Короткие Рассказы О…

СЕКС

А пока новая тема. Об этом я задумывался очень давно, где-то с начала 2000ных, хотел написать статью, да все недосуг было. Но вот вчера залез в «МК» и наткнулся на работу с названием

Психологи в шоке от отсутствия реального секса у современной молодежи

Технологический прогресс открыл перед поколением Z новые способы сексуального удовлетворения

самое главное, сегодняшняя молодежь, родившаяся от 2000-го до 2007 года, категорически отказывается знакомиться с противоположным полом. Согласно опросам, этот процент упал более чем в два раза — с 87% в 1980 году до 40% в 2020 году. Сейчас после пандемии и вынужденного ограничения личных контактов цифры возросли еще.

Это начало. Статья большая, интересная. Желающие могут найти ее в номере газеты от 24 или 25 февраля 2025 года. Автор Екатерина Сажнева. Рекомендую прочитать.

Краткий вывод – молодежь много времени проводит за компьютером и ей не до секса. Молодежь настроена на карьеру, на получение хорошего образование и на достижение личного благополучия. И все это мешает сексу.

Кто-то из чиновников тут же предложил устраивать в школах ночные дискотеки, а за посещение оных добавлять балы в ЕГЕ.

Но эту блестящую идею тут же зарубили другие чиновники.

А ещё считается, что нынешнее поколение просто слегка затормозилось в эмоциональном развитии. То есть сегодняшние 20 лет — это 12-13, если судить представлениями тридцатилетней давности.

Ну что ж, тогда для того, чтобы дорасти хотя бы до потребностей 17-18-летних, им понадобится еще лет десять. А вот исполнится тридцатник, тогда уже можно и на дискотеку. А пока ещё просто рановато…

А это конец статьи. К нему мы еще вернемся.

В чем же дело. Еще 25 лет назад, у многих родителей уже была проблема с сыновьями. Дети не хотели встречаться с ровесницами. Просто было неинтересно. Пиво, футбол, компьютер. Причем не играть в футбол, а болеть за какую-то команду. Даже реклама в то время была дебильная – пей пиво, смотри футбол и все у тебя будет хорошо. Хорошим дебилом вырастешь.

Но примерно в это же время я где-то вычитал такие цифры – количество сперматозоидов у взрослых мужчин за последние 100 (примерно) лет уменьшилось в 8 раз. Эти цифры касаются мужчин. выросших в городах более или менее цивилизованных стран. Представьте, во рту стало вырастать по 4 зуба, а не по 32. Только это касается не жевательных возможностей, а полового созревания. Взрослые современные мужчины остаются неполовозрелыми.

И, мне кажется, что наличие компьютера и других гаджетов здесь совершенно ни причем.

А почему так получается.

Вспомнил статью, прочитанную лет 50 назад. Статью о мышках. От мышат-самцов убирали всех самок. Не помню, как кормили, но рядом оставались только взрослые самцы. Мышата вырастали стерильными. Если в соседних клетках находились самки, то мышата развивались нормально. Даже при отсутствии прямого контакта с самками.

Тогда же у меня жила парочка волнистых попугайчиков. Мама погибла, птенца кормил папа, а согревал я. Птенец вырос здоровым и красивым попугаем. Но когда у меня появилось еще несколько таких птичек, абсолютно не обращал внимания на самок.

Из вышесказанного ясно, чтобы самец вырос в полной мере половозрелым, рядом должны находиться взрослые самки.

ВЫВОД

Самки выделяют в окружающую среду некие вещества, необходимые для правильного развития самцов. Вещества эти называются феромонами. Кому интересно посмотрите в википедии что это такое.

Почему же мальчики вырастают не совсем взрослыми. Ведь и в семьях, и в школах, и на улице полно лиц женского пола и феромонов должно бы на всех хватать. Но не хватает.

ПОЧЕМУ?

Однажды моя пациентка принесла мне книжку своей мамы «ДЛЯ ВАС, ДЕВУШКИ», называлась эта книга. 57 года издания. Я ее даже встречал в детстве.

Так вот, в этой книге девушкам рекомендовалось купаться и менять нижнее белье раз в неделю. А паутину сметать с потолка – каждый день!

Мою пациентку это очень возмущало и удивляло. Какой запах шел от этих девушек?! Ужас! Она то купается 2 раза в день и поэтому совершенно чистая! А как жили наши родители, пользующиеся такими рекомендациями! Ужас-ужас.

Свидетельствую

И 60, и 70 лет назад девушки пахли великолепно. Хотя и купались раз в неделю. А вот с феромонами у таких девушек было все в порядке. Феромоны выделяются в основном через кожу, запаха для большинства людей не имеют, и при том оказывают сильнейшее влияние на взросление мальчиков. Сейчас же большинство девушек купается раз или два в день. Выделяемые феромоны смываются с кожи и не способствуют правильному развитию детей.

По случаю вспомнилось письмо Наполеона Джозефине.

Дорогая любимая вернусь через две недели, не принимай ванну до моего приезда…

Вот так бывает.

Вернусь к статье Кати Сажневой. Катя пишет

А ещё считается, что нынешнее поколение просто слегка затормозилось в эмоциональном развитии. То есть сегодняшние 20 лет — это 12-13, если судить представлениями тридцатилетней давности.



Отредактировано: 30.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять