Коронавирус и десант попаданцев

Пролетанский флаг

Не добежав немного до Петрограда, множество женщин, по пути осеменив, в конце лета Олег Рыбаченко завалился в сон. И в объятиях Морфея ему снилось такое крутое и классное;

Сон у ребят выдался долгим, и они проснулись практически в обед. Но двинулись с еще большим напором бежать. Так им хотелось быстрее, добраться до хоть какого-то жилья. Но детям капитально не везло. Вот так бродишь себе и бродишь...

Олег Рыбаченко печально произнес:

- Я в лабиринте, но не король!

Маргарита, скаля зубки, провизжала:

- И сколько вот так можно издеваться! Мы словно пьяные ежики в тумане!

Мальчишка взял и пропел:

- Пьяный, пьяный ежик, лег на провода... Искрой долбануло пьяного ежа, и заплакал, плакал пьяный ежик!

Дети еще произнесли несколько разных не слишком уместных к данному случаю фраз. Что делать они и сами не знали и как говорил денщик Суворова и не могли знать.

Лес казался теперь гламурной сетью, в которой спели ловушки кошмарные пауки, тщательно замаскировав ловушки. И ты колупаешься в этой сетке, и не в силах не только выпутаться, но и придумать план как это в принципе можно сделать.

На ходу чтобы отвлечься, и одновременно принести практическую пользу Олег Рыбаченко помогал Маргарите изучать немецкий язык. Мальчик называл слова по-немецки и давал их русский перевод. Девочка повторяла за ним.

Это не только отвлекало от рутины, но и могла в будущем принести практическую пользу. Память у Маргариты хорошая, и она училась достаточно быстро. Не просто ведь была отличницей.

Прошел день и большая часть ночи. И лишь под утро дети легли, наконец выбрав более удобное местечко спать.

Им снился ненавистный фюрер и его переговоры с различными одиозными личностями.

Мадрид поздним вечером, также великолепен. Никакой светомаскировки, хотя Испания уже вступила в войну. Вот, например одни витрины чего стоят! Заодно играет музыка и прямо на улицах танцуют босоногие девушки и женщины в нарядных костюмах. Они исполняют различные танцы, от танго, до бурных кастильских торнадо. Адольф Гитлер энергично помахал им рукой.

- Браво испанки! А ну-ка еще горячее!

Дворец Франко был настоящий, королевский, построенный еще тогда, когда просторы Испанской империи занимали почти треть планеты(вместе с португальскими колониями!). Да было время, когда эта, на сегодняшний день второстепенная держава находилась в пике могущества, сильнейшая и обширнейшая держава мира! Но и её, как и османскую, а на данный момент и британскую империю скосил закат. Что касается немецкой нации, то в тридцатые годы двадцать века, она находилась на грани умирания.

И против этого дебильное немецкое руководство не предпринимало, до его прихода к власти никаких мер. Чтобы болтали о Гитлере, но он сумел увеличить рождаемость в Третьем Рейха в полтора раза и действительно фюрер мог по праву сказать: только мое пришествие во власть, спасло немецкий народ от вымирания!

В памяти вспыхнула как кинолента информация о Франко;

Родился 4 декабря 1892 года в городе Ферроле провинции Ла-Корунья автономного сообщества Галисия. Что интересно одной из основных военно-морских баз Испании. Был сыном потомственного офицера Николаса Франко и Сальгадо, а благодаря корням своей матери, Марии дель Пилар Баамонде и Пардо де Андраде, оказался ещё и потомком Педро Фернандеса де Кастро - седьмого графа Лемоса. Имел двух братьев - Николаса и Рамона, последний стал знаменитым авиатором, а также двух сестер - Марию дель Пилар и Марию-де-ла-Пас, с которыми провел все свое детство.

Внутри дворца Франко и роскошно, и беспорядочно одновременное. Видно, что содержатся богатства не самым лучшим образом. И полы грязные, и позолоченное покрытие стен облезло или заляпано. Вот даже крыса в уголке шуршит, и таракашки бегают, по китайскому фарфору. Бесноватый Гитлер сам себе сказал:

- Нет, видимо Франко все-таки придется заменить гаулейтером! Он совершенно запустил свою страну! Столько безобразий и беспорядка!

Впрочем, сам тронный зал, где заседал генералиссимус, был вполне ухоженным, в нем стояло большое количество серебряных кадок с цветами и пальмами. Франко внешне казался старше своих сорока восьми лет, в мундире генералиссимуса выглядел достаточно солидно. Седой, полный, крупный.

Фюрер же проводил историческую встречу с генералиссимусом Франко. Испанский диктатор имел огромные полномочия, и по факту следовало договариваться именно с ним. И Великим кавальеро, что-то вроде короля или императора.

Самому Франко еще нет пятидесяти, но из-за седины и избыточного веса, он выглядит куда старше, особенно на фоне моложавого фюрера. Гитлер, который в последнее время получал преимущественно радостные известия, выглядел молодцом-жеребцом и скакал весьма бодро.

После обмена дежурными фразами, Франко уселся на высокое роскошное как трон Персидского Шаха кресло. Фюрер же перешел сразу к делу:

- Нам нужен контроль над Гибралтаром, чтобы бесперебойно перебрасывать силы в Африку. Боги на стороне нас! Суэцкий канал уже наш, еще захватить крепость, и Средиземное море считай наше внутреннее озеро. И ничто не помешает переброске крупных сил для приведения в покорность целого континента. Ну, а в данном случае, у нас хватит сил, чтобы пройти до Гибралтара и без вашего согласия. Так что ваш выбор простой с нами вы или против нас!

Генералиссимус растеряно пробормотал:

- Но ведь равносильно тому, что мы фактически вступим в самую, что ни наесть реальную войну! И это когда у вас во Франции так мало сил. Вы тут почти один!

Последнее замечанием звучало довольно двусмысленно.

. Фюрер впрочем, чувствовал себя весьма уверенно, крепко пожал руку и сразу же взял быка за рога:

- Какие испанские силы будут брошены на штурм Гибралтара?

Генералиссимус( звание конечно же не заслуженное, какие такие победы одержал Франко и проявил полководческий талант, чтобы носить столь почетный, можно даже сказать титул?. Пожалуй у Гитлера куда больше оснований, присвоить себе столь высоки регалии. Впрочем, фюрер, понимал, что после войны, Рейхстаг это сделает и без всяких напоминаний!), неожиданно произнес:



Отредактировано: 22.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять