Королевство Крови, Плоти, Волшебства

Глава 2. Портал в неизвестность.

Минутами ранее.

Кристиан Асмус.

Парень заходит обратно в кофе в замешательстве. Какая дерзкая девчонка, подумать только! Знала бы она кто он, не наезжала бы.

- Эй, Крис! Ты куда убегал? – подходит к нему русый парень, а именно его лучший друг - Стефан. – Ты к той красотке бегал что - ли?

Другу он не ответил, вместо этого , резко хватает рядом стоящую блондинку за локоть и прижимает к стене.

- Что ты подсыпала той девчонке в воду?

- Крис, да ты чего? Какое тебе до неё дело то? Она меня разбесила! – Брюнет закрывает глаза и сжимает кулак около головы девушки. Он в бешенстве.

- Спрашиваю ещё раз, что была в той бутылке , Агнес ? – прикрикнул на неё, а зрачки сузились.

- На меня твоя сила внушения не работает. – Кокетливо произносит и кончиками пальцев проходится по его руке, ведёт вверх к плечу, но Крис быстро перехватывает её руку и отходит в сторону.

- Не заигрывай со мной.

- Сонный порошок. – вдруг изумлённо произносит Стефан.

Брюнет оборачивается и сверлит взглядом маленькую баночку с зелёным порошком в руках Стефана.

- Могу сказать , долга та землянка не продержится, для смертных – это отрава.

- Ты головой думаешь или нет? - снова продолжает отчитывать Агнес. - Нам было сказано: Не навредить людям, а просто замаскироваться и найти последний артефакт , чтобы окончательно остановить Кастара. – не то чтобы Асмус волнуется за ту смертную, он её даже не знает. Просто отец прибьёт.

- С чего вы взяли , что он вообще живой? Он исчез после того, как наслал проклятие на Кёльнский собор... – Агнес умолкла и поджала губы. Договорить не успевает.

Дверь резко открывается и на пороге появляется здоровый такой мужчина. Главный помощник и советник отца.

- Ваше высочество, скоро начнётся собрание королевств, отец велел вам не опаздывать.

- Спасибо, Рудольф. – благодарно кивает и переключает внимание на друзей.

- Вы двое домой, а мне надо идти. И уберите это с глаз моих! – метнул жест в сторону порошка и друг мигом спрятал в карман.

- Эх...Ну а я только во вкус продавщицы вошла! – пожаловалась Агнес и сняла с себя фартук, поморщилась. – Какое у них тут всё необычное!

Остальную болтовню брюнет не дослушал. Выход из кафе и спешит в Кёльнский собор, на собрание по поводу артефактов. Интересно, отцу удалось найти хрустальную корону? Они же за этим прибыли на землю.

Пока шёл до лестницы, которая ведёт в подвал, заметчает ту девчонку с каштановыми волосами. Вон, разгуливает по собору, статуи рассматривает. Он усмехнулся. Какая забавная, смешная и красивая... – Кристиан нахмурился своим же мыслям и встряхнул головой. У него вообще другой вкус в девушках, и тем более видит он её в последний раз. Доходит до достаточно крутой , каменной, винтовой лестницы, дожидается пока люди пройдут и тихонько спускается вниз.

***********
Скарлетт Вайнер.

Девушка очнулась на холодном полу в кромешной темноте. Голова гудит, как - будто она не гуляла по собору, а была целую ночь на вечеринке и много выпила. Ели как встаёт на ноги и облокачивается на стену, но потом сразу же вздрагивает. По всему помещению, по цепочке, загораются факелы. Только тогда Карли и смогла разглядеть помещение. Она очутилась в каком – то подземелье, с длинным туннелем, украшенным разными, красочными картинами на стенах. "Что со мной было?" – размышляет и опускает голову на экран телефона, который не как не хочет включаться.

- Странно, он же вроде работал, – она оглядывается и смотрит на винтовую лестницу. – Подождите ка...

Быстренько поднимается по неудобной, довольно пыльной , круговой лесенке на вверх и встаёт в позу истукана. Если раньше собор был полон людей и даже туристов, то сейчас пусто, будто все разом куда – то испарились, будто случился конец света. Внутри темно, лишь лунный свет проникает через витражи.Тихо, даже охранников нет. Скарлетт присаживается на пол и кладёт голову на колени, вспоминая все прошлые события. И тут резко приходит осознание.

Вода.

Карли уверена, что та блондинка подсыпала ей что – то в воду, только вот что и зачем? Это остаётся под вопросом. Из – за кое - кого, она не сможет попасть домой, наверняка отец её обыскался уже. Когда она вернётся, то её арест продлят на несколько недель! Застрять в соборе на ночь – одно из худших, что случалось в её жизни. Вот и погуляла!

Девушка ещё бы сидела и сидела в такой позе, пока рядышком не раздаётся чьё – то шипение, кто – то зовёт её по имени. Подняв голову, в трёх метров от себя, она замечает тень, стоящую по середине зала. Скарлетт вскакивает на ноги, вжимается в стену от страха и прикрывает глаза.

"Это тебе просто кажется. Твой мозг решил сыграть в злую шутку." – успокаивала себя,но всё равно трясущиеся ноги остановить не удалось.

Человеческой тени на месте не оказалось, когда она нашла в себе силы приоткрыть веки. Облегчённый выдох. Если днём в Кельнском соборе ещё не так пугающе, то ночью тут можно снимать фильмы ужасов. Минимальный свет в соборе был только благодаря цветным витражам, во мраке они кажутся ещё более таинственными, пугающими. Как – будто все статуи сейчас оживут, а из картин повылезают немыслимые чудовища.

На ватных ногах , Вайнер вновь подходит к лестнице, которая так и манит её спустится обратно. Слава богу она темноты не боится, а то у такого человека, тут ночью точно крыша поедет.

- Нет, – она усмехнулась. – Тебе просто надо сесть и ждать утра, когда двери собора откроются и ты сможешь наконец выйти. А не ходить по подземельем и не понятно, что рассматривать!

И в этот момент сзади слышится тоже самое шипение. Только в этот раз прозвучало прям над ухом. Чувствует захват на своём плече. Медленно, с глазами полными жути, она оборачивается и натыкается на пронзительные, красные радужки. Только сейчас она разглядела незнакомого мужчину - Чёрные волосы до плеч, овальная, короткая борода, грубые черты лица и чёрный плащ до пола. Выглядит немного не ухожено. Девушка вскрикивает, и от боязливости рванула вниз по лестнице, прибежала на то место, где очнулась, и прижимается спиной к стене. От адреналина, сердце вот вот и рухнет в пятки.



Отредактировано: 19.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять