На следующее утро мы с домовым и кошкой, проснувшись и умывшись, засобирались домой. В мой родной мир к моим родителям. Удобно жить в месте, где располагается стационарный портал, я еще поэтому предпочла дом в лесу квартире в городе. Надела удобный зеленый сарафан в белый горошек, взяла из шкатулки ключ и спустилась в прихожую. Мои домочадцы уже ждали меня.
На первом этаже в небольшой гостиной располагался камин. Согнувшись я зашла в камин, отыскала скважину в стене и провернула ключ. Щелчок, стена отъехала и я шагнула в небольшую потайную комнату с переливающейся аркой переноса в центре. Каминная дверь бесшумно закрылась и мы сделали дружный шаг в арку. Миг темноты и мы уже в просторной обитой красным деревом комнате.
-Лиска! – раздался возглас и мама распахнула свои объятия, в которые я послушно нырнула.
Высокая, стройная, в красивом лиловом платье. Слегка вьющиеся длинные волосы отливали золотом.
-Мамочка, как же я соскучилась! – у меня аж глаза защипало от слез, - а где папа?
-Папа уехал по делам в столицу, завтра будет дома! Алиса, ты вернула свой цвет! Ну слава богине! Тебе, конечно, шел темный, но с этим ты намного симпатичнее. Глаза намного ярче стали! Феденька, Мусенка, дайте я вас тоже обниму! Ну хоть на неделю в доме будет какой-то шум! Я устала от тишины! А когда Ваня уезжает, так вообще на стены лезу от скуки! Всю библиотеку уже на пять раз перечитала!
Люблю свою маму. Вся такая важная важная и сдержанная с виду, на деле же – эмоциональная, веселая, шумная.
-А мне Васька вчера вечером звонила, рассказала про ваш шоппинг и смену имиджа, - она задумалась, -дочь, ты не расстраивайся! Не нужен тебе такой мужик! Я, когда с Кощеем гуляла, тоже на себя не похожа была. Во всем контроль! Ужас! Он и после расставания вечно говорил «Кощей все равно на Премудрой женится»! Пока Машка Моревна его не пленила. С тех пор угомонился, остепенился. Ну да еще бы! С Машкой-то не забалуешь! –мама хихикнула.
-Да уже все хорошо. Обидно, конечно, но все к лучшему! - продолжать эту тему мне не хотелось, поэтому я свернула разговор в другое русло, - мам, а завтраком накормишь? И я на озеро хочу! Купаться, загорать! На Земле то середина зимы.
Дело в том, что времена года тут в моем мире и на земле были прямо противоположны. И, если на Земле была зима, то тут стояло жаркое лето. Да тут в принципе и зима была тоже довольно теплой и комфортной, столбик термометра редко опускался ниже -10 градусов.
-Ой, вы голодные? Не завтракали? Тогда бегом мыть руки и в столовую! Я попрошу Есению накрыть стол, - и мама легкой бабочкой выпорхнула из портальной.
Есения – это еще одна домовушка, она, помимо поддержания чистоты в доме, совершенно потрясающе готовит. Мама наняла ее после того, как дядь Федя вызвался пожить со мной на Земле.
Уже через пол часа я, облаченная в купальник и легкую шифоновую накидку, выбежала через задний вход дома. Выбежали и замерла. Ого! А папа постарался! Раньше за домом проходила небольшая тропа, которая выводила на берег огромного озера. Не море, конечно, но противоположного берега тоже не видно. Сейчас же тропинка выходила на огромный деревянный пирс, на котором уже стояли пара лежаков под зонтиком. Захотел – прыгнул с пирса сразу на глубину метра три, а хочешь – можешь сбоку зайти в воду с берега.
Я очень люблю плавать и нырять, поэтому сразу двинула к пирсу. Сбросила накидку на лежак и подошла к краю пирса. Полюбовавшись на игру солнечных зайчиков на поверхности озера, я рыбкой нырнула в воду. Приятная прохлада и невесомость окутали тело и, сделав несколько энергичных гребков руками, я вынырнула на поверхность. Перевернулась на спину и замерла глядя на белые барашки облаков, которые гуляли по голубому небу. Вода отлично «вымывала» различные мысли из головы. Помедитировав так минут пять, я медленно поплыла к берегу. С пирса мне махала Есения.
-Хозяйка, я вам соку морковного принесла, для загара хорошего!
-О, спасибо, Есенька! – я вылезла, взяла протянутый мне высокий бокал с ярко-оранжевой жидкостью и с наслаждением сделала глоток, - ммм, кайф! – я аж зажмурилась, - посидишь со мной?
-Ой, хозяйка, я бы с удовольствием, но я тыквенный сок поставила вариться, хочу вам с собой закатать пару баночек. С курагой и лимоном, как вы любите! – домовушка улыбнулась.
- Еся, так я еще неделю тут буду, ты сто раз успела бы сварить его!
-Ничего страшного, завтра приезжает хозяин, он тоже любит его. Да и праздник через два дня, Новый Год! Надо ведь подготовиться! У вас какие пожеланию будут к новогоднему столу?
-Укроп не добавлять! – я хихикнула. Но для меня вкус укропа – как запах клопов, брр, терпеть не могу!
-Это я помню, - Есения тоже хихикнула, - а по блюдам? Может десерт какой замудренный?
Я в каждую свою поездку привозила домовушке новые рецепты полюбившихся мне земных блюд. Дошло до того, что она на-ура готовит пиццу, воки, осетинские пироги и катает роллы. Это если не брать в расчет, что она прекрасно готовит различные тортики, кексики, булочки, пончики и другую выпечку.
-А давай сделаем крем брюлле? Это такой заварной крем, а сверху восхитительная корочка! – я мечтательно закатила глаза, - я найду рецепт! Кажется, я его сохраняла в телефоне…
-Сделаем! Все сделаем! – глаза у Еси загорелись, - а сейчас я побежала, там тыква уже, поди, сварилась! А вы ищите рецепт! – и она смешно подпрыгивая припустила к дому.
Я улыбнулась. Правильно сделала, что в качестве новогоднего подарка купила домовушке огромную книгу с современными земными рецептами.
Допила сок и с удовольствием растянулась под солнышком, предварительно поставив будильник на каждые двадцать минут, для равномерного загара.
Я очень старалась ни о чем не думать, но диалоги с самой собой – моя фишка. Могу сама себя накрутить до любого состояния. Вот и сейчас я снова и снова мысленно возвращалась к той ночи. Костя, конечно, козел еще тот. Знал обо всем целых три недели и молчал. Хотел, чтоб я точно Славу не простила. Да я бы итак не простила. Вообще не понимаю людей, которые, находясь в отношениях, изменяют. Ну раз потянуло на сторону, значит не хватает чего-то? Ну так поговорите об этом! Если разговоры не помогают – тогда расходитесь и идите каждый своей дорогой. Зачем обманывать то? Настя тоже хороша. Мне ее жалко всегда было. При всей своей красоте она крайне неуверенная в себе девушка. Я считала ее своей подругой и всегда и во всем ее поддерживала, пыталась поднять ей самооценку. Ну вот допыталась на свою голову. Нет у меня больше ни парня, ни подруги. Только Натка и ее сумасбродный братец. И зачем ему надо было, чтоб я не простила Славу? Для каких целей? Целоваться ко мне полез за каким чёртом?! Что ему от меня надо? Целует меня, а через несколько минут флиртует с другой. Зачем? Раньше я не особо замечала внимание с его стороны, он относился ко мне как к подруге его сестры. И все на этом. Раньше, во времена моей дикой влюбленности в него, я бы что угодно отдала за поцелуй с ним, но сейчас меня это пугало. Будоражило, конечно, но пугало. Не хочу влюбляться. Это больно. А влюбиться в Костю – это вдвойне больней. А я могу, учитывая какую бурю эмоций во мне вызвал наш поцелуй.
#91809 в Любовные романы
#28355 в Любовное фэнтези
#58808 в Фэнтези
#17361 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024