-Пошли, покажу тебе наше уютное семейное гнездышко, - напарник приобнял меня за плечи и настойчиво потянул к лифту, - потом за снарягой и на праздничный обед.
Мой будущий "офис" на офис совсем не походил. Он располагался в цоколе и занимал весь этаж. Эдакая вариация на тему холостяцкой берлоги скрещенной с квартирой спецагента. Огромный зал с дубовым столом посередине. В углу располагался кожаный диван весь закиданный маленькими подушками, напротив него на стене крепился телевизор невероятных размеров. Одну стену занимала доска для записей, другу же закрывал огромный стеллаж уставленный книгами, журналами и газетами. Из зала вглубь помещения вёл узкий коридор, в котором располагалось несколько дверей.
-Тут у нас кухня, но мы ей почти не пользуемся. Питаемся либо в ближайшем кафе, либо доставкой, либо же идём в нашу столовку, -Катя распахнула маленькую дверь, за которой находилась уютная кухня, - в холодильнике всегда какой-нибудь перекус, если захочется чем-то похрустеть.
-Кстати на счёт перекуса… - Тим распахнул холодильник и достал оттуда пачку чипсов.
-Этот всегда голодный, - блондинка закатила глаза и повела меня дальше.
-Здесь санузлы и душевые…
-Душевую я тебе сам потом покажу, - Тимур подмигнул мне и обворожительно улыбнулся, - спинку потру, плечики помассирую.
-Тим, если ещё одна охотница решит уволиться - Викторович тебе голову открутит! - Дима заржал.
Напарник сверкнул на него синими глазами, но промолчал.
-Здесь лаборатория и небольшой мед кабинет, сама потом посмотришь, ничего интересного, - не обращая внимания на комментарии продолжала Катя, - тут тренажёрный зал…
-А тут святая святых - наша спальня! - Тим взял меня за руку и потянул к темно-зеленой двери.
-Да не спальня! А комната отдыха! - Катя уже еле сдерживалась, чтоб не стукнуть навального парня, - у каждой двойки есть своя комната отдыха, где, в случае необходимости можно отдохнуть или даже остаться на ночь.
-Хочешь, можем остаться прямо сегодня, - Тим притянул меня к себе и заглянул в глаза.
-Ммм… Сегодня не хочу! - я капризно сморщила носик, глядя в его смеющиеся синие глаза, -давай никогда? Никогда тебя устроит?
-Ты разбиваешь мне сердце! - он положил мою ладонь себе на грудь, а я не выдержав расхохоталась.
-Божечки, его одного сложно терпеть, а тут ещё ты ему подыгрывать будешь! - Катя фыркнула и тоже рассмеялась, - ну, в общем, это ваша комната отдыха.
Она распахнула дверь и я увидела типичный номер в отеле - кровать, телевизор на стене, тумба и шкаф. И дверь в небольшой санузел с ванной.
-На этом экскурсия по нашему "бункеру" закончена, пошли за снарягой! И там же сделаем тебе пропуск к нам на этаж, - Дима в предвкушении потер руки.
И мы пошли. Отдел снабжения находился на первом этаже. Там мне выдали пару кожаных комбинезонов, высокие ботинки на шнуровке и небольшую сумку через плечо, до отказа набитую различными амулетами, порошками, зельями…
-А оружи… -попыталась я спросить суровую работницу этого отдела.
-Следующая дверь! - рявкнула она и отвернулась.
Ребята тихонько захихикали и оттеснили меня к выходу.
-Это что сейчас было? - шепотом спросила я Свету.
-Степанида Петровна обладает очень вредным характером. Она ранее работала в паспортном столе…
-Оо, можешь не продолжать! - я хихикнула.
За соседней дверью находился оружейный склад, где мне подобрали необходимый минимум оружия: небольшой серебряный кинжал и пара кастетов.
-Это минимум, что тебе потребуется в первое время, пока ты не найдёшь для себя СВОЕ истиное оружие, - сказал Тим.
-Свое? Это с которым мне будет удобней всего работать?
- Ну нет же, глупышка! - мурлыкнул напарник, - свое - это то, которое ты сможешь призвать, которое будет тебе идеально подходить, с короткой ты будешь максимально органично себя чувствовать. У меня это огненные мечи, - и он в прямом смысле из воздуха вытащил два длинных огненных меча и с гордостью на меня посмотрел.
- Воу! - я аж растерялась дар речи и шарахнулась, налетев на Катю.
-К ней бы я на твоём месте не прижимался, - Тим фыркнул, - её истинное оружие это длинная плётка! А у нашей тихой Светы вообще коса, как у смерти!
Я в шоке уставилась на всю компанию. Я знала очень многое об охотниках, но, похоже, недостаточно. Тот факт, что у каждого было свое истинное оружие, я упустила.
-А у Димы с Олегом?
-У Димы с Катей просто горячее комбо получилось. Ему удалось призвать толстенную цепь из небесного серебра, не хуже плётки ей орудует! Сейчас пытается натренироваться вызывать вторую, - я с уважением глянула на парня, - у Олега арбалет, тоже крутая вещь!
-Да уж. Зная моё везение, мне достанется рогатка! - я покачала головой.
-Ну если рогатка, то она будет какая-то особенная! - Катя хлопнула меня по плечу, - любое истинное оружие очень опасно и смертоносно. Оно будет словно продолжением тебя, будет слушаться любого движения и приказа.
-А как его призвать?
-О, оно проявится только в момент смертельной опасности и отчаяния, когда ничто другое тебя уже не спасёт. Истинное оружие - это как твоя последняя надежда на спасение, - тихо произнесла Света.
И я совершенно по-новому взглянула на эту компанию. Такие балагуры, смешливые, веселые. Но… Получается они когда-то все побывали на волосок от смерти?
#91432 в Любовные романы
#28238 в Любовное фэнтези
#58576 в Фэнтези
#17311 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024