Короткие Рассказы О…

В ТЕМУ: ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ С ХОРОШИМ ИСХОДОМ. ИЛИ НЕ ВПОЛНЕ ХОРОШИМ

Таню ко мне привез муж. Очень красивая, хрупкая, тоненькая, воздушная такая. Похожа на Барби. 25 лет.

Наверное, читатели заметили, что я почти всегда упоминаю о возрасте пациента. Даже если это пациентка. Дело в том, что и протекание, и лечение болезни сильно зависит от возраста.

Все хорошо. Но вот один сустав у Тани совершенно не работал. Левый голеностоп был чудовищно раздут, деформирован и совершенно обездвижен. Совершенно. Понятно, в какой обуви могла ходить Таня. И какая у нее была походка.

К тому-же сустав сильно болел. В общем тяжелый артроз-артрит. 4 степень с большим запасом. Последствие перелома в 8 лет, неудачного лечения и неправильной реабилитации.

Удивительно, но воспаление и отеки быстро прошли. Боли прекратились. А вот деформация и обездвиженность сустава остались.

Чтобы разработать сустав сделал приспособление для фиксации подошвы. У Тани была сидячая работа. Вот целый день сидела, работала и разрабатывала сустав одновременно. Очень нежно разрабатывала. Чтобы не повредить. Ну еще много-много вибрационного массажа на разных устройствах.

На последний прием Таня пришла на высоченных шпильках. Обе ножки полностью сравнялись по форме, подвижности и объему. В общем, Таня полностью выздоровела и похорошела. Лечение заняло три года.

Сказала, что всю жизнь мечтала походить на высоких каблуках и в хорошей обуви. Мечта сбылась.

Очень жалею, что ход лечения не зафиксировал на фотографиях.

А потом Таня родила ребенка и ушла от мужа (но это не точно, он так сказал). А ведь предупреждал, советовал ему не заниматься этим лечением. Ведь целых три года возил ко мне жену.

ВЫВОДЮ. ХОРОШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НЕ ВПОЛНЕ ХОРОШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.



Отредактировано: 30.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять