Некоторое количество лет назад…
Пробираясь сквозь чащу леса, царапая ветками лицо и руки, не разбирая дороги девушка, спотыкаясь и постоянно оглядываясь, пыталась найти путь сквозь эти непроглядные сумерки. Ее взгляд метался из стороны в сторону, в попытках разглядеть хоть намек на тропинку, которая выведет ее на большую дорогу, где она сможет найти помощь. Нет, на большую дорогу нельзя, там ее сразу найдут и заберут то, что она должна так тщательно оберегать. Они могут все еще следовать за ней. Никто не должен узнать, что она скрывает, поэтому придётся и дальше брести, расчищая себе путь руками, которые уже невыносимо саднило от царапин, ноги переставали слушаться и требовали отдыха, но останавливаться было нельзя. Лишь на минуту, поправив капюшон своего коричневого плаща девушка шмыгнула носом и замерла , сердце готово было выскочить из груди ,из-за слишком частого дыхания изо рта вырывались небольшие облачка пара , в лесу было прохладно и тихо, ни намека на преследование. Оглядевшись по сторонам, она начала прислушиваться к ,окружающим ее ,звукам. Вокруг было лишь мирное стрекотание сверчков, сквозь кроны разросшихся дубов просачивался яркий, белый свет полной луны , тихий , лёгкий ветерок приятно холодил кожу и раны на лице девушки, а размеренное шелестение листьев создавало благодатную, спокойную атмосферу, так и располагающую сесть на мягкую траву, облокотиться о ствол многовекового дерева и предаться воспоминаниям.
Вновь занывшие ступни вернули девушку к реальности, а раны на щеках напомнили о себе настойчивым пощипыванием. Ничего, все заживёт, главное сейчас уйти как можно дальше, она должна все забыть и жить ради своего секрета, того, что она носила под самым сердцем .
Отредактировано: 11.12.2025