Я бегала по квартире, судорожно разыскивая свой телефон. Блин, проспала! Придется лететь на метле, а погода сегодня, несмотря на начало мая, не майская - ветер и хмурые тучи.
С моего неудачного жертвоприношения прошло уже два года.
Федя увез меня домой, потом было принято решение телепортироваться к родителям на Алтай. Там все самые известные лекари в течении полугода пытались восстановить мои травмы, но помогла только живая и мертвая вода - все мышцы, связки и сухожилия были восстановлены и не утратили своих функций. Но, к сожалению, шрам от пореза на руке убрать не получилось. Мама очень расстраивалась по этому поводу, а я не долго думая, сделала так называемый “рукав”. Теперь всю мою руку от плеча и до запястья украшали огромные цветы. Папа ворчал по поводу татуировки, но был согласен с тем, что уж лучше это, чем длинный уродливый шрам.
Я переехала в другой город и оборвала абсолютно все связи. Сменила все номера и фамилию. Мне не хотелось, чтоб меня нашли. А меня искали и Костя и Наташа. Я не шла на контакт и в последний раз я их видела именно там, на поляне. Я скучала очень, но моя душа буквально была разорвана в клочья. И, вроде, ничего смертельного не произошло, но я словно окаменела изнутри. Я приняла решение, что никогда больше не буду ни с кем так сближаться. Очень тяжело терять людей.
Найдя телефон, я накинула твидовый жакет, и взглянула на себя в зеркало. На меня смотрела невысокая спортивная девушка с платиновыми волосами до плеч. Голубые джинсы подчеркивали крутые бедра, а бежевые лодочки удлиняли стройные ноги. Белая футболка, тонкая золотая цепочка с подвеской в виде солнца. Подумав я намотала на голову тонкий шарф и надела очки.
Открыв узкий шкаф в гостиной, я вытащила метлу и шагнула с ней на небольшую террасу. Моя квартира находилась на последнем этаже высотки и к ней прилагалась небольшая, терраса-балкон. Это играло мне на руку и, когда я опаздывала, я могла спокойно полететь на метле, не опасаясь быть замеченной на самом взлете. Моя метла - самая последняя модель известной в моем мире фирмы, но усовершенствованная моим папой. У нее имелась удобная сидушка и подставки под ноги. И полет в ней становился очень комфортный. Я даже на Алтай к родителям на ней летала. Три часа пути и я на месте. А вот если бы не было сидушки, я прям не представляю как я бы выдержала три часа сидеть на жердочке.
Перекинув ногу я уселась на сиденье, прищелкнула пальцами и взлетела. Уже в воздухе прошептала заклинание искажения воздуха. Благодаря ему пространство вокруг меня немного рябило, искажалось и отражало облака. Это надежно укрывало меня от непрошенных взглядов и позволяло быть невидимой.
Когда я приняла решение о переезде, отказавшись жить с родителями на Алтае, мама и папа всех родственников подняли на уши и помогли мне устроиться в магическое правление, в отдел по борьбе с нечистью. Как иронично, ведь этот отдел занимался выявлением и уничтожением таких сущностей как вампиры, перевертыши, бесы, черти и другие потусторонние силы и существа. Первый год я была просто офис-менеджером, человеком на подхвате, эдаким офисным разнорабочим. Работа была довольно однообразная и скучная, поэтому, в надежде на повышение,я в любую свободную минуту старалась обучаться ремеслу охотника: ходила на занятия по самообороне, повышала квалификацию мага и алхимика, изучала виды и методы борьбы с нечистью. И вот мои старания были замечены и совсем недавно меня перевели на должность охотницы в пару к одному парню. Сегодня на собрании меня должны были официально представить напарнику и другим охотникам.
Уже через десять минут я приземлилась на крыше высокого офисного здания, где я работала. Подхватив метлу я быстро спустилась по короткой лесенке и вошла через железную дверь в здание. За дверью находилось небольшое помещение-раздевалка с длинными узкими шкафчиками. Я поспешно сунула в шкафчик метлу, шарфик и очки, поправила растрепавшиеся волосы и быстрым шагом зашла уже в сам офис. На ресепшене мне приветственно кивнула Аня - новый менеджер, мой бывший стажер, и глазами указала на кабинет руководителя. Я благодарно улыбнулась и засеменила к указанной двери, постучалась и смело шагнула в кабинет.
-Дмитрий Викторович, доброе утро! - бодро сказала я.
-Доброе, ЛИса! - высокий мужчина улыбнулся, - присаживайся, - он кивнул на стол.
Не успела я удобно устроиться за длинным дубовым столом, как дверь распахнулась и в кабинет вошло еще пять человек - две девушки и три парня. Я со всеми была знакома. Катя - высокая блондинка кукольной внешности с синими, как море, глазами. Ее напарник Дима - темноволосый, вечно смеющийся крепкий парень. Света - шустрая русоволосая девушка и ее напарник высокий, широкоплечий и очень умный Олег. И Тимур - мой напарник. Очень привлекательный, накачанный, синеглазый брюнет. Прекрасно знает о своей привлекательности и умело этим пользуется. Ловелас.
-Рассаживайтесь быстрей. У нас ровно пять минут, потом у меня видеоконференция, вы же знаете, ходят слухи о смене власти… - Дмитрий Викторович поторопил охотников.
-Да они уже больше полугода ходят! Слухом больше, слухом меньше, - фыркнула Катя и походкой от бедра продефилировала к столу.
Начальник развел руками.
-Так-с… Алиса Иванова! Наша новенькая. Напарница Тимура. Прошу любить и жаловать. Возлагаю на нее большие надежды. Введете ее в курс дела, все расскажете, покажете. Лиса, - он обратился ко мне, - вот тебе служебка для склада, там тебе выделят форму и оружее. Экскурсию по вашему кабинету проведут твои коллеги… - ноутбук Дмитрия Викторовича запиликал, уведомляя о звонке, - на этом все, можете быть свободны.
Мы быстро покинули кабинет. За дверью меня ждала вся пятерка. Тимур улыбнулся и медленно, словно хищный зверь, шагнул ко мне.
-Ну привет, напарница! - он взял мою руку и проникновенно посмотрел мне в глаза.
С Тимом я была знакома с моего первого рабочего дня. Это тот тип парней, который ни одной юбки не упустит. Довольно поверхностный, влюбчивый. Он сразу начал ухаживать за мной, но я его совершенно не воспринимала как парня. Наше с ним общение сошлось на периодическом дежурном флирте. Просто для того, чтоб не терять сноровку и повышать самооценку.
#91388 в Любовные романы
#28239 в Любовное фэнтези
#58545 в Фэнтези
#17323 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024