-Ничего странного не замечаешь? -мы сидели с Тимом в кофейне и пили чай.
Я огляделась. В углу влюбленная парочка взявшись за руки о чем-то тихо переговаривались. Парень в костюме с важным видом печатал что-то в ноутбуке. Две девочки-подружки хихикали склонившись над телефоном.
-Нет, вроде, все в порядке.
Прошло три дня после моего перевода в охотники и я откровенно скучала. Никаких дел и монстров не было, мы никого не ловили, ни за кем не следили. Ребята успокаивали меня, говоря, что такие дни случаются и это норма, но я горела и хотела действовать. К тому же мне было дико интересно какое у меня истинное оружие и меня не сильно волновало, что для его получения мне необходимо попасть в смертельную опасность.
Ребята в свободное время занимались кто чем хотел. А я пропадала в лаборатории проводя опыты. И вот вчера мой очередной эксперимент удался. Задумка была в том, что я хотела создать небольшую сферу, которая могла быть некой оболочкой для любого зелья. Неудобно таскать с собой эту сумку, полную разных бутыльков. Охотник должен быть максимально налегке, его движения ничего не должно сковывать, а уж сколько времени занимает поиск нужного бутылька с зельем! Да за это время может все что угодно произойти! Вот я и задалась целью создать такие маленькие шарики, которые крепились бы к поясу или предплечью, чтоб можно было легко ей воспользоваться.
Сегодня, когда Тимур позвал меня утром позавтракать в кофейне, я решила на всякий случай взять с собой эти маленькие сферы.
-А теперь внимание! - напарник указал взглядом на милую старушку, что вошла в кофейню.
Бабуля была очень симпатичная, вот прям как из сказки - седые кудри выбивались из под кружевного чепчика, круглые очки, цветная блузка и юбка-колокольчик. Она засеменила к барной стойке и с очаровательной улыбкой попросила чашечку кофе.
Я с улыбкой наблюдала, как парень-бариста начал выполнять заказ, а старушка достала из сумочки кошелек и начала отсчитывать монеты. Глядя на это бариста снисходительно покачал головой и, поставив перед ней чашку кофе, сообщил, что это за счёт заведения.
В следующий миг произошло сразу несколько событий.
Старушка божий одуванчик заорала:
-Не нужны мне твои подачки! - и швырнула чашку с кофе в баристу.
Девочки-подружки сложенно взвизнули, парень с ноутбуком вскочил.
Все с ужасом уставились на старушку, а у той начали удлинняться пальцы рук и отрастить длинные загнуты когти, кожа её пожелтела и начала лопаться, обнажая мышцы и кости, она раздалась в плечах и начала увеличиваться в размерах, блузка трещала по швам, а её лицо вытянулось и выступили клыки.
-Лич! - прошептал Тим и схватил меня за руку, - у них ядовитая слюна, не дай ей тебя укусить! - он весь как-то разом собрался и вызвал свои огненные клинка.
Старуха завизжала, резко прыгнула оттолкнув напарника ногами, взобралась на потолок и, широко расставив конечности, словно паук поползла вверх ногами.
-Прячьтесь все под столы и не высовывайтесь! - крикнула я посетителям кофейни и бросилась к Тиму, он сильно ударился головой и был без сознания. Я легонько похлопала его по щекам, - Тим, миленький, вставай, не время отдыхать! - увидев, что напарник открывает глаза, я выдохнула и обернулась на монстра.
И вовремя, она шипела, капала слюной и подбиралась с застывшему в ступоре парню в костюме.
-Эй, страшилище! - громко заорала я, привлекая внимание, и побежала в противоположную от парня сторону, на ходу надевая кстеты,- я тут! Или ты только на беззащитных можешь нападать?!
Чудовище повернуло голову и уставилось на меня. Затем быстро перебирая конечностями поползло в мою сторону. Я выхватила кинжал и прицельно метнула в неё. Кинжал попал четко в сердце, монстр взвыл, но продолжил свое движение. Всё мои заклинания отскакивали от ее кожи, не принося ей совершенно никакого вреда. Вот чёрт! У меня только сферы и кастеты остались! А старушка уже спрыгнула на пол и нависла надо мной. Не долго думая, пнула её ногой в тяжёлом ботинки и уже замахнулась, чтоб ударить кастетом, но она взревела и ударила меня лапой, царапнув длинными когтями по лицу. Я отлетела к стене, больно ударившись спиной.
-Нееет! - громко заорал Тим, он пытался встать, но его сильно шатало, о том, чтоб вызвать истинное оружие и речи не шло.
Чудище резко развернулось и, переставляя свои конечности под совершенно немыслимым углом, побежало к моему напарнику. Миг и оно зависло над его лицом, противно щелкая челюстями.
-ЛИСА! Выводи людей и зови подмогу! - он повернулся ко мне и невесело улыбнулся, он не мог даже подняться, - и не поминай лихом!
Я была в ужасе, бросить напарника я не могла.
Чудовище открыло зловонную пасть и уже склонилось над Тимуром, готовясь броситься на него, а я вдруг почувствовала лёгкое покалывание в кончиках пальцев. Опустив глаза я с удивлением обнаружила в своих руках два полупрозрачных переливающихся всеми цветами радуги сюрикена.
Не долго думая метнула оба в чудовище и они яркими молниями пронеслись через все помещение и вонзились в ее шею. Брызнула кровь, монстр захрипел и начал заваливаться вбок. Тим поспешно отползал, чтоб его не зацепило, а я вновь почувствовала покалывание и уже не глядя метнула ещё два сюрикена в монстра. Тот упал, несколько раз дернулся и затих.
-Огонь! Его надо сжечь, чтоб он не переродился! - Тимур пытался вызвать свои клинки, но, похоже, у него было сотрясение и он не мог сконцентрироваться.
-Лежи, я все сделаю! - и я, помня о том, что мои заклинания разбивались о кожу чудовища, сдернула с пояса сферу с жидким огнём и бросила.
Щелкнула пальцами, сфера лопнула и чудище вспыхнуло. Не прошло и минуты, как на месте “старушки” осталась лишь горсть пепла.
-Надо забвением бахнуть и сваливать, - Тимур поморщивщись сел, а я сдернула другую сферу и раздавила её ногой.
Кофейню заволокло лёгким туманом.
-Вставай, у нас только пара минут, чтоб уйти, - и я присела, подхватила напарника под руку, помогая ему подняться на ноги.
#91360 в Любовные романы
#28215 в Любовное фэнтези
#58535 в Фэнтези
#17300 в Приключенческое фэнтези
сказочные персонажи ..., вредный красавчик
16+
Отредактировано: 29.02.2024