Мальчик-генерал некоторое время провел в столице. Царя Николая Второго там правда не было. Зато вечно юных герцог навестил своих жен. Разумеется сделал им животы по новому. Пусть детей рожают, для женщины это самое главное.
И потом покинул Петроград. Помчался в южном направлении. Нужно бегать себе как угорелому зайцу. Заодно и третью жену посетить не помешает.
Пробежав до Москвы, мальчишка-герцог снова уснул в лесу на пригорке.
Олег Рыбаченко проснулся... Солнце уже светило высоко и мальчик бодро вскочил. Девочка поднялась нехотя. Голодные дети двинулись по лесу. Маргарита прихрамывала, натерла ноги, болезненно ныли и икры, в которых скопилась молочная кислота. Очень хотелось есть.
Мальчишка чувствовал себя бодрее, и уверенно шлепал босыми ножками по траве, то и дело, вырываясь вперед, то возвращаясь к девочке.
Но голод донимал и его. Вот ребята снова оказались на черничной поляне. Поели без всякого энтузиазма. Без хлеба и мяса черника не могла удовлетворить голодные желудки. Затем снова двинулись...
Хотя кроссовки и мягкие, но долго ходишь в них натираешь ноги. Девочка сняла обувь и попробовала идти босиком. Мальчик шел впереди, и откидывал палкой шишки, сучья, ветви. А Маргарита старалась ступать по мягкой травке. Но все равно подошвы спустя некоторое время стали пылать.
Девочка присела, и тогда Олег предложил:
- Садись мне на спину! Понесу!
Маргарита усомнилась:
- А надолго ли у тебя хватит сил, нести толстушку?
Олег честно ответил:
- Не знаю... Но ты худеешь прямо на глазах!
Действительно от отсутствия еды девчонка стала худеть. Да и крепкий мускулистый мальчишка, постепенно подсыхал. Таскать груз за спиной не просто, но он все-таки спортсмен. И должен вынести бремя.
Через пару часов езда Олег сдался и присел. Тогда побуждаемая совестью Маргарита пошла сама. Ее подошвы были красными и исцарапанными. Но девочка некоторое время держалась на силе воли.
Потом ребята набрели на кусты ежевики. Немного поползали и поели.
Пожирая ежевику, Маргарита заметила:
- Неужели это бесконечный лес?
Мальчишка отрицательно мотнул головой:
- Я так не думаю... Скорее всего мы просто оказались не в самом лучшем месте.
Маргарита презрительно фыркнула:
- И попросту заблудились... Вот она твоя гениальность!
Олег рационально заметил:
- А знать все в принципе невозможно!
После чего мальчик решительно стал и ответил:
- Пошли! Может, нарвемся на партизан!
Девочка невесело хихикнула:
- Свежо предание, но вериться с трудом...
Идти и в самом деле можно до бесконечности в лесу плутать по тем же самым дорогам. Когда стемнело, дети снова забрались на лопухи. Дождя не было и ночи украинские теплы.
Олег Рыбаченко приснил себе продолжение... Вот он юнга попадает на американский корабль... Его вылавливают и спрашивают:
- Ты русский!
Олег гордо отвечает:
- Я российский юнга!
Американцы смеются и для начала решают выпороть мальчишку кошкой-семихвосткой. Во сне удары не столь болезненные и пацан терпит.
Потом ему прижигают папиросы к груди и требуют рассказать о планах командования, будто бы мальчик, способен что-то знать.
Затем вставляют пальцы в дверной проем и сжимают тисками. Но никакие пытки не помогают. Олег Рыбаченко молчит как партизан. И тогда его вызывает сам адмирал.
Смотрит с подозрением на прикованного наручником, мальчика с исполосованной спиной, с покрытыми волдырями ладонями, и подошвами ног, но сам старается казаться ласковыми и вкрадчиво произносит:
- Хочешь велосипед, а?
Олег Рыбаченко смотрит с нарочитым равнодушием.
Адмирал добавляет с ухмылкой:
- А мотороллер?
Мальчишка презрительно фыркнул:
- Так мало!
Адмирал возмущенно поднял брови и спросил:
- Ну, а автомобиль "Форд"... Представь ты такой маленький, а у тебя целый "Форд".
Олег Рыбаченко без тени иронии предложил:
- А может тогда сразу "Кадиллак"? Чего мелочиться?
Адмирал сделал вид, что не понял иронии и произнес:
- Два "Кадиллака" и "Форд" в придачу!
Мальчишка иронично добавил:
- А также ключ от квартиры, где деньги лежат!
Адмирал подтвердил с апломбом:
- Два ключа, от трех квартир, где очень большие деньги лежат!
Олег Рыбаченко хихикнул и заметил:
- Да обещания у вас... Ну хорошо, я покажу вам, где и в каком месте можно атаковать российский флот и добиться победы!
Адмирал обрадовано всплеснул руками и приказал:
- Несите знатный ужин! Мальчик все рассказал!
После голода хорошо поесть изысканных кушаний. Мальчишка наелся до отвала, а потом рассказал, в каком месте лучше всего пройти американской эскадре.
- Тогда вы окажетесь в тылу адмирала Трошева и расплющите его как монету.
Американец довольно потирал руки...
Мальчишка же попросил журнал и сделал несколько набросков, как идти и двигаться дальше.
Что же американский флот на всех парах рванул к заранее приготовленной ловушке. А Олег Рыбаченко уселся на кровать... К нему подошла вихляя бедрами женщина. Она бесстыдно набросилась на пацана.
Наверное, таким образом, адмирал хотел выразить юнге благодарность. Или наоборот более замарать!
Время во сне идет быстро, и вот американская эскадра в квадрате Дьявола. Что же хотели янки туда войти, так и получат по заслугам! Вот она отправная точна намеченная отважным мальчиком.
Внезапно море вспенилось... Поднялись вверх громадные волны, поглощая американские крейсера и линкоры. Причем случилось это в несколько секунд. Все затопило, словно в банке с пивом. После чего и кончилось время в вечности для эскадры Бешенного Дика.
И корабли ушли в царствие Нептуна...
Вот оказал Олег перед морским царем. Тот монарх был огромным с рыбьим хвостом и золотой чешуей. Тряхнул трезубцем и проревел:
#62140 в Фэнтези
#9134 в Юмористическое фэнтези
#19983 в Фантастика
#1172 в Юмористическая фантастика
биологическая катаст..., война в духе противо..., очень красивые девуш...
16+
Отредактировано: 22.11.2025