Город практически весь заснул. Поздний вечер. Она старается быть максимально не заметной для охранников и у неё это получается. Тихая, как мышь, крадётся вдоль серых, каменных домов, изредка прятаясь за дома, чтобы не попасться стражам ночного города на глаза. Стражи следили за порядком в городе, чтобы не кто подозрительный ночью и поздно вечером не шлялся. В это время проходит комендантский час, не кому не стоит нарушать правила.
Без проблем она добралась до замка, где оказалось ещё больше гвардейцев. Идёт внутри зелёного лабиринта, с постоянными оглядками назад. Вдруг гвардейцы всё – таки заметят её и не поздоровится, тем более она на территории дворца!
Карли не повезло. Наткнулась на гвардейца. Она стоит за его широкой спиной, а он её даже не видит. Но сделает шаг – услышит. Вайнер сглотнула,мысленно проклиная поздние уроки с Марьяной, и решилась отойти хотя бы на несколько шагов от него. Гвардеец напрягся, явно ощущая чьё – то присутствие за спиной и обернулся. Страж заметил бы её, если не чья – то крепкая, мужская ладонь, которая закрыла ей рот и прижала к какому – то кусту. От спасителя доносилось лишь шипение, что означало быть тише.
Закрыла глаза и притаилась, стоя безмолвно, пока гвардеец наконец не ушёл. Ближайших охранников не видать, стало вновь тихо.
- А теперь скажи пожалуйста, какого дьявола ты тут оказалась? – знакомый властный, бархатный голос. Его не с чем не спутаешь. Брюнет отошёл от неё и уставился недовольными глазами, явно давая понять, что не испытывал особого хотения спасать её задницу, полную проблем.
Перед ней сам наследник Тесвагии - Кристиан Асмус Лагранский. Растрёпанные, чёрные волосы, некоторые пряди упали на лоб, добавляя ещё большую красоту его аккуратному лицу. На нём свитер и штаны, не какой парадной формы в этот раз. Именно сейчас выглядит как обычный, простой человек, а не принц, у которого есть золотые, огромные покои, титул и еда любого ассортимента.
Молча разглядывала его высокую фигуру в лунном свете. И он проделывал тоже самое. Оценивающими серыми глазками прошёлся по её одежде, рассмотрел волосы, ключицы, шею и лицо. Остановился на губах, а затем посмотрел ей прямо в глаза.
- Насколько я знаю, ты не немая. Можешь ответить. – нарушил тишину его раздражающий голос.
Скарлетт пришла в себя и тихо фыркнула.
- Извините ваше высочество, что потревожила вас и вам пришлось меня спасать, но всё равно благодарю. – выдавливала из себя слова. – Мне не спалось и я решила прогуляться.
- Да что ты? – приподнял одну бровь. – Не спалось? Именно поэтому расхаживала по дворцовому парку, скрываясь от стражи в такое время?
Вайнер уже давно поняла тот факт, что дорогой принц ей не верит. Он хорошо распознаёт ложь и догадывается, что Карли не та, за кого себя выдаёт. Но только пока он без понятия, кто девушка на самом деле.
- Всё верно, ваше высочество! – говорила вежливо, но продолжала дерзко смотреть на него. Иногда она замечала, что вот вот утонет в его глазах Потеряется в густом тумане и не найдёт выход наружу.
- Кстати, ты стала называть меня как подобает тебе, на «вы». Странно, я думал, твоя дерзость не позволяет такого обращения. Что ж похвально! – ухмыльнулся.
«Моя дерзость позволяет мне многое. Например сейчас, ой, как хочется стереть с твоего лица кривую ухмылочку!» – еле сдержалась, чтобы не произнести это в слух.
- Мне...пора! – встрепенулась девушка и не нашла выходов по лучше, чтобы не продолжать разговор и не испытывать себя на прочность под высокомерным, насмешливым взглядом.
- Как ты вылечила мою сестру? Как у тебя это получилось? – вдруг бросил ей в спину.
Карли от неожиданности замерла и обернулась с поднятыми бровями. Вампир сжал челюсти, а серые глаза стали строгими.
- Я не понимаю о чём вы. – уйти ей естественно не дали.
Принц оказался перед ней, будто телепортировался. Девушка испугалась и отскочила назад. Вампиры...Её начинает раздражать их скорость.
- Не притворяйся, разноглазка.
Это прозвище «разноглазка» прозвучавшее из его уст, заставляет Карли поёжится.
- Я не притворяюсь. Говорю правду. – атмосфера накалилась. Побольше набирала воздуха в лёгкие и выдыхала. Так она всегда делала, когда хотела сохранить спокойствие.
Скарлетт понимает, чего он хочет.. Его высочество желает правды, но он её не получит. По крайней мере не сейчас. В этом и проблема. Если она сдастся и расскажет ему всё, то принц наверняка доложит своему отцу и тогда на Вайнер откроется охота. Мне придётся бежать, скрываться где – то, моя жизнь разделятся на «до» и «после», превратится в полный кошмар!
- Я могу в любой момент заставить тебя сказать правду, понимаешь? Внушение, знаешь что такое? Обычно я пользуюсь таким только в самых необходимых ситуациях и с разрешения собеседника, но... видимо придется сделать исключения! – его вопрос она оставила без ответа. Он продолжил. – Я прекрасно сканирую, чувствую людей и в данный момент могу сказать, ты растеряна и паникуешь. – его высокая фигура подходит к ней ближе, словно хищник, гонит свою добычу в угл. Вот только «добычей» Вайнер становится не собирается, это ниже её. – А когда люди паникуют при разговоре – пытаются подобрать ответ и скрывают что – то.
Карли упорно сохраняла молчание.
- Молчишь? – он покачал головой. – Что ж ты не оставила мне выбора, разноглазка. Всё – таки красивые у тебя глаза, необычные, уникальные, а вот мозгов походу нет.
- Нравятся мои глаза , ваше высочество? – сделала небольшую паузу. - Ну дак вырвете и себе заберите, а меня оставьте в покое. – она толкнула его плечом и пошла прочь. – И да, – не разворачиваясь бросила дерзко и грубо – мозги у меня имеются.
- Но пока я их не вижу.
- И не увидите, они ведь внутри черепушки находятся. – постучала себе в висок, как - будто для особо одарённых.
Принц нахмурился. Ему не нравится её дерзость и как она с ним общается. Ей всё равно. «Мозгов у меня нет, ну вы только посмотрите на этого нахала!» – жаловалась про себя.
#13142 в Фэнтези
#475 в Боевое фэнтези
#5232 в Попаданцы
#4253 в Попаданцы в другие миры
первая влюбленность, война добра и зла, сильная героиня и ма...
16+
Отредактировано: 19.07.2025