"Корона" или "в поисках мужа".

4 часть

Вечерние огни, закат, скорость, ветер дует в лицо - адреналин. Ирина сидела позади своего спутника, который вёл мотоцикл. Они ехали в торговый центр, он отличался от остальных тем, что в нём был парк в котором люди могли гулять, когда угодно. Продавцы не беспокоились за свои магазины, ведь в этом месте всё было под наблюдением. Как говорится, спите спокойно.

— Куда мы пойдём? - спросила девушка.

— Давай просто прогуляемся. — ответил Илья, предложив руку.

— Хорошо. Тебе 28? - уточнила Ирина, потому что на сайте может быть одно, а в жизни - совсем другое.

— Да. А тебе 26?

— Угу. Илья, чем ты занимаешься? Кем работаешь?

— Я работаю юристом в «ПЛЮС».

— Ясно.

— А где ты работаешь?

— Я работаю в милиции.

— Ясно. - в той же манере ответил ей.

— Ты уже был в браке?

— Да. У меня есть сын — Тимофей, от первого брака. — То есть у него был второй или он на него рассчитывает?

—Понятно. Ну у меня детей, ни парня, как видишь.

— Я заметил. Чем ты увлекаешься, кроме работы?

— Я всё своё время посвящаю работе, дома заниматься нечем.

— Ты живёшь одна? — Ирина было хотела ответить, что одна, но она подумала, что это может быть аферист и ответила иначе. А ещё Слава вспомнился не к стати, со своим предупреждением про мужчин.

— Можно сказать и так. Я живу с сожителем, он платит не за проживание, а за камуналку.

— Хорошо живёшь.

— Это точно. А чем ты увлекаешься?

— Я играю в разные игры. "Алтайзер" слышала? О, это потрясная игра! Я дошёл только до середины, но... Давай я лучше расскажу тебе всё с самого начала. Игра начинается с того, что ты оказываешься в непонятном месте, оно очень похоже на жулудок... - в общем Ирине стало очень скучно слушать его рассказ, казалось, он даже рассказывал не Ирине, а самому себе. Девушку спас телефонный звонок.

— Извини, я быстренько отвечу. — Ира ожидала увидеть на экране имя "Слава", но вместо этого ей высветилось часть имени "Яро", это она так сократила Ярослав. — Алло?

— Алло, что ты сказала Славе? — Его голос был совсем не радужным.

— А что я ему могла сказать? Сказала, что иду на свидание, а что?

— Ничего. Завтра ты работаешь одна.

— Одна!? Это с какого перепугу?

— А с такого! Твой напарник набухался в хлам, я пробовал отобрать у него пиво, но получилось только хуже.

—Это ещё почему? — обеспокоенно спросила Ирина.

— Он схватил коньяк и выпил три стакана.

— Почему три?

— Потому что на кухне стоит три кружки из под коньяка.

— А, тогда ясно.

— Слушай, ты не могла бы приехать? Знаю ты сейчас на свидании, но... Не пей это! — по звуку Ярослав куда-то бросил телефон. Ирина дождалась пока он вновь возьмёт трубку. — Короче, приезжай пока он не выпил весь арсенал в своём доме. — Ирина вздохнула.

— Хорошо. Жди. — Она положила телефон в карман. — Прости, но мне надо идти.

— Проблемы?

— Не совсем. Мой друг... заболел и я должна ему помочь.

— Твой друг так важен?

— Да. Иначе я буду эти два дня на работе одна. - иронично сказала Ирина. — Увидимся в другой раз, извини. — она быстро убежала и, сев в такси стоявшее у дороги и выжидающее очередного клиента, поехала прямиком к Славе домой.

У порога.

— Привет. — сказала Ира.

— Привет. — так же поприветствывал её Ярик, пропуская в квартиру.

— Как он?

— Сама посмотри. — Ирина заглянула в комнату. Слава ходил по комнате, хватаясь за всё, что можно. Затем схватил стул и с огромным трудом (один раз даже упал) пододвинул стул к верхнему шкафу на кухне.

— Ярик, а там может быть спиртное?

— Да чёрт его знает. Я уже весь спирт спрятал и поперепрятал по десять раз и всё-равно он откуда-то достаёт новые бутылки. Как кузнец скачу. У меня даже закрались подозрения, что он ограбил винный завод.

— Не шути так. — попросила Ирина. — Слава! — позвала она, увидев в его руках бутылку.

— М? — Слава мутно посмотрел в её сторону, но тут же резко отвернулся. И начал спускаться со стула оставив свою затею выпить. — Как свидание? Повидалась с претендентом? — фыркнул он.

— Не понимаю о чём ты, но да. Виделась. — Ира села на стул, Слава рядом.

— И что? Когда свадебка? — Он икнул.

— Слава, ты что? — усмехнулась Ира. — Я его едва знаю. Тем более мы только говорили. Между прочим ты сорвал моё свидание.

— Ну, извините! — раздражённо фыркнул он.

— Вообще-то, спасибо. Я думала, что не выдержку его рассказа до конца. Ещё минут десять и я бы впала в зимнюю спячку.

— Вот оно как. — Ире показалось, что Слава на минуту улыбнулся и его плечи расслабились. Но подумав на спиртное, она не приняла это в серьёз. — Знаешь я всегда поражался тебе. Ты очень красивая, — Слава пододвинул стул ближе, посмотрел ей в глаза и небрежно коснулся лица правой рукой — ты такая умная и сексуальная, а ещё твоя улыбка такая... — Слава качеулся в сторону Ирины, но тут же свалился со стула, не удержав равновесия, тем самым они с Ириной оказались на полу. Оказывается Слава очень тяжёлый, Ирина едва могла поднять его, и то каждая попытка заканчивалась тем, что Слава начинал прижимать её к себе.

— Ярик! Чего стоишь? — крикнула Ирина Ярославу, который всё это время наблюдал за ними. — Слава, знаешь ли, не пёрышко.

— Я бы помог, да не знаю как. Он так тебя сжал, что.... — Ярослав попробовал разжать хватку Славы - безуспешно. Он прижал её к себе и не выпускал. — Прости, Иришь, но походу ты ночуешь здесь.

— Что? Н-но!

— У тебя есть ещё идеи? Он же нас слышит. Если мы ему и скажем, что ты останешься здесь, боюсь он тебя не отпустит.

— Почему я?

— Не знаю. Может ты ему кого-нибудь напоминаешь? Собачку, к примеру.

— Ладно попробовать стоит.... Славик, слушай давай пойдём в спальню, а?

— Нет... ты уйдёшь. — Как маленький, чес слово!

— Не уйду, я в зале посплю, ладно?



Отредактировано: 14.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять