Как только я вышла за ворота из темноты ко мне подъехал автомобиль. Старая советская Волга сияла в свете уличных фонарей, в ее отполированных до блеска боках отражался окружающий зимний ночной пейзаж. Дверь распахнулась и я нырнула в теплый салон автомобиля.
- Ну что, Лисичка, уже нагулялась? Что-то быстро ты, я тебя раньше завтрашнего обеда не ждал, - скрипучим голосом сказал бородач.
Я отвернулась к окну, пряча глаза, ответила:
- Ой нагулялась, дядь Федь, ой нагулялась, да врагу таких гуляний не пожелаю!
Он взглянул на меня и, немного запнувшись, добавил:
- Все хорошо, хозяюшка? Лица-то на тебе нет.
- Домой хочу. Побыстрей. Сил нет рассказывать! Дай в себя прийти.
- Как скажешь хозяюшка. Не расстраивайся, сейчас приедем, Мусенька нам чаю своего волшебного нальет, тогда то сердечко свое и откроешь, поделишься, авось и легче станет сразу, - старичок между тем завел машину, нажал на небольшую красную кнопку возле руля и мы рванули с места.
Мир вокруг смазался.
Всего каких-то 5 минут и мы уже въезжаем в ворота гаража, расположенного на территории нашего домика.
Вы спросите как мы так быстро добрались с одного конца города в другой? Волошба. Федя - наш семейный домовик, он еще маму нянчил, когда она была совсем маленькой. Ну и, естественно, он умеет колдовать. Для него ускорить автомобиль или сократить время поездки ничего не стоит. Я бы, конечно, предпочла портал, но на него требуется огромное количество магии и энергии. А так как в этом мире с магией в принципе все плохо, приходится жертвовать своими предпочтениями.
Вообще круто уметь магичить в таком безмагичном мире. Главное – это делать аккуратно и незаметно. А то маменька узнает и по шапке нам с дядь Федей настучит. А мама у меня ого-го какая! Сама Василиса Царевич, в девичестве Премудрая. Она отпустила то меня учиться в этот мир с условием, что магию я буду использовать по-минимуму. И домового дядь Федю приставила, чтоб мой шебутной характер и не всегда стабильную магию сдерживал.
Я до сих пор удивляюсь как мне, Алисе Ивановне Царевич, дочке Ивана Царевича и Василисы Премудрой, удалось уговорить моих упертых родителей отпустить меня в немагический мир. А дело все в том, что я уже отучилась в моем мире в высшем магическом учебном заведении на ведьму и захотела получить вторую не магическую профессию юриста. Странный выбор? Согласна, но мне было все равно на кого идти учиться, лишь бы на Землю. Я с детства мечтала сюда попасть. Моя тётка , мамина сестра, Василиса Прекрасная, уже долгое время владеет сетью салонов красоты на Земле. Она так интересно мне рассказывала об этом мире, что я задалась целью пожить тут хоть немного.
И вот я тут живу уже три года. Хорошо живу, поступила на учёбу, обзавелась друзьями, парнем… Я поморщилась. Парня то больше нет у меня. Вот что этим мужчинам надо? Я была послушная, верная, скромная… Вернее не была, а казалась. Потому что мне нравился Слава, а он хотел меня видеть именно такой. А ведь по сути Костя был прав. Я не такая. Я не была собой в этих отношениях.
Все эти запреты со стороны Славика: «без меня не ходи», «сиди дома»…
Все эти платья до колен, закрытые плечи, никакой обтягивающей одежды, собранные в косу или в пучок волосы…
- Арррр, как же меня все это достало и бесит! – я стянула резинку со своих волос и пальцами растребушила их. Они красивым кучерявым каскадом рассыпались по мои плечам, - так то лучше!
Дядя Федя ничего не сказал, только ухмыльнулся в густую бороду.
А мы уже подъезжали. Густой сосновый лес начал редеть и на небольшой полянке стал виден небольшой деревянный двухэтажный домик из трубы которого весело клубился дым.
Когда я поступила на учебу, родители купили мне маленькую однокомнатную квартирку рядом с универом, но я предпочитала жить в этом домике посреди густого леса. Ведьма я или кто? Тут и травы собирать можно и на метле полетать, да и портал домой тут находится. И вопросов лишних никто не задаст. Полянка скрыта защитным заклинанием, случайный путник не забредет, с космоса не видно.
-Муська! Ставь чайник! - крикнул Федя едва мы переступили порог дома.
-Мрр уже, - донеслось с кухни в прихожей показалась большая черно белая кошка. Она уселась и подозрительно на нас уставилась.
- Мусенька? Ты чего не спишь? – я подошла и погладила ее шелковистую шерстку.
- Чего-чего… Федька посрреди ночи подскочил, засобиррался! Алиска, говоррит, вызывает, авось случилось что! Как тут спать то? Весь дом на ушах стоит! – кошка презрительно сщурила свои зеленые глазищи, - чего глазами сверкаешь, кучерявая? Рассказывай!
- А чаем напоишь? – я улыбнулась этой псевдо строгости.
- Чаем или чачей? Судя по твоему виду – тебе не помешает! – проворчала Муся удаляясь по коридору и виляя пушистым хвостом.
- Чаем, Мусильда, чаем! - хихикнула я, снимая пальто и сапожки.
На кухне домовик уже разливал ароматный чай по чашками, а моя рыженькая кошка Муська выставляла вазочки с вареньем, печеньками и конфетами на стол.
-Ну садись, Алисонька, выпей чаю и поделись с нами своими переживаниями.
Пол часа спустя.
- Ой, да и тьфу на него! Он, конечно, смазливенький, но какой-то стрранный. Ты на себя перрестала быть похожа! Рраньше такая огненная девка была, кудрри задоррные, в глазах искрры! А сейчас посмотрри на себя! - Муська умыла свои усы и указала лапкой на зеркало.
Мы сидели на кухне и пили кто что. Мы с Феденькой - волшебный чай с умопомрачительным запахом хвои, кошечка - молочко из блюдечка.
Подойдя к зеркалу я скептически себя оглядела.
- Платья это, конечно, хоррошо и кррасиво, но не такие! - Муся презрительно фыркнула, - Волосы перрекррасила, потому что "рыжий - вульгарно"! Он на тебя рразве что хиджаб не надел! Ты молодая, горрячая! Фигуррка - шик! - кошечка уже крутилась вокруг меня - платье защипнула в талии, юбку немного приподняла.
- Вот, смотрри! Даже так лучше!
#91687 в Любовные романы
#28317 в Любовное фэнтези
#58750 в Фэнтези
#17332 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024