"Корона" или "в поисках мужа".

6 глава.

Ирина вышла на нужной остановке и направилась по отправленн ей дому. Дом был не новый, но и не старый. Приблизительно, зданию было лет 10, оно было синего цвета с переливом годубого. Судя по окнам, если считать снизу вверх, в нём было 23 этажа. А ещё во круг дома была дорога, очень удобно если машине к примеру нужно было бы развернуться.

Когда Ирина осмотрела дом она вошла во внутрь, домофона не было так что та девушка, которая гонялась за Славой не знала о приходе Иры. Но к сожалению попасть в квартиру можно было только с разрешения хозяев.

Поднявшись на нужный этаж, отсчитывая квартиры по порядку она поднялась на 4 этаж и постучала в дверь. Через некоторое время зашёл дверью послышались шаги. Затем они утихли и послышался женский голос.

-Кто там?

-Это из... - если сказать, что из полиции, то девушка наверняка неоткроет, а вот если выигрыш или типо того. - Я журналиска и мне хотелось бы взять у вас интервью.

-Интервью? - по голосу было непонятно, то-ли девушка шокирована, то-ли наоборот радуется и сейчас на седьмом небе от счастья. - Проходите-проходите! - чуть ли не сорвав дверь с  петель девушка втащила Ирину в свою квартиру . - Ой, а что камер не будет? - расстроилась девушка.

-В следующий раз приедим с камерами, к сожалению мой напарник не смог приехать. Представляете не отпустила жена. - наиграно сказала Ирина.

-Оу, как жалко.

-И так, приступим?

-О, да! А вы не хотите чаю?

-Не откажусь.

-Хорошо. Сейчас налью. - Как только девушка ушла на кухню Слава приполз в зал. Причём слово "приполз" очень точно описывает его действия. Слава лёг на пол и уполз за большой и длинный диван, на котором сидели Ирина и та "милая" девушка.

-Ну что , герой, как дальше будем тебя спасать?

-Это я и сам бы хотел знать. Её родители придут не скоро, так что нам нужно помочь мне как можно быстрее, я не хочу жениться на психованой.

-Ой, бедненький мальчик. - немного издевательским тоном сказала Ирина, но злобный намерений у неё не было. - Ладно, слушай. Сейчас я её ,из под тишка, опрошу, а потом мы вызволим тебя и всё это время ты должен лежать очень тихо, иначе...

-Вот чай. - девушка поставила перед Ириной чай, едва не заметив Славу.

-Спасибо, давайте приступим.- Ирина достала блокнотик. - И так, скажите, чего ожидать нам в следующем году?

-Ну... я пока не знаю. Но одно я знаю точно, буду упорно тренироваться.

-Будем надеяться. А скажите, что вы думаете об ограблении музея.

-Какого музея? - то-ли девушка хорошо играла, то-ли она не знала о чём идёт речь.

 

-М-м-м... честно говоря я не могу вспомнить. Скажите,  где вы были когда совершалось преступление в два часа ночи?

-Дома. Но подождите, я думала сюжет будет обо мне.

-Ну, в какой-то степени это и о вас. Так это может кто-нибудь подтведить?

-А какое право вы имеете спрашивать?

-Соколова Ирина, заместитель инспектора. Ещё вопросы?

-Да. - девушка развернула Ирину и повела на выход. - Меня видели родители и всё. А теперь досвидание. - девушка почти закрыла дверь, но Ирина придержала её ногой.

-Девушка, а вы ничего не хотите мне вернуть?

-В смысле? - удивилась она.

-В прямом.- рядом с девушкой встал Слава.

-Так у тебя есть девушка?! - изумилась хозяйка квартиры.

-Что значит "девушка"? - возмутилась Ирина. - Я его жена. - Ирина взяла Славу за руку и потянула к себе. - Милый, неужели ты мне изменияешь с этой девушкой? - Слава сначала не понял как именно ему нужно подыграть Ирине, но чуть погодя вошёл в роль.

-А,да!... То есть ,нет. Слушай,  эта девушка просто знакомая, верно?

-Эм... да. - было видно, что девушка разачарованна и расстроена.

-Точно ничего не было? - Ирина выглядела очень разозлённо.

-Нет-нет, - забесспокоилась девушка, от взгляда Ирины даже самый смелый человек в мире растерялся бы. - Мы просто... Э-э-э...

-Играли в прятки? - спросила Ирина.

-Ну, типа того. - ответила девушка немного покраснев.

-Всё ясно. Пошли, Слава. - Ирина потянула Славу за собой. А когда они вышли выдохнула. - Слава тебе Господи! Я думала она не поверит.

-А я не ожидал, что ты начнёшь такой спектакль. Как там наши дети, мисис Некрасова?

- Да ну тебя! - Ирина в шутку ударила его в плечо. - А вообще, чего это она прицепилась к тебе?

-Что-то ты слишком увлеклась ролью жены. Но вообще я не знаю, что на  неё нашло. Может она сумашедшая.

-Скажи как всё было.

-А что говорить то? Ну пришёл я к ней, ну, начал опрашивать, она пошла куда-то, потом пришла и давай меня лапать. Честно говоря это похоже на ситуацию, когда девушку домагается парень, только роли чуть-чуть перепутались.

-А почему ты её не убрал от себя?

-А ты попробуй убрать девушку с себя когда она обхватила тебя руками и ногами.

-Да чем вы там занимались?! Если бы я была твоей женой тебе бы сейчас крупно не повезло.

-Почему это? - усмехнулся Слава и перекрестил руки.

-Потому что тебе бы пришлось долго доказывать, что ты не изменил, по твоему рассказу складывается впечатление, что ты наоборот с ней мутил.

-Как грубо. Ну, хотя если бы ты была моей женой, то легко бы мне поверила.

-А это ещё почему?

-Ну... - Слава приобнял Иру сзади. - Я обаятелен, ты меня любишь, а я люблю тебя и ещё ты бы не смогла устоять перед моим поцелуем.

-Не смогла бы устоять перед поцелуем? Это навряд ли .

-Хочешь проверить? - Слава чуть наклонился когбуд-то хотел поцеловать Иру, но на самом деле  он просто наиграно это делал.

-Нет! - Ира вылезла из объятий Славы и отошла чуть по дальше.

-А, я понял. Ты хочешь чтобы я был с Катей и специально меня отталкиваешь от себя.

-Нет же... И вообще, чего это ты Катю вспомнил, она же тебя раздражает.

-Откуда тебе это знать? Может в скором времени мы будем парой или даже мужем и женой, а? Ну,что ты за на это скажешь, Соколова Ирина? - Ира опустила голову.

-Не знаю. - она сделала шаг вперёд. - Пошли у нас ещё много работы. - будто защищая саму себя, Ирина обхватилась руками.



Отредактировано: 14.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять