Королевство Крови, Плоти, Волшебства

Глава 37. Хорошо, когда рядом есть друзья.

Замкнутые тоннели – это что – то ужасное. Дышать тяжело, идёшь на четвереньках, как животное, поэтому ладони рук превратились в серые, рукава рубашки замарались, а на брюках отпечатки земли. Скарлетт умоталась ползти столь длительное время неизвестно куда. Дедушка , которого она взяла с собой, ворчал и говорил, что этот туннель не куда их не приведёт. Карли даже иногда жалеет, что разрешила ему пойти с ней. Но спустя несколько минут они достигли большой вертикальной лестницы, ведущей наверх.

- Свобода! – радостно возликовал Мирий и без раздумий полез первым.

Тут два варианта. Либо это лестница не куда их не приведёт, либо всё – таки это и есть выход. Вздохнув, она хватается за ступени лестницы и перебирая ногами поднимается наверх. Нечего думать. Это хотя бы лучше, чем седеть взаперти в темнице.

Ступает ботинком на последнюю ступеньку. Переваливается на твёрдую, прямоугольную площадку и пытается перевести дыхание. Подниматься в гору, а затем ещё и по вертикальной лестнице наверх не так уж просто. Ещё и по темноте. Но даже отдохнуть девушке не удалось. Шеей она чувствует торчащую, гладкую ручку. Такое ощущение, что Карли легла на какой – то предмет.Приподнявшись, она замечает круглый, выпуклый люк. Нахмурившись и переглянувшись с Мирием, девушка хватается за ручку и тянет на себя. Не поддаётся. Пробует дедушка,у него тоже не выходит.

После пару тщетных попыток, она велит Мирию отойти подальше, а сама использует магию. Маленькая сфера врезается в люк. Удар за ударом. Затем напрягается и тянет громоздкий люк на себя, пока в конечном итоге он не отворяется. Скарлетт легко спрыгивает вниз, благодаря невысокому расстоянию. Они оказались в самом обычном пустом коридоре. Девушка знает этот коридор. Именно по нему её вели в подвал, в темницу. Скарлетт удивленно посмотрела наверх, на раскрытый люк. И как она его раньше не замечала?

Внезапно Вайнер услышала шум. Он доносился где – то спереди, вдалеке. Девушка испугавшись, замотала головой по сторонам. Удобный закуток куда можно спрятаться она нашла, но не сразу. Тогда, когда оборотни подходили близко. Слава богу, что болтали, как стая ворон, о своём. Не замечали их. Схватила ничего не понимающего Мирия за куртку и вместе с ним спряталась за угол.

- Кто там?

- Оборотни, желательно тебе быть по тише, – полу шёпотом предупредила его Карли.

Мирий что – то вновь заворчал, но спорить не стал. Когда голоса были вблизи, Скарлетт прижалась спиной к стене и молилась, чтобы их не заметили. Чем быстрее и незаметнее они пройдут всю охрану в замке, тем лучше для их обоих.

До охраны уже рукой подать. Ещё чуть чуть и пройдут мимо них, но в один миг всё прекратилось. Скарлетт расслышала пугливый крик, затем звук металлического оружия. Едва она тихонько высунула голову, как мимо них пронёсся огненный шар со скоростью света. Это было так близко , что девушке чуть волосы не подпалило. С кем они дерутся? С сами собой что – ли?

Как только шум прекратился, Карли аккуратно высунула голову и встала в ступор. Нелли, а рядом с ней Самюэль...
Они пришли за ней.

- Сражайся! – прокричал вдруг Мирий и выбежал прямо на её друзей, вызывая у них изумление. Понятное дело. Сумасшедший, старенький дед с угрозами - любопытное зрелище для каждого.

Скарлетт хлопнула себя по лбу, жалея, что взяла этого шумного старичка с собой. Рванула за ним.

- Мирий, стой! Это мои друзья! – После её громкого крика, старичок вдруг резко остановился, прямо перед Самюэлем. Обернулся с виноватым видом.

- Прости, я же не знал...

- Ничего, – помотала головой Карли, и наткнулась на жизнерадостные глаза подруги. Вайнер и самой захотелось улыбнуться.

- Карли... – протянула рыжая и бросилась на неё, крепко обняв. – Жива! Мне не хотелось думать о плохом, но я боялась, что ты... ну понимаешь...Дьявол...

- Я понимаю, успокойся. Я в целости и сохранности, – погладила её по плечу и отстранилась, посмотрев на Самюэля. – Ты как?

- Нормально, – подошёл к ней друг, приобняв. – Ваш замок конечно страшный до чёртиков, но я вёл себя смело!

- Я тебя умоляю, – закатила глаза Нелли. – А кто весь путь ныл, что ему боязно? Можно я пойду домой! Помогите! – отлично передразнила его подруга.

- Всё было не так! – сцепил зубы рыжий.

Скарлетт усмехнулась. Значит всё хорошо, актёрские навыки у неё не куда не ушли! Все здоровы!

********

Трое ступали по коридору замка очень тихо, как мыши. Как можно быстрее старались реагировать на армию Дьявола, но всё равно парочку им по пути вырубить да пришлось. Остаётся только надеется, что в скором времени они не очнутся. Ну а Самюэль с Нелли рассказали, что пришли сюда не одни. Без Кристиана, по словам подруги, не выжили бы.

- Откуда у тебя это одежда? – удивленно спросила Нелли, скептически глядя на её грязную одежду. – И, прости за грубость, но что это за дед рядом с тобой? И почему он идёт вместе с нами? – перешла на шёпот подруга.

- Долгая история, – хмыкнула Карли. – Я не могла оставить его там. Он хочет свободы.

- Меня больше интересует, как вы выбрались?

- Могу сказать, что без случайного взрыва не обошлось.

Нелли саркастично вскинула брови, но продолжать опрос не стала. Четверо завернули в более узкий проход. Прошли мимо металлических стен змейкой и, толкнув небольшую дверь, которая вела уже на финишную прямую к выходу замка, замерли. Приросли к земле. А Скарлетт проморгалась, дабы понять, что она не лежит больше в темнице на потрёпанном матрасе и это всё ей не снится.

Перед ними в нескольких метрах лежали два гвардейца, а рядом с ними Кристиан и его друг Стефан. Бросая металлическое оружие на пол, Стеф победно отряхнул руки.

- Я смотрю вы и без нас хорошо справляетесь, – первой нарушила тишину Нелли, шагнув к ним.

- Вас дождёшься... Ой, а кто это с вами? – выглянул из плеча Нелли Стефан.

- Это Мирий, – познакомила их Карли. – Он был вместе со мной в темнице Прошу относится с ним уважительно!



Отредактировано: 19.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять