ЕМЛЯ. ГОРОД КЁЛЬН.
Альберт ходит из стороны в сторону, будто загнанный зверь в клетке. Выражения лица хуже не куда. Его жена спокойно сидит в телефоне и попивает чаёк, по ходу пропажа его дочери Розетту совсем не волнует.
- Ой, дорогой, ну успокойся уже! Скарлетт же подросток, а у них в этот период на уме одни клубы и парни. Повеселится пару деньков и вернётся, что с ней может случится?
Его дочь уже не какой не подросток, вон уже в институт скоро пойдёт! И естественно, он знал, что парней у неё не когда не было, да и по клубом она не шлялась. Альберт по всюду её искал и расспрашивал. Спросили у знакомых, у учителей, да даже у соседей – не кто не видел. В Полицию правда не обращались ещё. Догадка у него осталась одна: Его дочь всё – таки не послушалась его советов и пошла в самый знаменитый собор в их стране, в Кёльнский собор. Он прекрасно знает, что это за здание, его историю и с чем оно связано. Потому, что давным давно он встретил прекрасную девушку, которая и рассказала ему обо всём.
Когда он узнал о смерти Астрид и когда увидел их маленькую Скарлетт под дверью, укутанную в пелёнку, то готов был разрыдаться от горя. Мужчина оберегал Скарлетт, старался быть хорошим отцом и несомненно, делал так, чтобы она не когда не узнала о существовании параллельного мира. Всё испортила появившееся Розетта. Альберту она нравилась без условно, а вот Карли не очень. Мать она ей не когда не заменит, да и он это понимал.
- Скарлетт не когда не посещала клубы, Розетта, – бросил недовольный взгляд на жену. – Просто так она не вернётся. Наверное, буду обращаться в полицию.
- Да ты что? – вылупила на него глаза. – Зачем такая суматоха? Ну найдётся, сквозь землю поди не провалилась!
«Как раз таки провалилась и достать я её от туда не смогу!» – хотелось ответить ему, но промолчал, с ещё одной порцией суровости на лице.
Раздаётся звонок в дверь, муж с женой переглядываются. Кто к ним явился в столь поздний час? Альберт велит Розетте ждать в комнате, а сам направляется в коридор. В душе заиграло волнение и надежда. Вдруг это Скарлетт? Может вернулась!?
Но открыв дверь, его улыбка спадает с лица. За порогом оказалась незнакомая, пожилая женщина, лет так шестидесяти на вид. Седые, кудрявые волосы, а в руке костыль.
- Вы кто? – нахмурился.
- Давай без лишних знакомств, впусти меня в дом и я тебе всё расскажу! – отмахнулась старушка и собиралась было войти, но мужчина перегородил дорогу.
- Не забывайтесь, вы для меня совершенно не знакомый человек, что вам нужно?! Говорите и уходите! Сразу предупреждаю – денег не дам.
Старушка вдруг разозлилась и слегка стукнула его по голове своим костылём.
- Старая, да ты не афигела? – скулит как пëс и хватается за больное место.
- Теперь понятно,почему ваша дочь сбежала.
- Что вы сказали? Откуда... – Альберт встаёт в ступор и в упор пялится на незнакомую бабулю.
" Своим ушам не могу поверить, что я только что услышал?"
- Дочь твоя, юная и прекрасная Скарлетт сбежала не с проста! В Тесвагии она, пошла по стопам своей матери, молодец!
До мужчины не доходит. Откуда эта старая корга её знает? Без лишних размышлений, Альберт отходит сторону и приказывает жестом, чтобы старушка входила.
- Думала не предложишь, – сняв пальто, она потирает ботинки об входной коврик и входит в дом. – Ух ты, уютненько тут у вас!
Мужчина не стал ей ничего говорить по поводу того, что вошла в дом прямо в грязной обуви. Лицо Розетты перекосилось, при виде неухоженной старушки, она аж кружку выронила из рук и вскрикнула.
- Дорогой, ты кого в дом привёл? Что это за бомж?
- Не бомж, а Марьяна – целительница и маг воздуха! – она стала шевелить руками, создавая воздушный шар и разносит его по комнате. В доме моментально становится прохладнее.
- Душно тут у вас.
Розетта открыла рот и ничего не сказав, падает в обморок, выронив телефон из рук.
- О, и такое бывает, – усмехнулась старая . - Не бойся, это я специально, чтобы не подслушивала. Очнётся через часик, ну может два.
Альберт потëр виски и тяжело вздохнул. Чувствует, что разговор будет долгим.
*********
АКАДЕМИЯ «ВОБОЛЬФ». Гостиная красного факультета.
Девушка трëт свободной рукой не выспавшиеся глаза. Ещё чуть - чуть и уснёт на ходу, она сегодня очень плохо спала. Как Карли будет сидеть на уроках, просто не представляет. Даже завтрак ей не как не помог проснуться.
- Давай быстрей, лучше прийти на урок без опозданий, иначе нам влетит! – Нелли волновалась опоздать на урок.
У первокурсников сегодня первый день в магической академии – все будут суетится.
- А тут с этим строго?
- Не то слово! Теорию магии ведёт ректор академии, он терпеть не может опоздания!
Время поджимало. Подруги берут учебники и торопливо бегут до учебного корпуса. Слава богу Скарлетт не одна, а то бы точно заблудилась с этими лестницами...
По академии, она заметила, часто летают птицы, должно быть, разносят письма.
Учебный корпус – состоит из нескольких этажей, в данный момент они находятся на первом. Это огромный, широкий коридор, с многочисленными кабинетами и лавочками для отдыха. Коридор обдувает прохладный ветерок дующий с улицы потому , что с левой стороны, за место окон возвышаются колонны с небольшой перегородкой, вплоть до второго этажа. А народу...
Не сосчитать. Студенты, профессора метаются из кабинета в кабинет, да так быстро, что у бедной Скарлетт глаза разбегаются. И пока она стояла на месте, Нелли уже успела куда – то убежать. Класс! И как она в такой толпе найдёт свою подругу? А тем более кабинет!п
Бежит по кафельному полу , не разбирая дороги, пока не врезается в какого – то парня. Неудержалась и свалилась на пол прямо с учебниками. Высший пилотаж аккуратности!
- Прошу прощения , девушка, вы впоряд...ке - е ... – последнее слово незнакомый парень ели договорил.
#12766 в Фэнтези
#470 в Боевое фэнтези
#5100 в Попаданцы
#4136 в Попаданцы в другие миры
первая влюбленность, война добра и зла, сильная героиня и ма...
16+
Отредактировано: 19.07.2025