Кощей на мою голову!

Глава 11.

Два года спустя.

-Ты выйдешь за меня? - Костя опустился на одно колено и протянул мне бархатную коробочку с кольцом.

-Иииииииииииии…! - очень громко, словно закипающий чайник, запищала Наташа.

Я в полнейшем шоке и в абсолютнейшем восторге кивнула и протянула руку. Костя надел мне на безымянный пальчик невероятно красивое кольцо - тонкое золотое кружево с круглым черным бриллиантом в центре, потом обнял меня и прошептал на ушко:

-Я люблю тебя, лисичка. И хочу всю жизнь провести с тобой.

А я даже слова в ответ сказать не могла, дар речи меня покинул, поэтому заглянула в его черные омуты глаз и поцеловала, стараясь передать все свои эмоции и всю свою любовь к такому родному и, порой, несносному, но, главое, моему личному демоняке.

Натка нетерпеливым козликом скакала вокруг нас, привлекая внимание теперь уже бывших одногруппников.

Сегодня был наш выпускной, поэтому мы, получив свои дипломы о высшем образовании, дружной группой поехали в бар-ресторан отмечать. Костя и Влад с нами, но никто не был против, наших парней любили и уважали. Эти двое, закончив универ в прошлом году, создали свою фирму по оказанию юридических услуг. Не без помощи отца Влада, который был очень известным адвокатом с безупречной репутацией и жесткой хваткой. В общем фирма ребят была обречена на успех. Данным успехом не могло не воспользоваться руководство нашего универа, поэтому некоторые студенты проходили практику именно в этой фирме. Ребятам это было на руку, так как, в связи с успехом, работы было много и требовалось расширять штат сотрудников. Поэтому лучшие из лучших по окончанию практики заключали трудовой договор на очень выгодных условиях.

За последние пару лет довольно многое изменилось. Мы с Костей уже год живем вместе в его квартире. По соседству от нас Натка с Владом, но они съехались почти сразу. Свою квартиру я продала. После ситуации со Славой и похоронным венком, я и ночи там больше не провела, собрала вещи и переехала в лесной домик.

Моя неугомонная матушка прихватив с собой отца умотала в путешествие по миру, они уже посетили много мест и стран, и впечатлившись горными пейзажами, решили осесть в Горном Алтае. Место силы, прекрасного воздуха, природы, тишины и гор. Пару раз я к ним приезжала, но ненадолго, чтоб у Кости не возникало лишних вопросов, почему я не беру его с собой. Я так и не созналась, что я ведьма и обладаю магией. Возможно, видя мою любовь к эзотерике и всяким магическим штучкам, он бы не удивился, но я почему-то боялась.

Что касается Славы, он отстал от меня около года назад. Ну как отстал, каких-то крупных пакостей после своего отчисления он уже не делал. Но я неоднократно ловила его на слежке за мной. Он никогда не приближался, но я постоянно чувствовала на себе его взгляд, видела тени во дворах. Паранойя? Не думаю. Перестала оглядываться я только после переезда к Косте. Возможно Слава смирился, возможно нашел себе новую жертву. О Насте я ничего не слышала уже очень давно. Я ее так и не смогла простить, но очень надеюсь, что у нее все хорошо.

-ЛИса! Эй! Земля вызывает! Але! - Натка пощелкала перед моим лицом пальцами, - Ты где витаешь? Показывай кольцо! - она схватила мою руку и поднесла к глазам, - Ого! Братец, а чего молчал? Почему не позвал с собой кольцо выбирать? Ну ладно, оно, конечно, шикарно, но я бы тоже с удовольствием попялилась на колечки обручальные! - сделав акцент на последних словах она стрельнула глазами в сторону Влада.

Влад отвернулся, пряча улыбку. Ну еще бы, мы с ним кольцо для Натки купили еще на прошлой неделе, предложение он собирается делать в Париже. Мы летим в отпуск! В Париж! Завтра ночью! На целых десять дней! И вот там, на фоне Эйфелевой башни, Влад и собирается просить руки и сердца моей такой боевой, но такой романтичной подруги.

-Да я знал, что ты слишком впечатлительная и слишком болтливая! - Костя рассмеялся своим бархатистым смехом, от которого у меня мурашки по коже ходили.

-Я люблю тебя! - одними губами прошептала я, глядя на него.

-Ой, все, хватит ваших нежностей, идем танцевать! - Наташа схватила Влада за руку и потащила его в центр зала, мы с Костей последовали их примеру.

Мы танцевали, просто кричали наши любимые песни, прыгали и получали огромное удовольствие.

Мокро

Который день ужасно мокро

Проклятый дождь

Кровью

Залились кровью наши окна

И скоро ты уйдешь

Лужи и соль

Талые реки

Я беру кольт

А ты беги

Мне очень хотелось пить, шепнув об этом Косте, я взяла свою сумочку и пошла к бару, но столкнувшись в толпе с нерасторопной официанткой, которая от неожиданности уронила на меня с подноса солонку, изменила направление и пошла в уборную. Требовалось почистить от соли мое изумрудное бархатной платье.

-Беги дорогая беги! Беги ради папы и мамы… - напевала я, стоя у зеркала и отряхивая мелкие белые крупинки с подола. Платье у меня было красивое, изумрудного цвета, бархатное, на запах.

Хватит

В грязи увязло твое платье

Не захлебнись

И кстати

Все еще верю - мы поладим

Вернемся в наши дни

Где свет и тепло

В объятиях

Я не узнаю себя

Но в прошлом давно

Утопия

Со мной быть сейчас нельзя…

Хлопнула дверь, но я не обратила внимание на вошедшего человека и все также пританцовывая приводила себя в порядок.

Но вдруг чья-то сильная рука зажала мне рот и нос. Судорожно пытаясь вдохнуть я почувствовала неприятный сладковатый запах, в глазах потемнело и сознание начало уплывать в темноту…

Только не верь

В эти уловки

Взламывай дверь

И налегке

Беги, дорогая, беги

Беги ради папы и мамы

Если услышишь шаги

Делай круги и зигзаги

О беги

Пока не затянутся раны

Беги ради папы и мамы

Пока не сотрешь каблуки

Я до пяти считаю

Беги и назад не смотри

Но раньше времени стреляю

Всего лишь на раз-два-три…



Отредактировано: 29.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять