Короткий пробный рассказ

Короткий пробный рассказ

Однажды после трудного рабочего дня один мужчина решил заняться своим любимым делом, а именно потаксовать. Всё было довольно обычно, он развозил заказы, ну людей, но потом вдруг пришло интригующее даже интересное предложение "Слушай, тут один заказ есть, съезди в Первомайск отвези одну даму"- сказал голос, мужчина вздохнул, он ненавидел ездить туда. "Лаадно, только если от их дорог у меня отвалится колесо ты должен будешь это отплатить, понял?" - ответил немного раздраженно мужчина, голос просто согласился в его словах было слышно намек что то типа того "Ага-ага, отвали и езжай уже". Мужчина заметил это но проигнорировал и поехал забирать ту самую даму. Когда он подъехал на своих 15 жигулях цветом хаки, сразу узнал ту даму которая ждала его, это была девушка под имени Оксана, но друзья звали ее Воробьева. Оксана поздоровалась и села в машину к своему товарищу "Привет, готов ехать по "прекрасным" дорогам?" - насмешливо спросила Оксана, она знала что мужчина ненавидел туда ездить, он закатил глаза и сказал "Да-да, готов, и вообще зачем тебе туда?", девушка сразу ответила "К подругам, давно с ними не виделась ну и еще бухать охота", мужчина еще раз закатил глаза на прямой ответ девушки но промолчала в итоге они отправились, конечно немного с тряской. Когда они прибыли в город Первомайск девушка сказала "Мне в Журавлик", мужчина молча кивнул и поехал в Журавлик. Это было местное кафе. Они подъехали и их встретили две девушки, одна была брюнеткой, а вторая блондинкой, одну он знал, блондинку, это была Таня, а вторую он видит впервые в жизни. Оксана поблагодарила его и вышла с машины аккуратно закрыл после себя дверь. Мужчина тоже вышел и наблюдал как проходит их "воссоединение" но его взгляд немного задержался на брюнетки которую впервые видит, он решил подойти и познакомится с ней "Привет, меня Игорь зовут, а тебя?" - спросил вежливо он, девушка сразу обратила внимание на противоположный пол и ответила "Привет, меня Настя, будем знакомы" - легко ответила девушка, по ней было видно что она не заинтересована в дальнейшем разговоре, так что мужчина просто кивнул и продолжил смотреть что будет дальше. Когда три подруги зашли в кафе они мягко говоря начали отдыхать. Мужчина просто стоял в сторонке и смотрел как они развлекают, так как знал что он еще сядет за руль и не хотел рисковать. Когда все уже напились Настя стала злой, смелой, и когда увидела что кто то не пьет вместе с ней взбесилась и решила разобраться в чем дело "Эй, какого ты не пьешь?" - спросила она точно не с добрыми намерениями, мужчина это заметил и решил ответить просто и правдиво "Я на машине" - этот ответ еще больше взбесил девушку, и она сразу ответила с повышенным тоном "И че? Пешком пойдешь, так полезней будет чем в твоем душном салоне" - Игорь поднял бровь от такого ответа, он не ожидал такой злости в этих словах, но решил не кричать и спокойно ответить, так как не хотел завязывать спор, особенно с пьяным человеком "Думаю на машине будет быстрее и легче чем пешком" - девушка взбесилась еще больше, она была так зла что готова была набросится на него, что в целом и сделала. Она бросилась на него, но мужчина знал что вреда она ей не сделает так как была слишком пьяна чтоб точно попадать, она целилась ему в яйца, голову, живот и пыталась дать пощёчину, но ее удари были либо отклонены либо мужчина уворачивался. В итоге бой закончился без травм, кафе начало закрываться и их грубо говоря выгнали от туда по причине закрытия, девушки не были в восторге, они хотели еще выпить, но одна из подруг, Таня нашла выход "Слушай, может Настя сгоняет в АТБ, купит водки и мы продолжил у меня?" - Настя готова была расцеловать подругу за такое предложение, Оксана тоже они согласились, и две подруги пошли пока к Тане оставив Настю и Игоря одних. Настя глянула на Игоря и подошла к нему "Если мы такие правильне, не пьем, значит подвези меня к АТБ" - гордо сказала девушка, мужчина просто вздохнул и согласился, ему всё равно нужно было прикупить себе воды. Они сели в машину, Игорь завелся и они поехали. Несколько секунд они ехали молча, пока девушка не решила начать разговор "Ты с Первомайска?" - спросила девушка, мужчина на секунду глянул на нее и продолжил следить за дорогой "Нет, с Харькова" - ответил мужчина, девушка ухмыльнулась "А, так ты не наш, ну че? Как тебе дороги?" - лукаво спросила девушка, мужчина вздохнул "Отвратительные, негде проехать" Девушка немного взбесилась, но решила промолчать, и они продолжали так беседовать пока не доехали до АТБ, Игорь припарковался. Девушка дернула ручку, но дверь не открылась, она дернула сильнее, но дверь так и не подалась, "Стой дай я открою...." - не успел он дотянутся как Настя дернула еще сильнее, от чего в салоне произносится отвратительный хруст, ручка сломалась. "Та, я говорю стой, ты чем слушаешь?" - накричал мужчина, его можно понять, но девушка в итоге открыла дверь и быстро ушла в магазин закрыл за собой дверь с громким стуком. "Я больше никогда не приеду в этот Первомайск"- с такими словами Игорь уехал с Первомайска.

