Коронавирус и десант попаданцев

Штурм Мальты

Олег Рыбаченко снова трудиться. Февраль, и зима идет к концу. Иногда снег становится мокрым, и сугробы покрывает корка. Скоро железная дорога будет готова.

Время от времени мальчишка-терминатор осеменяет магией женщин, и вообще ведет себя крайне энергично. Что возьмешь с босоногого мальчишки-герцога.

А если надо он и работает и сочиняет вовсю;

В пустыне не бывает, грохота, а лишь звуки разной громкости...

Хе-123 почти бесшумно уносись к целям....

С одного даже полетел вниз букет бумажных цветов

Магда( она высунула голову из башни и так открыто и ехала, иначе пребывание в раскаленном танке было пыткой) с удивлением ответила:

- Ого, и эти старички здесь?

Кристина, указав пальцем в небо, ответила:

- Ты знаешь бипланы, из двух параллельно расположенных крыльев создают большее аэродинамическое сопротивление, но зато лучше зависают, и у них ниже скорость при пикировании. То есть в качестве штурмовика, если по близости нет истребителей, то они весьма эффективны. Ну, а после разгрома Мальты и серии наших ударов, у англичан нечем прикрывать небо над Египтом. Так что решение использовать и Хе-123 последний самолет биплановой конструкции, надо назвать рациональным и в целом прагматичным. - Рыжеволосая не удержалась от комплимента. - Реально говорящем о гениальности этого фюрера!

Магда высоко подпрыгнула, поймала бумажный букет и с радостью заметила:

- Вот это да! Все для фронта, все для победы!

Филела словно только сейчас проснулась, зевнула. Нарочито вялым тоном отметила:

- Однако как жарко в танке, у него почти не работает вентиляция. Что-то американцы не досмотрели.

Кристина рассудительно произнесла:

- Так и в наших танках не все предусмотрено. - Скривив рожицу добавила с большой досадой, отбивая голой пяткой по слегка подкрашенной под кирпичный цвет броне.

- В "Кромвелях" и "Матильдах" еще есть вентиляция, хоть и не во всех, а тут танк явно не приспособлен к пустыне. Еще удивительно, как у него моторы не заклинило. - Блондинка вытянула ротик.

Филела презрительно фыркнула:

- Школа автомобилестроения у США самая древняя. И конечно моторы сами по себе неплохие, только вот их пять, а не один.

- Но это ведь повышает живучесть танка в бою! - Отметила Магда. - Хотя может сам танк из-за этого собирать труднее.

Филела желая показать свою эрудицию, добавила:

- Но и ремонтировать сложнее. Хотя и можно ехать с одной или двумя поломками.

Кристина заметила над линией вдалеке самолет, причем изящной формы и присвистнула:

- А это что за чудо?

Магда прищурилась и произнесла:

- Спитфайры, летят с востока на запад, три штуки... Может это даже и наши.

Кристина не согласилась:

- Могут быть и наши, но... Узнать английского летчика, можно по манере ведения самолета. Вот посмотри внимательнее. Это ведь типичный британский стиль! Так что...

Магда с любовью потрогала массивный пулемет. Погладила толстые пулеметные ленты и произнесла с радостью:

- Это штурмовой калибр 13, 7. Можно попробовать сбить!

Филела возразила:

- А почему стрелять будешь именно ты! У меня больше опыта!

Кристина свирепейшим образом, рыкнула в ответ:

- Пусть лучше палит Магда! Она сбивает с первого выстрела и без всякого опыты.

Блондинка-терминатор откинула волосы и поцеловала пулемет:

- Милашка, не подведи меня, пожалуйста! Бей!

Пулемет стреляет... И не смотря на большую высоту "Спитфайр" загорается, Магда продолжает палить, второй горит, а третий как рванет. Бабах и в небе вспыхнул огненный ком, вернее даже небольшой на таком расстоянии комочек.

Кристина присвистнула:

- Виртуозно! И как у тебя получилось?

Магда скромно ответила:

- "Спитфайр" это истребитель, а не штурмовик, у него слабоватая защита снизу. Если точно попасть, то пулемет пробьет бензобак.

Филела добавила:

- У этой модели, кстати, двигатель слишком уж горючий, пожароопасный. Поджечь не трудно! Так что ту главное попасть, точно в фюзеляж со слабоватым брюшком. Никакого чуда, сплошная математика и расчет!

Кристина, несмотря на это добавила:

- Все равно Магда молодец.

По рации послышался сердитый голос командира Гейлы:

- Как вы посмели стрелять без команды! Хорошо еще, что там действительно сидели англичане. А если бы это были наши на захваченных самолетах, или тем более девушки-тигрицы. Вы же видели как часть моей роты села на трофейных крылатых коней!

Магда полушутя, но ведь в каждой шутке всегда есть доля правды, ответила:

- Я сердцем наших ребят - всегда чую! А кто чужой тот не мой!

Кристина дерзко особенно по тону, пробасив, добавила:

- А сколько могли эти трое наших парней сбить? Вы об этом не думали?

Капитанша Маргарет зло ответила:

- Когда будет пауза в битвах, вы за дерзость ответите! А пока что же сражайтесь, если можете! А вы я вижу, можете!

Пейзаж вокруг не блистал разнообразием, пустыня, барханы, пара уже брошенных блокпостов. Еще попалось арабское селение. Там находился английский грузовик, четыре мотоцикла с коляской. Этих прикончили в пять секунд, нельзя назвать даже стычкой, так просто резня.

Лишь ближе к окраине порт-Саида они, наконец, встретили еще не брошенный блокпост и даже подобие двух дотов. Один из них вроде бы даже мраморный и пятью пушками.

Кристина хищно облизнула алые губки:

- Вот, наконец, у нас серьезная работа! А то только вишенки срываем! Не война, а карнавал - как бы черт не разорвал!

Магда по-доброму пошутила:

- А рвет обычно либо от счастья, либо от самогона!

Кристина ехидно, как самка хорька заметила:

- И самогона для разгона, потом винца до конца!

Впрочем, и тут бой оказался коротким, хватило одно залпа, чтобы вывести из строя пушки, а пулеметы выкосили сотни три пехоты. Только один англичанин успел швырнуть гранату. Осколки ударили по броне "Кромевеля", а один распорол негру, штаны, оторвав достоинство. Девчата-тигрицы дружно рассмеялись, а Кристина сострила:



Отредактировано: 22.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять