ВСЕ НИЖЕИЗЛОЖЕННОЕ ПРОСТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕТАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.
Аллергии – автоиммунные заболевания. Что такое автоиммунные заболевания? Это случается, когда иммунная система организма, предназначенная для защиты этого самого организма от постороннего зловредного влияния, идет в разнос, начинает бороться с клетками, которые должна защищать.
У моей мамы признаки аллергии впервые появились в 55 лет. У меня – в 25. У детей в 15 и 12. Внуки начали болеть в 5. Явно заболевание молодеет.
У меня аллергия проявлялась очень сильно. Реагировал на пыльцу деревьев, клубнику-землянику, речную воду. Доходило до этих самых отеков квинке. Ощущения более чем ужасные.
Не помню уже то ли кто-то посоветовал, то ли сам додумался – отказался от мяса, полностью. И резко уменьшил потребление других животных белков. Острые приступы очень быстро прекратились. А потом прекратились и слабые. Мяса не ел где-то до 55. Сейчас потребляю. Очень умеренно. Не более 150 – 200 грамм в неделю.
Добавлю, что до 60 очень интенсивно тренировался. Малое потребление белков никак не сказывалось на выносливости, резкости и мышечной силе.
Да, мама, дети, внуки в основном страдали от пыльцы цветущих деревьев. Переход на малобелковую диету очень быстро убирал у них все проявления аллергии… до следующей весны.
Ну а теперь в продолжении темы поговорим о ПОЛИАРТРИТАХ.
#9239 в Проза
#9239 в Современная проза
#17034 в Разное
#1693 в Неформат
16+
Отредактировано: 30.04.2026