После того инцидента дни пролетали незаметно. Наши герои жили своими жизнями и даже не подозревали что совсем скоро снова встретиться. Спустя 2-3 месяца, Игорь не ездил в Первомайск. Ручку в двери все же починил, пришлось так скажем. Мужчина как всегда заканчивал свою работу, и решил после работы немного выпить в своем любимом зеленом гараже с синими воротами, но о кое чем забыл или просто игнорировал тот факт что он вечером идет на день рождения своей подруги или товарища, Оксаны или просто Воробьевой. Вечером того же дня, Игорь все же пришел на день рождения, но он там увидел довольно знакомую особу. Черноволосую девушку, которая уже давно праздновала день рождения своей подруги Оксаны, и совсем не заметила мужчину. Игорь просто поздоровался со всеми (кроме Насти) и вручил свой подарок Оксане, и сел за стол праздновать. "Ну что, рассказывай как ты?"- спросила Оксана, которая решила немного пообщаться с гостем "Та ничего, выпил немного, и пришел сюда"- ответил на это мужчина "Немного? Мне бы тоже так хотелось приуменьшать вещи"- насмешливо сказала девушка. На это Игорь просто закатил глаза, продолжая понемногу пить. "Узнаешь кого-то?"- спросила Оксана, не зная про ситуацию с ручкой "Да, и кое кто еще должен мне деньги"- раздраженно сказал мужчина. Оксана подняла одну бровь, не понимая о чем идет речь "В смысле? Кто тебе уже что то задолжал?"- в непонимании спросила девушка "Настей вроде звать"- сказал мужчина, явно указывая на черноволосую девушку, которую заметил ранее. Оксана усмехнулась, явно забавляясь раздражением мужчины "Настя что-ли? Что она тебе успела сделать или сломать?"- лукаво спросила Воробьева "Ручку в машине и еще свалила при этом"- еще больше раздражаясь тем случаем. На это девушка посмеялась, а Игорь запил горе. Вскоре, мужчина решил выйти на балкон покурить, и вот так встреча, там стояла также Оксана с черноволосой девушкой, под именем Настя. Но мужчина решил все же встать рядом и покурить "Не буду я убегать поджав хвост перед женщинами, я хочу курить, значит буду"- прозвучало в мыслях у мужчины. Он поджег сигарету и начал курить, не обращая внимания на девушек, которые что то обсуждали, а мужчина сидел в телефоне. "Эй, я слышала что ты тут говорил про Первомайск?"- прозвучал до боли знакомый голос, Насти голос "И что?"- ответил Игорь, сухо и коротко, не желая продолжать разговор. Девушке это не понравилось "Не попутал? Тебе врезать или что? На мой город не говорить."- продолжала на своем девушка, а Оксана просто наблюдала. Мужчина выдохнул, посмотрев на девушку "Я просто сужу субъективно. В этом городе ни одного плюса нет, всё дерьмо помойное."- тоже начал понемногу раздражаться мужчина "Ты сейчас договоришся, я тебе отвечаю."- прямо сказала Настя. У мужчины от злости дернулась бровь "И что же ты мне сделаешь?"- саркастически, но пытаясь сдержать гнев ответил мужчина "Ты не имеешь права говорить так про мой город"- раздраженно ответила девушка. Сцепились две собаки. "Или извиняешься за свои слова, или я тебя сбрасываю с балкона"- серьезно сказала девушка, мужчина усмехнулся "Или"- дразняще сказал мужчина. Девушка по настоящему взбесилась. Хрупкая девушка пыталась выкинуть мужчину с балкона, может, у нее и получилось бы, но Оксана пыталась успокоить их "Насть, Насть, стой! Не нужны мне трупы!"- сказала встревожено девушка, но также понимала что это ситуация выглядела слегка нелепо и смешно. "Он сказал "или", значит я сама могу решать как мне поступить"- все еще пытаясь выкинуть с балкона Игоря. "Ненормальная, отпусти!"- пытаясь спасти ответил мужчина. Оксана все же смогла остановить Настю, выведя ее из балкона, а мужчина все же немного постоял на балконе, пытаясь перевезти дух. Не каждый же день тебя пытаются убить. З горем пополам, вечер продолжался, но Игорь и Настя все же не пересекались взглядами, пытаясь забыть о друг-друге. День рождение шло, и даже очень хорошо (кроме того факта что чуть не выкинули с балкона человека), но выпивка закончилась, и день рождение решили продолжить в одном из кафе. Все уселись в свое такси, и поехали в то кафе. Игорь также туда поехал, но со своим пивом. Все туда доехали, и начали туда заходить, но вдруг Игоря остановили "Стойте молодой человек, со своими напитками нельзя"-сказал охранник, Игорь посмотрел на него, явно не желая оставлять свое пиво "Впустите, я не буду оставлять свое пиво"- ответил Игорь. "Нет"- сухо ответил охранник, подошел менеджер кафе, видя что, что то происходит снаружи "Что случилось?"- ответил менеджер. Охранник все рассказал менеджеру, а Игорь продолжал ждать пока его впустят, потихоньку уничтожая пиво в банке. Менеджер повернулся к мужчине "Простите, мы не можем вас впустить в кафе со своим напитком, или оставьте напиток тут, или допейте его сейчас"- спокойно сказал менеджер. Мужчине это не понравилось "Ну тогда до свидание"- сказал Игорь, не решая менять своего мнения "До свидание"- сказал менеджер, и ушел в кафе, а Игорь заказал такси, и поехал домой, но со своим пивом.



Отредактировано: 04.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять