Коронавирус и десант попаданцев

Исполнение

Мальчишка-генерал продолжал бежать. Его голые, круглы, детские, розовые пятки так и мелькали.

Олегу Рыбаченко очень нравилось ощущать себе ребенком. Это действительно так здорово, что не в сказке сказать, ни пером описать.

Вот как Питер Пен не хотел взрослеть, и его прекрасно понимаешь.

Но пробежав летом 1929 года приличное расстояние, Олег Рыбаченко заметил Маргарите:

- Ты классная девочка!

Маргарита Коршунова честно ответила:

- Я хотела бы стать немного старше!

Олег хихикнул и отметил:

- Возможно, и твоя мечта сбудется! А пока наслаждайся детством.

После чего мальчишка-генерал опять заскакал, как угорелый заяц.

Ну, а когда ножки немного устали бессмертные дети легли спать. И им снилось такое интересное и дикое.

Олег Рыбаченко проснулся на самом интересном месте, не досмотрев, чем это все кончится. Хотя пока у девчат идет хорошо. Днем лес кажется вполне респектабельным местом, сродни комнатам Эрмитажа. И тут когда проходишь по этой застывшей стихии испытываешь ураганный восторг. И хочешь реально стать птицей или бабочкой, наслаждаясь полетом.

Но уже так все эти красоты леса приелись, что дети с трудом дождались окончания дня, чтобы снова погрузиться в свой сон. Думали, что их там будут ждать девушки... Но ошиблись, на сей раз оказалась совсем другая информация и формация.

Сталин как это принято у диктаторов самые важные решения принимал без обсуждений и лично. Но вот когда речь шла о приказе ? 227, то тут следовало, обсудит его в полном составе ГКО. Наибольшие нарекания вызвало предложение ввести заградительные отряды. А так же те функции, что им следовало придать. В частности Молотов предложил:

- Если мы разрешим, открывать огонь по отступавшим нашим частям на поражение, то в нынешней ситуации это вполне может стать и системой.

- Ну и что? - Напыжился Берия. - Без драконовских мер, мы продвижение фашистских орд не остановим.

Нарком внутренних дел логично заметил:

- Может начаться настоящая война, между боевыми частями и особистами. Плюс еще политические последствия. Черчилль уже прощупывает по дипломатическим каналам возможность сепаратного мира, а США де-факто прекратили боевые действия против Германии. А если еще дело дойдет до того, что союзники присоединятся к Третьему Рейху в едином антикоммунистическом походе. Если учесть, что фюрер большой англофил, то подобный катастрофический вариант совсем даже не фантастика.

Берия недовольно проворчал:

- Товарищ Молотов сгущает краски. Если Британия в июле сорокового года отклонила заключение мира в почти безнадежной для себя ситуации, то сейчас, когда англичан гонят и бьют на всех фронтах, какой может быть мир?

Тут уже в разговор вступил сам Сталин:

- Если рассуждать чисто эмоционально, то не может, но если прагматически подойти, то для Черчилля это может последний шанс спасти империю. А может даже, и получить территориальные приобретения. - Вождь встал и зашагал по кабинеты. При этом потягивая красное винцо из резного по форме бокала. Верховный главнокомандующий даже произвел ликбез.

- В июле сорокового года мир с Третьим Рейхом был вполне реальным. Но фюрер спровоцировал обострение, новыми антисемитскими законами. Сейчас многое будет завить от решения данного вопроса. Получая сокрушительный разгром в Египте, англичане понимают, что им не удержать фронт. И Черчилль изрядно поджал себе хвост. А нам нужны, готовиться и к возможной измене. В Британии и США народ очень чувствителен к пропаганде. И уже через неделю там могут полюбить Гитлера и возненавидеть Сталина. Но зависеть это будет не от жесткости приказа ? 227, а от конкретной ситуации на фронтах. А также от Америки... Там сейчас грызня - не могут решить, что будет исполнять обязанности президента вместо парализованного Рузвельта.

А так ... И еще с Японией, там вот у нас есть шансы...

Сталин завершил на повышенном тоне:

- Короче публикуем распоряжение завтра: двадцать восьмого июля. В уже заранее согласованной редакции!

У Берии хватило смелости добавить:

- Или даже более жесткой!

-------------------------------------------------------

Хотя личный самолет Адольфа Гитлера "Кордон" и успели починить, но как, назло с юга подул сильнейший ветер и, скорость полета снизилась на порядок. В довершение ко всему еще разладилась связь и, по телефону слышалось лишь пищание и сопение. Гитлер ощутил себя беспомощным утенком, и в голову полезли подсознательные, накопившиеся за мерзкую житуху, страхи. В частности по поводу просто невероятной загадки танка Т-34. Куда делись армады советских танков в самые первые дни и недели войны, и почему они так активно проявили себя в последующие месяцы.

Но может, у них немцев плохо поставлена служба оповещения верховного командования, или войска не считают нужным докладывать о появлении на фронте вражеских новинок?

Возможно, но порой немцы как раз проявляют редкую оперативность.

Вот донесение разведки, которое достаточно быстро прочитал фюрер. ( Гитлер ведь не ярмарочный шут, как его показывает западная пропаганда. Он способен стремительно прочитывать тексты, и запоминать, мельчайшие детали донесений!).

В частях 5 армии, прикрывавшей Можайское направление, первым подразделением, получившим иностранные танки, был 136 отдельный танковый батальон. Батальон закончил свое формирование 1 декабря 1941 года, имея в своем составе десять танков Т-34, десять Т-60, девять "Валентайнов" и три "Матильды" (английские танки были получены в Горьком 10 ноября 1941 года, танкисты проходили обучение непосредственно на фронте)".

Правда, это советские документы, не вполне впрочем, надежные. Страна, где все на бумаге - лучше, чем в реале! Хотя и у них с этим хватает проблем. Одна Московская катастрофа чего стоит! Позор фрицами и ему лично на многие будущие столетия! Например, большой случайно захваченной десантом энциклопедии танков сообщается, что в первые пять месяцев войны было поставлено по ленд-лиз 856 танков... Так что советские документы могут быть слегка недосказанными... Например сообщить только о танках полученным одним батальоном и умолчать о бронекулаке всей бригады.



Отредактировано: 22.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять