Люди были странные, точнее они вообще не люди. Вампиры, оборотни и эльфы - ходят по широким, нарядным коридорам, каждый в своей компании, не кто не общается с чужой.
Внезапно , она вдалеке видит какого - то мужчину, скрестив руки, он смотрит на неё любопытным взглядом. Ей стало не по себе. Девушка хотела было подойти, но картинка мигом начала расплываться и в голове послышался шум.
- Скарлетт Вайнер, а ну просыпайся! – разъярённый голос учительницы вывел её из сна. Резко подскочила с парты и огляделась.
Не какая это не академия магии, а обычная школа, с надоедливыми одноклассниками, вон ржут как коняры.
- Сколько можно спать? Ты проспала почти весь урок математики! Тебе скоро в университет поступать, экзамены сдавать, а ты дрыхнешь во всю.
- Простите, мисс Шмидт. Такого больше не повторится, – опустила глаза на парту и принялась переписывать очерёдные уравнения с доски. А в душе так хотелось высказать ей в лицо всё, что она думает.
- Уж я на это надеюсь, – фыркнула математичка.
Оставшийся урок Скарлетт особо ничего не делала. Старалась слушать так, как если у неё будут в дальнейшем проблемы – «семья» её убьёт.
Прозвенел звонок. Девушка быстро собрала свои вещи и покинула кабинет. Карли радовалась, что это был последний урок на сегодня. Дошла до большой стеклянной двери, вышла из школы и глубоко вдохнула свежий воздух. Домой сильно идти не хотелось, она решила немного прогуляться. Погода конечно пасмурная, но хотя бы без дождя.
Шагает по узким и уютным улочкам Кёльна. Ей нравился этот город чисто из – за атмосферы и спокойствия. Дома не высокие, пятиэтажные с очень красивым дизайном и треугольной крышей. Стоят в плотную к друг другу, в основном нежных цветов.
Гуляла , любовалась видами, пока перед собой не увидела огромное сооружение. А именно тот самый всеми известный - готический Кёльнский собор. Вблизи он выглядел ещё красивее и больше, чем из далека или на фотографиях. Вокруг очень много людей, должно быть пришли на экскурсию или на обычную прогулку. Ей всегда хотелось там побывать, но к сожалению, этого наверное не произойдёт.
Всё из – за родителей. Отец, когда тема заходит о соборе на миг мрачнеет, говорит, что туда одной опасно ходить. Хотя что такого? Ну монстров же там нет, не кто не съест, и тем более полно охранников. С тоской вздохнув , Вайнер направляется в обратном направлении, заворачивает за угол и выходит в свой район.
Частный дом у неё довольно старый, но при этом уютный. Двухэтажный, беленького цвета с задним небольшим двориком. Стучится в двери и ей сразу же открывает женщина лет тридцати. Высокая брюнетка, с грубыми чертами лица, в руках у неё сигарета, а взгляд призирающий. Это её мачеха – Розетта.
- О, пришла наконец. Заходи, где шлялась опять? – выдыхает дым прямо ей в лицо. Скарлетт нахмурилась, отмахиваясь от неприятного, горелого запаха. Иногда хочется спросить у папы: Как он быстро забыл маму и полюбил эту... слова даже не находятся.
- Тебе какое дела? Прогулялась чуть чуть, – не дожидаясь ответа от злобной кикиморы, бросает рюкзак на тумбочку в коридоре и уходит на кухню.
Там её встречает Альберт - её отец. Невысокий такой мужчина, со светлыми волосами и с зелёными глазами. Папа дружелюбно ей улыбнулся, одновременно накрывая на стол. Ей всегда казалось эта улыбка не искренней. Работа по дому лежит на ней и папе, Розетта почувствовала себя королевой.
Кушают они как всегда в молчании, никто особо не разговаривал.
- Как в школе, Карли? – спрашивает Альберт и делает глоток своего напитка.
- Хорошо, – девушка не смотрела не на кого, ковыряется вилкой в тарелке.
- Точно? Мне тут недавно звонила твоя учительница и говорила про твою успеваемость, – взгляд отца стал намного строже. Скарлетт даже второй кусок мясо в горло не полез.
– Ты спала на уроке? Она сказала, что так повторяется уже не раз. Ты дома не высыпаешься? В чём проблема?! – начал её отчитывать.
- Мне снятся кошмары....я... – тихо бормочет и смотрит с надеждой в глаза папы. – Скажи правду, что случилось с моей мамой? Просто ты мне даже фотки не показывал, не рассказывал про неё. Я знаю только то, что она погибла в автокатастрофе.
- Не будем на эту тему говорить, – отмахнулся папа. Глаза стали стеклянными, также как и у неё.
- Ну вот, ты всегда уходишь от разговора. Может хотя бы... – собиралась было ещё кое – что спросить, но замолкает на полу слове.
Альберт вдруг сильно ударяет кулаком по мраморному столу, от чего стеклянная посуда задрожала. А Скарлетт сжимается , как мышка. Тут даже Розетта в шоке.
- Я сказал хватит! Займись лучше учёбой, ты поступишь в дальнейшем туда, куда скажем мы. И чтобы без выходок! – Карли смотрит на папу и на глазах наворачиваются слёзы. – У меня теперь новая жена, новая жизнь! Твоя мама в прошлом. И прошу относится к Розетте вежливо, она этого заслуживает.
- Что? Уяснила, хамка! – добавляет с довольной рожей брюнетка.
- На себя в зеркало посмотри! – грубо обращается к мачехе Вайнер. – А я не думала пап, что ты можешь быть таким бесчувственным! - резко встаёт из – за стола и просто уходит.
- С этого дня ты под домашним арестом! Это наказание за то, что спишь на уроках! – кричит ей в догонку Альберт.
- Да пожалуйста! – хлопает дверью своей комнаты. Закрывает на замок, снимает верхнюю одежду и плюхается на кровать.
Внутри кипит всё от злости. Как же достало! Раньше, когда ей было двенадцать лет, они с папой ладили. Почти некогда не ссорились, ходили вместе гулять , веселились, поддерживали друг друга. Но потом всё значительно изменилось. Альберт со временем полностью повяз в работе, не обращал внимание на свою дочь. Простыми словами – отдалился. И в один «прекрасный день» привёл домой Розетту, которая позже стала её мачехой. Сейчас Скарлетт девятнадцать, а отношения лучше не стали.
#13142 в Фэнтези
#475 в Боевое фэнтези
#5232 в Попаданцы
#4253 в Попаданцы в другие миры
первая влюбленность, война добра и зла, сильная героиня и ма...
16+
Отредактировано: 19.07.2025