Сознание возвращалось медленно, будто рывками. Сперва я услышала тихий шорох, потом невнятное бормотание. Голова раскалывалась так, словно меня приложили баскетбольной битой по темечку, а не усыпили какой-то вонючей дрянью. Я попыталась пошевелиться и в ужасе распахнула глаза, поняв, что я связана по рукам и ногам.
Вокруг было темно, только несколько свечей по углам дрожали пламенем и отбрасывали жуткие тени. Небольшое помещение с каменным столом посередине на котором я и лежала. Жуть, словно жертвенник! Я снова попыталась пошевелиться, но мне не удалось сдвинуться даже на сантиметр. Паника начала захлестывать и я банально заорала, а когда поняла, что моя магия не работает и я абсолютно беззащитна.
Внезапно бормотание раздалось отчетливее и громче и я, повернув голову, увидела как из темного угла ко мне движется что-то большое, в белых лохмотьях. Казалось, что мой крик перешел в ультразвук и если бы в помещении были окна - они бы со звоном вылетели. Когда это белое нечто подошло ближе я с ужасом узнала Настю. Она была одета в рваное балахонистое платье. Ее когда-то красивые платиновые волосы были грязные и в колтунах, лицо серое, словно восковая маска, было все в шрамах и кровоподтеках.
-Настя? - свистящим шепотом спросила я, - Настя, помоги мне! Развяжи меня! Мы успеем убежать!
Но глаза девушки были словно в расфокусе, она словно не видела меня вовсе.
-Кто это с тобой сделал? - я дернулась, пытаясь поймать ее взгляд, но веревки сильно врезались в мои руки и я зашипела от боли.
-Это сделал я! - раздался громкий довольный голос и из темноты ко мне шагнул Слава, - ну привет, ведьма! - он подошел ближе и присел на край жертвенного стола.
-...! - я выругалась, - ты сошел с ума?! Развяжи меня немедленно!
-Развяжу! Обязательно развяжу! Но позже, - сюсюкая сказал он и громко рявкнул, - когда сломаю тебя и подчиню! Или когда выпью всю тебя до капли!
Я аж не сдержавшись фыркнула и с омерзением на него посмотрела. Он очень сильно похудел. Кожа буквально обтягивала его скелет. Словно не человек это, а ходячее умертвие.
-Что? Не нравится как я выгляжу? - он вскачил и двумя рукам схватил себя за голову, - это все ты виновата! Ты и она! - он резко подошел к Насте и ударил ее с такой силой, что девушка отлетела к стене и даже не пыталась встать, - я так хорошо питался твоими эмоциями. Ты боялась меня, подчинялась мне. В тебе так много энергии было, так много любви и интереса к жизни. Ты продолжала лучиться счастьем даже не смотря на все мои запреты и придирки к тебе. Этот огонь в тебе не угасал никогда! Это меня очень бесило, но я так славно подпитывался тобой. А потом эта дура, - он махнул рукой в сторону, - влезла! Соблазнила меня и я начал качать энергию из вас двоих. У тебя энергию жизни, у нее сексуальную. Ммм, как она горяча была, как отдавалась мне без остатка! Красивая, развратная, готовая к любым экспериментам. Знаешь, у нее была своя комната удовольствий и боли, что мы там только не вытворяли!
Он расхохотался, а мне было так мерзко и противно, что аж тошнота подступила к горлу. И накрыло осознание. Слава - вампир. Нет, конечно, кровь он не пьет, но эмоционально выжимает жизнь из человека.
-А потом ты меня бросила. И мне стало мало. Настя видела, что что-то изменилось и начала методично выносить мне мозг, - он пожал плечами, - знаешь, ей почему-то не понравилось, когда вместо плётки, я начал использовать кулаки. Но теперь я мог опять питаться страхом. А потом я, похоже, слегка перестарался. У нее больше не стало сексуальной энергии. И страха не стало. Только отвращение. Я пытался переключиться на других. Но я понял, что лучше тебя не было никого. И я начал изучать тебя под микроскопом. Почему ты такая стойкая? Почему остальные быстро сдавались, а ты так долго сопротивлялась? Почему твоей энергии мне было достаточно? И я узнал. Узнал, что ты ведьма. Дочь Василисы Премудрой и Ивана Царевича. И я понял, что мне нужно тебя вернуть. Ты стойкая и сильная, у тебя есть магия, ты не сломаешься и всегда будешь любить жизнь, будешь верить в людей, любовь и единорогов . И я могу пить тебя вечность!
Слава приблизился ко мне и я в отчаянной попытке снова задергалась уже не обращая внимания на боль в запястьях. Он схватил меня одной рукой за волосы, другой за подбородок и склонился ко мне впиваясь в мои губы поцелуем. Я со всей силы укусила его за губу, алая кровь брызнула во все стороны. Слава отшатнулся и сильно ударил меня по лицу. Потом замахнулся и снова ударил. Я почувствовала уже привкус своей крови. В голове зашумело.
-Ах ты сука!
-Я тебе клянусь, что до последнего вздоха я буду сопротивляться и проклинать тебя! - прошипела я.
-Девочка, ты связана, а вокруг тебя начерчена особая схема, которая блокирует всю твою магию! Тебе ни один накопитель не поможет! Тебе не поможет ничего! - он отошел к стене, рядом с которой стояла тумба и в его руках сверкнула сталь клинка.
-Лучше не дергайся, а то будет еще больнее, - подходил он ко мне уже с небольшим кинжалом в руках.
Я с ужасом понимала, что это конец. И, наверное, лучше наоборот, сопротивляться сильно, чтоб он убил меня. Я не хочу всю жизнь провести как корм для этого психа!
-Ммм, какое у тебя красивое платье! Представляю какое красивое белье под ним! - он кончиком кинжала провел линию от ключиц вниз. Из царапины тут же выступили алые капельки крови, - а мы сейчас и посмотрим что же у нас под платьем! - он резко рванул ткань, - вау! Для Костика старалась? И чулочки! И подвязочки!
Меня буквально затрясло от мысли к чему это все идет. Из глаз полились слезы. Богиня! Я не хочу, чтоб он меня насиловал! Не хочу боли! Не хочу вообще чтоб он меня касался! Пусть я прямо сейчас умру от сердечного приступа! Я же не смогу потом дальше жить! Ну пожалуйста! Я же ведьма! Услышьте мой зов хоть кто-то! Помогите!
-О да! - Слава глубоко вдохнул, - я чувствую твой страх! Как же я скучал по тебе! - его рука погладила мое колено и начало движение вверх.
#91809 в Любовные романы
#28355 в Любовное фэнтези
#58808 в Фэнтези
#17361 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024