Давным-давно, лет 50 назад моя дочь пожила месяц у моей тещи. После этого ребенок совсем перестал есть. Не хочу и все. Ни полезного, ни вкусного. На одно кормление у жены уходило больше часа! И так несколько раз в день. Прямо трагедия. А жена очень обижалась, что я не хочу участвовать в этот занимательном процессе.
Но скоро подошел отпуск, и мы поехали уже к моей маме. И уже две женщины обижались на меня за нежелание кормить ребенка. И требовали, чтобы я тоже участвовал в этом действии.
Казалось бы, что в 4 руки ребенка можно накормить в два раза быстрее, чем в две. Одна женщина кормила ребенка 1 час, а у двух (двух!) женщин на это действие почему-то уходило уже 2 часа.
Это противоречит всем законам математики. Если один землекоп выкапывает одну яму за 1час, то 2 землекопа выкопают такую же яму за 0.5 часа. Или же там задача про трубы и бассейн. Со школы помню… а тут такое открытие. Одна женщина может накормить одного ребенка за час, а двум для того-же кормления потребуется уже 2.
Две женщины тратят времени в два раза больше, чем одна. Чтобы накормить одного ребенка. Парадокс.
Думаю, что если бы и присоединился к решению этой задачи времени на кормление ребенка ушло бы не 2, а 3 или 4 часа!
#18753 в Проза
#9229 в Современная проза
#17026 в Разное
#1693 в Неформат
16+
Отредактировано: 30.04.2026