"Корона" или "в поисках мужа".

10 глава.

Ирина Соколова.

Ничего не видно. Всё вокруг чёрное. Руки связаны и я не могу ими пошевелить. Не может быть! Где я?! Мои глаза чем-то завязаны и я не могу осмотреться, и посмотреть кто меня похитил. А главное зачем.
Пока, что притворюсь, что я безсознания. Будет время подумать, что мне делать дальше. Хотя... что я могу? Второй раз похищают...

Руки туго связаны, но ,видимо, так чтоб кровь поступала в кисти рук. Руки лишь затекли, а не онимели. Не могу поверить, что не знаю, что придумать. Я опытный следователь, но сейчас я в тупике. Меня  может окружать целая банда... И Славы здесь нет. Если бы я только не была так строга, ну, ходили бы вместе... подумаешь! Глупая... А теперь.. он, наверное, думает, что я в номере или где-то гуляю.. хотя.. он же знает, как для меня важно выполнять задания.

В помещении судя по-всему темно и и здесь кто-то есть. Скорее всего меня усадили на что-то тканевое, иначе я бы давно замёрзла. Одно я знаю точно - мы в помещении, а не в подвале или гараже. Посмотреть бы мне сколько сейчас время...

Ира не знала сколько времени она пробыла здесь. Ведь если меньше дня, то Слава, возможно, не будет искать её, а посчитает, что Ира вернулась в номер и не хочет его впускать. Конечно, если он спросит на ресепшене, вернулась она или нет, то он узнает о неладном. Но надежда на это была очень мала. Телефон у неё изъяли  она чувствовала это так, как в кармане не ощущалась тяжесть), да и узел тугой - не развяжешь. Ноги, естественно, тоже связаны - ни шанса. 

Что-то прикоснулось к затылку, а затем резкая вспышка света. Ярко. Очень ярко. Ирина открыла глаза. Но из-за того, что её глаза были связаны и давно не видели света, им пришлось привыкнуть к свету. И через некоторое время она прозрела. Это был он - Тихонов Олег! (Тихонов Олег и был главным заказчиком). И не один. Сзади него сидели двое мужчин. Они были похожи на двух крупных горилл. Одеты в повседневную одежду. Смотрели не на Ирину, а вообще не пойми куда. Будто она была под запретом.

-Ну что, Соколова Ирина? Нарыли? Накопали, да уже? - зло посмотрел на неё преступник. - Вот не можете вы успокоиться! А ещё говорят, что менты ничего не доводят до конца! Бредни! Вон какая упёртая! Да вы бы и так меня нашли... и я бы даже этого не заметил, но,спасибо, вам! Вы так хорошо расшумелись в эйльфелевой башне, что я не смог не обратить на вас внимание. Ваша одежда на секунду ввела меня в тупик, но потом я понял - это прикрытие! Обычная парочка... пара голубков. И, видимо, ваш напарник очень хотел провести с тобой время, но, увы, холодная девушка - на заданиях дала отпор мачо. А сейчас он, вероятнее всего думает куда бы ты могла пойти... И он ни за что не догадается, что сейчас мы находимся возле вашего отеля. Сюда даже ты не догадалась бы заглянуть.

-Можно задать один вопрос? Зачем вы похитили собственный алмаз?

-Собственный? Нет, нет - это не моя собственность, а государства. 

-Ясно. Захотели разбогатеть лёгким путём?

-Именно так. Но знаешь... одному так скучно. Вот была бы у меня жена или дети... К примеру Алжир, уж не знаю как там у них с законами, но я слышал там разрешено многожёнство.

-Разрешено, но только если невеста согласиться выйти за тебя. 

-Что же, если невеста не согласиться всегда есть другой способ, верно? - похититель подошёл ближе и рукой приподнял футболку, затем пробрался поднеё рукой и.. 

-Ирина! - неожиданно в помещение ворвался мужской голос. Ирина сразу его узнала. - Стоять полиция! - выстрел в потолок. Все кто был заодно с Тихоновым легли на пол и прижали руки к голове. - Встали, к стене! - командовал Слава. 

-Слава... - прошептала Ирина. Она не верила своим глазам. В последний раз она видела его таким жёстким, когда он разговаривал с Катей.

-Я задержал троих подозреваемых. Жду на месте. - проговорил он в рацию. Затем отключил её и продолжил командование. - Руки! - он скамандовал эту фразу всем по очерёдно и через минуту все стояли на коленях в наручниках. Когда он завершил расправу, то подошёл к Ирине и развязывая все верёвки говорил. - Прости, это я во всём виноват. Если бы не я со своей идеей о свидании, то ты бы не разозлилась. И ты была права - это задание, а не мирное свидание. Из-за меня ты пострадала... - он погладил её по голове.

-С-Слава! - Ирина уткнулась ему в грудь и плакала. Она держалась, но перед Славой была, как открытая книга и не могла держать себя в руках. 

-Не двигаться! - в комнату забежал отряд и схватил преступников, а затем увёл в машину.

В отеле.

-Как ты понял где я?

-А чего там понимать? Я понял, что виноват и последовал за тобой, чтоб извиниться, а тут увидел, что тебя схватили, пошёл следом. Они сели в машину, ну я тоже не дурак! Поймал быстро такси, да и поехал следом. Смотрю, а они возле нашего отеля. Ну, я быстренько смотался в ближайшее отделение, объяснил ситуацию и запросил рацию. Приехал на место, нашёл вход, услашал голоса, вломился, а дальше ты сама знаешь... Мне кажется я достоин большего чем твоё нынешнее выражение лица. Я разве не удостоин благодарности? - Ирина угрюмо смотрела на него.

-Достоин, но... Ты не подумал, что там может быть засада? А то, что они могли быть вооружены? А то, что я могу быть в заложниках, а? - при каждом слове Ира ударяла его по плечу рукой. - А если бы ты пострадал? - у Ирины выступили слёзы на глазах. - А если бы тебя убили... Что мн тогда прикажешь делать? - вот нервы и здали. Слёзы бежали ручьём, затрудняя дыхание, сердце так колотилось, что было слышно стук в ушах. - Придурок ты Слава. - Ира снова упёрлась ему в грудь лицом. А Слава обнял её, прижимая к себе.

-Может... ты уволишься? - спросил Слава.

-Чего? - Ира перестала плакать, но всё ещё шмыгала носом. Ну, сама посуди, я не могу думать, когда ты рядом... Если ты будешь в опасности, то я места себе не найду, где сесть... Если ты с другим в паре будешь, то я волноваться буду.



Отредактировано: 14.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять