Запыхавшееся, бледная девушка как идиотка пялится на смазливого брюнета. Она прибывала ещё в сильном шоке после нападения, поэтому, чтобы прийти в себя, ей нужно развеется, погулять с друзьями, которых соответственно не наблюдается. "Может Эдгар мне и поможет?"
- Всё хорошо? Ты какая – то напуганная, – парень прищурился, будто пытался распознать, что с ней не так.
Скарлетт и слова вымолвить не могла. Надо срочно попить водички и успокоится. В голове невольно встают фальшивые кадры: Вот преступники хватают её, затыкают рот, завязывают руки и тащат в непонятном направлении, обратно в мёртвый лес, в который она не когда больше не хочет возвращаться. А что – то ей подсказывает, что всё – таки придётся это сделать рано или поздно...
- Скарлетт? – её имя вывело Вайнер из мыслей.
- Да...да.. – промямлила она.
- Таак... – медлённо протянул брюнет и потащил её к ближайшему дому, подальше от ненужных ушей, сплетен и глаз.
Сплетни могут разнестись, потому что общение с оборотнями, да и ещё с сыном короля оборотней – признак для перешептываний. Оборотни здесь мало кому нравились. Наверное, это всё связано с Мёртвым лесом, тёмным магом и королём, желающим власти.
Девушка облокачивается на стену и прикрывает глаза. Кажется, таинственный незнакомец был прав – несколько часов, после вампирского укуса может кружиться голова.
- Что с твоей рукой? – Эдгар аккуратно схватил её левую руку, чтобы рассмотреть место ранения, которое было перевязано незнакомцем.
- Да так, пустяки, – отмахнулась Карли. - Царапина не большая.
Жаловаться и рассказывать кому - то она не хотела, но под вынуждающим взглядом брюнета ей пришлось подчиниться.
- Ладно, на меня напали.
- Кто? Говори, – тёмно – зелёные глаза стали вдруг такими жёсткими, что ей стало не по себе.
- Несколько мужчин, выглядели очень неопрятно. Я случайно оказалась в бедном квартале и только хотела выйти, как случилось это, – и указывает на перевязанную руку по вверх локтя. – Я выбралась благодаря незнакомцу в тёмно – сером плаще, лицо не могла разглядеть из – за маски.
Повисла тишина. А напряжение искрит по всюду. Она и руку отдёрнуть не успела, как Эдгар догодавшись, развязывает повязку и отбрасывает в сторону. Карли наблюдает, как лицо парня всё перекосило от злости, когда он увидел укус. Парень пару минут ошарашено смотрел ей в глаза, затем сказал чужим, грубым голосом:
- Ты запомнила лица мужчин? Вдруг ты некоторых зна...
- Это были преступники, которые недавно сбежали из острога, во главе с злой колдуньей.
- Что ты сказала? – прищурился парень. В глазах отражалось ненависть, агрессия и где – то глубоко, глубоко, в самых отдалённых закутках – боль.
- Преступники... – тихо прошептала, не понимая реакцию Эдгара.
Молчание её напрягало. Карли то и дело переминалась с ноги на ногу.
- Как ты поняла? – наконец нарушил тишину парень, и сделал несколько тяжелых вдохов и выдохов, чтобы взять себя в руки.
- Я... – она замолкает, а парень приподнял одну бровь , явно ждёт продолжения. – Слушай, я обязана отчитываться? Я правда очень напугалась, голова идёт кругом. Не могу нормально мыслить.
Брюнет понял её и продолжать заваливать вопросами не стал. Плечи, которые до этого момента находились в напряжении , расслаблено опустились. Не придётся выдумывать очерёдную историю и в открытую врать. Она уже завралась и делает это не по своей воле, потому что выхода больше нет.
- Пошли, – внезапно говорит брюнет и тянет её за руку.
- Куда?
- Отведу тебя в госпиталь неподалёку. Тебе должны нормально осмотреть укус, я не верю какому - то левому незнакомцу, который тебя спас.
Скарлетт нахмурилась, но спорить не стала. Наоборот не помешало бы осмотреть укус. До лазарета они шли молча. Эдгар выглядел задумчивым и недовольным. Она не совсем разгадала, откуда у него такие пережевания? Да он совсем чуть сума не сошёл, когда зашла тема про злую колдунью. Помрачнел, прямо как голодный волк.
Госпиталь находится рядом с главной площадью. Перед входом висит вывеска: " Всеобщий лазарет Вампирхейма». В помещении было не сильно много народу, её быстро осмотрели и сказали, что ничего критично нет, ей повезло. Поражённая укусом женщина, расспрашивать про нападения не стала, только смерила Скарлетт недоумевающим взглядом и покинула палату. Больше впечатления на людей в госпитале произвёл конечно же Эдгар, его с обычной адепткой увидеть совсем не ожидали. Некоторые наоборот дружелюбно приветствовали, твердя реплики от которых у Вайнер уши завяли, а другие создавали вид, будто вовсе не замечают его, либо готовы прибить сына предателя. Она на минутку представила что было бы, если в такое помещение зашёл наследник Верховного вампира Тесвагии...
Руку Карли тщательно перевязали и заставили выпить лечебный эликсир, её едва не вырвало. Он представлял собой некую зелёную, густую жидкость. Такое ощущение, что травы сорвали с поляны, перемололи, смешали с водой и вот пожалуйста – готово. К такому методу лечения она не привыкла, да и ей не приходилось лечить укус вампира раньше. Естественно, заплатил за приём Эдгар. «Серебряных» монет у неё не было, что уж говорить про «золотые».
- Я очень тебе благодарна, – произнесла Скарлетт, когда они остановились на против друг друга в небольшом цветочном парке в городе, чтобы насладиться свежим воздухом. – Я отдам тебе должок, мне очень не удобно перед тобой.
- Не стоит. У меня есть идейка получше, – на прежнем серьёзном лице место не осталось, заиграла усмешка. – Прогуляешься со мной как – нибудь вечером? – протянул руку к её лицу и заправил прядь каштановых волос за ухо.
Девушка растеряно похлопала глазами, смотря в его зелёные глаза. Он её что? На свидание типо приглашает?...
- Если ты не согласна, я не буду настаива...
- Я не против, – перебила его девушка и широко улыбнулась, парень вернул ответную улыбку.
Эдгар повёл её дальше по парку. В каждой цветущей зелени находится радость и безграничное умиротворение, которое окружила гуляющих, и Скарлетт даже временно забыла о преступниках и прочих неприятностях. В данный момент, хотелось насладиться ароматом душистых растений. Гуляй хоть до полуночи. Во время их светских бесед, она подметила, что у Эдгара настроение значительно улучшилось, его лицо уже не выражало прежнего раздражения.
#13123 в Фэнтези
#478 в Боевое фэнтези
#5246 в Попаданцы
#4256 в Попаданцы в другие миры
первая влюбленность, война добра и зла, сильная героиня и ма...
16+
Отредактировано: 19.07.2025