Вернемся к ножкам. Диану ко мне привела мама. Девочке 7 или 8 лет. Для своего возраста очень небольшого роста. Проблема – одна коленка сильно раздута, деформированная, воспаленная и горячая. С трудом ходит. Постоянные боли. Подавленна. Артроз-артрит в полном объеме.
Больная нога на 2-3 см. длинней здоровой. Из-за разницы в длине ног таз перекошен и развивается сколиоз.
Причина – несколько раз травмировала эту коленку за 2 последних года. Ну так сложилось.
Медицина, как сказала мама, оказалась бессильна.
Но врачи девочку держат под наблюдением. И чего-то ждут. Может, надеются, само пройдет?
Укорачивать ноги я не умею. Пришлось удлинять здоровую ногу и лечить больное колено на другой. Лечение заняло 3 или 4 года. Ноги выровнялись по длине и толщине. Прошли все боли. Диана начала быстро расти.
Прошло несколько лет, и мама привела ко мне Диану, когда ей исполнилось 15. Чтоб я полюбовался. Очень красивая девушка получилась. По всем параметрам.
Да, самым легким было удлинить ногу и вылечить сколиоз. У детей такого возраста удлинять ноги очень легко и приятно. Как говорить правду.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
#18731 в Проза
#9221 в Современная проза
#17015 в Разное
#1693 в Неформат
16+
Отредактировано: 30.04.2026