Было у меня три пациента. Три врача. С самой верхушки медицинского олимпа. Одна дама и два джентльмена. Им всем было под 70. Ещё работали. Ну а мне было около 50. Ну так, щеночек против таких зубров. И вот однажды сошлись они у меня в кабинете одновременно. С одним работал, а другие наблюдали и обсуждали. И все трое были в очень плохой физической форме. Очень плохие суставы, позвоночники и даже кожа у всех в ужасном состоянии. На два размера больше, чем нужно. Болтается на дряблых мышцах. Лет на 15–20 выглядят старше своего возраста.
И вот я спросил их:
– А почему вы, не последние врачи в этой стране, медицинская верхушка, в таком плохом состоянии?
– Увы, нас учили лечить, но не учили, как быть здоровыми…
КАК БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?
И вот этому вопросу я и отдал много лет своей жизни.
Вроде неплохо получилось.
Пишите, спрашивайте, если смогу – отвечу…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
#18734 в Проза
#9221 в Современная проза
#17019 в Разное
#1693 в Неформат
16+
Отредактировано: 30.04.2026